Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Silent Hunter (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Аддон для Silent Hunter 4 – Советский Фарватер (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6606)

Норм 03-07-2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Mariman (Сообщение 141729)
1. Задания для лодки игрока выдаются Рандомно с учетом даты. Может вы ошиблись "декабрь 41". Тестировал на М, посылают в Севастополь уже с марта 1942 г. Большие лодки Л и Д ходят в Севастополь с января 1942 года и последние походы, июнь 42.

2. Читаем Руководство. Там написано какие участки морей и океанов задействованы.

3. По поводу мин. Мины выходят из кормовых шахт или труб лодки. Если у Вас перископ повернут на носовые углы, то получите ответ о невозможности расчета параметров. Достаточно повернуть перископ на кормовые углы (пеленг от 90 до 270 градусов) и мина (мины) будут выходить из своих шахт или труб.

По поводу 2-х вопросов понятно, а по заданиям, нет, не ошибся. Ни одного похода в Севастополь не было. Я специально их ждал.
Лодка - Щука.

Норм 07-07-2015 00:57

Вложений: 1
Я немного в шоке... Черное море, 43-й год, февраль. Вышел на конвой с баржами для солдат, в охранении тральщик с глубинками и катер торпедный (его фото). В общем чудом одну баржу потопил, тральщика тоже, остался катер. Катер подходит близко, хочу всплыть и из пушек его, и тут повреждения посыпались... Он бомбить начал. Глубинки с бортов кидать. Метров на 30-50. Торпедный катер! В итоге я от него уходил почти 3 часа! Всеми хитростями и уловками. Он меня держал четко, просто чудом ушел с 23% повреждениями корпуса и соответственно узлами. Через пару дней встретил такой же катер, под вечер. Решил всплыть и атаковать пушками издалека. Всплыл, а на дистанции примерно километр он меня потопил, огромные взрывы! Я не могу понять как! Чем? Ощущение и визуально взрывы были как от торпед, но ведь торпедные катера и т.д., боты в этой игре же не стреляли торпедами никогда.. Или в аддоне чудо совершилось?))

MAX NOSKOV 07-07-2015 07:11

возможно стреляют торпедами, как и подводные лодки врага.

Mariman 07-07-2015 21:16

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 141730)
По поводу 2-х вопросов понятно, а по заданиям, нет, не ошибся. Ни одного похода в Севастополь не было. Я специально их ждал.
Лодка - Щука.

Посмотрим.

Mariman 07-07-2015 21:21

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 141736)
Я немного в шоке... Черное море, 43-й год, февраль. Вышел на конвой с баржами для солдат, в охранении тральщик с глубинками и катер торпедный (его фото). В общем чудом одну баржу потопил, тральщика тоже, остался катер. Катер подходит близко, хочу всплыть и из пушек его, и тут повреждения посыпались... Он бомбить начал. Глубинки с бортов кидать. Метров на 30-50. Торпедный катер! В итоге я от него уходил почти 3 часа! Всеми хитростями и уловками. Он меня держал четко, просто чудом ушел с 23% повреждениями корпуса и соответственно узлами. Через пару дней встретил такой же катер, под вечер. Решил всплыть и атаковать пушками издалека. Всплыл, а на дистанции примерно километр он меня потопил, огромные взрывы! Я не могу понять как! Чем? Ощущение и визуально взрывы были как от торпед, но ведь торпедные катера и т.д., боты в этой игре же не стреляли торпедами никогда.. Или в аддоне чудо совершилось?))

До версии Аддона 1.03 торпедные катера были безобидны и были легкой добычей для лодки игрока. Приняли решение это исправить и вооружить торпедные катера, АИ подлодки и самолеты-торпедоносцы торпедами. Остерегайтесь подобных юнитов. :D

Норм 07-07-2015 22:55

Цитата:

Сообщение от Mariman (Сообщение 141739)
До версии Аддона 1.03 торпедные катера были безобидны и были легкой добычей для лодки игрока. Приняли решение это исправить и вооружить торпедные катера, АИ подлодки и самолеты-торпедоносцы торпедами. Остерегайтесь подобных юнитов. :D

Если честно, бальзам на душу, спасибо! Не ожидал) Теперь реально чувствуешь всю прелесть ухода от охотников :pilot
И противолодочники отличаются, может группа идти, которые тебя держать будут на привязи, хрен от них срулишь, повезет если глубиной уйдешь. А есть, которые будут радиус километровый глубинками закидывать без вреда.. Причем классы кораблей одни и те же. Видимо коэффициент опыта разный? И это здорово! Реализм!
А за торпеды, еще раз, отдельное спасибо! Не думал, что тут это возможно

Норм 08-07-2015 23:11

Еще заметить хочу. У каботажников и сейнеров, у которых есть модификации боевые, очень развиты средства обнаружения. То есть выходя на огромный танкер, я нормально подхожу на траверз до 500-700 метров, а деревянный доходяга рыболов меня пеленгует за 6 км, и начинает вертеть зигзаги. Видимо у них скрипты, что в боевой модификации, что в гражданской одинаковы.
И еще, лодку ставлю в позиционное положение, игра начинает жутко тормозить после примерно 4х часов такого хода (на игровом времени). Это косяк движка?

Норм 09-07-2015 19:35

Вложений: 1
Тишина на форуме...
Кстати, меня вот все интересует, что это за конструкции, зеленые и красные на нашем эсминце? Как то не естественно выглядят..

MAX NOSKOV 10-07-2015 12:22

Это параваны, противоминные.

Норм 10-07-2015 19:35

Цитата:

Сообщение от MAX NOSKOV (Сообщение 141751)
Это параваны, противоминные.

