Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Kампании и миссии (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=73)
-   -   "Нецелованный полк" - статическая кампания летчицы 125-го женского ГБАП им. М.М.Расковой (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5325)

SkyFan 02-06-2009 01:03

Вложений: 5
Добрый вечер, товарищ капитан!
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
Ну вот - напросилась и бедняжку Хрису вытурила. Неее - я так не согласная!:84: Нельзя теперь без Хрисы - никак!

А кто сказал, что вытурила? Она была, есть и будет членом команды , и на нее приглашение распространяется автоматически, как и на остальных тестеров. Так что будем формировать творческий гарем :)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
Сразу вопрос - брифинг (начало) - авторский? Если да - то рекспект!! Если копипаст - скажите автора! (такие вещи нужно иметь лично)

У меня есть правило: если я кого-то цитирую, то ОБЯЗАТЕЛЬНО даю ссылку. Если ссылки нет - значит это Ваш покорный слуга изъяснялся своими словами.:rolleyes
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
Посему на варианте - моей "пешке" подожгли бак в левой консоли, и я ее плюхнула севернее Крымской на брюхо, при сбитых четырех "мессерах", (один - моего экипажа) я и остановилась, сочтя его вполне нормальным и соответствующим духу и букве брифинга.

Для ЭТОЙ миссии - ВПОЛНЕ приличный результат.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
НО вымоталась с этой миссией - конкретно.

А я предупреждал %)
А ведь реальные героини, тогда еще совсем девчонки, сделали это В РЕАЛЕ :52:
Удачи в следующих вылетах!
С уважением.

Irinel 02-06-2009 01:36

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
Добрый вечер, товарищ капитан!

Добрый-добрый!

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
А кто сказал, что вытурила? Она была, есть и будет членом команды , и на нее приглашение распространяется автоматически, как и на остальных тестеров. Так что будем формировать творческий гарем :)

Хм :rolleyes А как же к мужские стереотии-и-и-пы? (так задумчиво, продолжаяя ковырять носком траву... :P)
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
У меня есть правило: если я кого-то цитирую, то ОБЯЗАТЕЛЬНО даю ссылку. Если ссылки нет - значит это Ваш покорный слуга изъяснялся своими словами.:rolleyes

Тогда - склоняюсь в глубоком реверансе! ТАК писать - это должно быть ДАНО! (Комэска не даст соврать!!) Пробрало.

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
Для ЭТОЙ миссии - ВПОЛНЕ приличный результат.

Да собственно говоря у меня была задача - остаться в живых, что бы группу не выбили, ну и попасть по цели (это само сабой)... Так что - все живы здоровы, немцы разбиты - ну и добре.
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
А ведь реальные героини, тогда еще совсем девчонки, сделали это В РЕАЛЕ :52:

Нда... Вот же были люди, а? Не то что нынешние .....:132:
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
Удачи в следующих вылетах!
С уважением.

Спасибо. И за пожелание, и за сделанную КОМПАНИЮ!

SkyFan 02-06-2009 02:00

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100795)
Хм :rolleyes А как же к мужские стереотии-и-и-пы? (так задумчиво, продолжаяя ковырять носком траву... :P)

Дык, тогда я преждевременной огласки опасался. Знаете старый рецепт: "хочешь максимально быстро разнести новость - сообщи по секрету хотя бы одной женщине" (с). А тут сразу двум! :52:
Боялся, что из-за утечки информации не получится сюрприза.
Другое дело сейчас, когда проект уже рассекречен ;)

RR_Kapibara 02-06-2009 10:52

Нашим женщинкам можно доверить что угодно :)
В выходные надеюсь полетать компанию, со временем обломы сплошные...

SkyFan 02-06-2009 10:59

Цитата:

Сообщение от RR_Kapibara (Сообщение 100801)
Нашим женщинкам можно доверить что угодно :)

Да, они у вас прямо как героини кампании :bud:
Цитата:

Сообщение от RR_Kapibara (Сообщение 100801)
В выходные надеюсь полетать компанию, со временем обломы сплошные...

Удачных полетов, книга отзывов, жалоб и предложений открыта и общедоступна, критические замечания (при наличии) воспринимаются авторами с благодарностью и без обид. :)

Irinel 02-06-2009 12:04

А можно перезалить фотку из 21 сообщения ?
Нижнюю, пятую, там где в центре Ирка Осадзе?
(хочу себе сохранить)

SkyFan 02-06-2009 12:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100806)
А можно перезалить фотку из 21 сообщения ?
Нижнюю, пятую, там где в центре Ирка Осадзе?
(хочу себе сохранить)

Можно (см. вложение)
Фотка скачана отсюда:
http://www.airforce.ru/history/ww2/popova/page_07.htm
Боюсь, что как-то улучшить качество вряд ли удастся :(

Irinel 02-06-2009 14:45

Пока образовалась пауза в работе - рапорт по Эпизоду 6.

Взлет (жутко не привычно - с гражданской бетонки, прям оскорбление какое-то!). Взлетели, собрались, небольшой набор высоты - практически сразу вскочили на линию фронта - пологое пике сброс - минус четыре танка, разворот, сброс - минус три танка, проскочила линию фронта, змейка, ведомые отстали, еще змейка, гляжу подтянулись - прижала звено к земле и пошли домой. "Фоки" подтянулись - но мы низко, так что бум-зум у них не получился. Так - они постреляли, мы постреляли - и выскочили на аэродром. Посадка.

Ну... Что сказать? Слабая миссия. После "Стенка на стенку" не воспринимается ну никак! :(. Обычная, можно сказать - рядовой вылет штурмовой авиации (каких у меня, к примеру, сотни). А учитывая, что она единственная по "Курской дуге", то как-то участием в этой одной из главных, переломных на Советско-Германском фронте - совершенно не проникаешься. :84:

Да - проверила вариант, если игрок не ведущий (ну если не получил капитана) - звено "фоки" вырезают :( Бо к линии фронта - подходит тройка растянуто, разворачивается медленно и идет домой - непонятно как.

SkyFan 02-06-2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100811)
Пока образовалась пауза в работе - рапорт по Эпизоду 6... Слабая миссия. После "Стенка на стенку" не воспринимается ну никак! :(. Обычная, можно сказать - рядовой вылет штурмовой авиации (каких у меня, к примеру, сотни). А учитывая, что она единственная по "Курской дуге", то как-то участием в этой одной из главных, ключевой на Советско-Германском фронте - совершенно не проникаешься. :84:

Похоже, адреналиновая зависимость уже сформировалась: :)
А если серьезно, то да, согласен, в предыдущей миссии - бессмертный подвиг, а в этой - рядовой вылет, один из многих. Знал это до релиза.
Но поскольку эта кампания является не художественным произведением, а ПОПЫТКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ, то и происходят эти события в рваном ритме, и выдающиеся вылеты чередуются с рядовыми. Так было В РЕАЛЕ. И, если Вы заметили, то цитаты по этому эпизоду довольно скупы: в основном, "полк принимал участие". Так что, в этот период происходила обычная, повседневная боевая работа.
Но не переживайте: адреналин начнется ОЧЕНЬ скоро :pilot
И чередование стремных миссий с рядовыми тоже будет. Даже элементарное перебазирование будет. Потому что это тоже этапы истории полка, описанные в информационных источниках.
Без них рассказ о судьбах героинь был бы неполным.
С уважением. :)

RR_LeeHarveOsvald 02-06-2009 16:20

Продолжайте писать я прусь.

Samurai 02-06-2009 19:11

Кстати! У меня похоже именно в этом полку бабушка воевала. Ну точно я не знаю, но похоже в этом ведь других то женских бомбардировочных не было? Если кому надо, как поеду в деревню поищу там документы и выложу сканы. Саму то ее уже не спросиш в том году умерла=(.

RR_Kapibara 03-06-2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Samurai (Сообщение 100820)
Кстати! У меня похоже именно в этом полку бабушка воевала. Ну точно я не знаю, но похоже в этом ведь других то женских бомбардировочных не было? Если кому надо, как поеду в деревню поищу там документы и выложу сканы. Саму то ее уже не спросиш в том году умерла=(.

Уважаемый Samurai!
Это надо в любом случае, в независимости от того, в каком полку летала Ваша бабушка.

SkyFan 03-06-2009 11:49

Цитата:

Сообщение от Samurai (Сообщение 100820)
...ведь других то женских бомбардировочных не было?

Был: "46-й гвардейский Таманский полк - уникальное и единственное соединение в времен Великой Отечественной войны. Всего было три авиационных полка, в которых летали женщины: истребительный, тяжелых бомбардировщиков и легких бомбардировщиков. Два первых полка были смешанными, и только последний, в котором летали на легком бомбардировщике ПО-2, был исключительно женским. Летчики и штурманы, командиры и комиссары, прибористы и электрики, техники и вооруженцы, писари и штабные работники - все это были женщины. И вся, даже самая тяжелая, работа делалась женскими руками." (с)
http://aviafalerist.narod.ru/Russia/...olk/Bap_6.html
http://militera.lib.ru/memo/russian/..._re/index.html
Это только кусочки информации. По этому полку СТОЛЬКО нарыто - ого-го!
А бабушке - глубокое уважение и светлая память :(
P.S.Вот здесь:
http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...9&postcount=25
полный список личного состава 125 ГБАП. ПОсмотрите, может быть, найдете бабушку среди них. А если нет - значит надо искать в 46-м.

Pray 03-06-2009 13:00

Я не бомбардировщик и не штурмовик, но читать рапорты Ягуарки очень интересно. Если не сложно, пришли пожалуйста треки мне на почту. temach1978(сабака)gmail.com очень уж хочется посмотреть КАК это было. особенно бой стенка на стенку