Спасибо большое, буду знать ;) И как сам не догадался... Просто выглядят как то не очень естественно, думал даже, что это графические артефакты в модели.

Mariman 10-07-2015 20:10

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 141746)
Еще заметить хочу. У каботажников и сейнеров, у которых есть модификации боевые, очень развиты средства обнаружения. То есть выходя на огромный танкер, я нормально подхожу на траверз до 500-700 метров, а деревянный доходяга рыболов меня пеленгует за 6 км, и начинает вертеть зигзаги. Видимо у них скрипты, что в боевой модификации, что в гражданской одинаковы.
И еще, лодку ставлю в позиционное положение, игра начинает жутко тормозить после примерно 4х часов такого хода (на игровом времени). Это косяк движка?

У каботажных и торговых судов установлены одинаковые сенсоры визуального обнаружения. Но что прописано в движке поведения разных типов судов неизвестно, этот вопрос к разработчикам SH4.
По поводу торможения игры, на большом ускорение или обычном:
1. У вас слабое железо.
2. Вы находитесь невдалеке от большого числа юнитов, порта, минных полей и т.д.
Но в основном это причина № 1. Из-за большого числа юнитов "СФ" требователен к железу, особенно после выхода Патча 1.04.

Норм 11-07-2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Mariman (Сообщение 141753)
У каботажных и торговых судов установлены одинаковые сенсоры визуального обнаружения. Но что прописано в движке поведения разных типов судов неизвестно, этот вопрос к разработчикам SH4.
По поводу торможения игры, на большом ускорение или обычном:
1. У вас слабое железо.
2. Вы находитесь невдалеке от большого числа юнитов, порта, минных полей и т.д.
Но в основном это причина № 1. Из-за большого числа юнитов "СФ" требователен к железу, особенно после выхода Патча 1.04.

Немного не правильно поняли вопрос, а железо у меня хорошее. Я имею ввиду позиционное положение, когда из-под воды только рубка торчит. Дизеля работают, а под воду, в случае чего, можно уйти за пару десятков секунд. Ну и силуэт менее заметен. Например для Щуки это около 7 метров погружения. Так вот, при этом ходе игра и начинает тормозить. При чем, после этого, если даже при нормальном ускорении всплыть или погрузится, то тормоза не пропадают. Вот если сохранится и перезагрузить, то все норм.

Норм 11-07-2015 22:30

Хотя странно, сейчас вот еще раз попробовал на позиционном идти, не тормозило.. Сутки шел. Только СО поднимается на волне, люки видимо захлопывают)) А дизеля работают.

Mariman 12-07-2015 19:49

Подобными "экспериментами" не занимались. Посмотрим, если нужно.

Rozenman 23-07-2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 141724)
Вопрос ко всем)) Товарищи, как часто вы пользуетесь постановкой мин? И какую тактику используете? И еще, у меня одного мины не хотят выходить, пока перекрестие перископа не наведу на какое либо судно? Если их просто выпускать, то при нажатии Пуск сообщают что то типа "не могу рассчитать параметры". Причем торпеды то нормально выходят, я порой и без перископа торпедирую на конечных этапах атаки, по сонару угол отслеживаю. А мины без наводки на любой корабль не хотят выходить :84:

Я делаю так, прошу помошника рассчитать данные(чтобы не было "невозможно рассчитать данные для кормовых", cамо по себе это не нужно), а потом кидаю ориентируясь по боевой карте. Обычно кидаю сразу по 2 , редко по 3. Можно еще поставить минное поле, а потом немножко пошуметь, чтобы привлечь военные корабли, если вы любитель экстрима:D Хотя я обычно выкидываю мины и отплываю, потом в журнал приходят сообщения о потоплениях, если все удачно конечно.
Еще мины очень помогают если особо надоедливый корабль сел вам на хвост.
Насчет катеров если возникла ситуация, что совсем прижали, можно попробовать сделать резкое всплытие рядом с ними и растрелять из зенитки, но это 50 на 50, они даже сблизи кстати пытаются торпедировать:80:, но то ли у лодки скорость больше и торпеды сзади проплывают, то ли они не взводятся этого я уже не углядел.
А с дистанции с ними перестреливаться гиблое дело, ибо торпедами жестко карают.

Кстати такой вопрос, есть ли в игре японцы?

MAX NOSKOV 26-07-2015 10:52

С Днем ВМФ товарищи!!! Спасибо SOM Group за создание аддона "Советский Фарватер". Мы долго ждали возможность топить фрицев за НАШ Советский подплав. И они осуществили эту мечту. Еще раз огромное Спасибо!

С ДНЕМ ВМФ РФ!!!

Mariman 26-07-2015 22:32

От имени команды SOM Group всех участников форума и данной ветки с днем Военно-морского флота!

glavkos 01-08-2015 19:04

А планируется ли включать в следующие версии аддона лодку типа АГ?

HotMenAndre 02-08-2015 04:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от glavkos (Сообщение 141801)
А планируется ли включать в следующие версии аддона лодку типа АГ?

Планы на нее всегда были, но сгорел диск и ушла в небытие и модель, в далеком будущем и она займет свое место. Так как была в боевом составе флота.
Вложение 10591Вложение 10592
Автор модели: Dagon

Seal 19-08-2015 01:32

Чего-то с наградами непонятки. 6 походов и только за последний дали медаль За боевые заслуги. В этом походе утопил кораблей тоннажем 28 тысяч. В предыдущих тоже топил, но тоннаж был по меньше, максимум 12 тысяч.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot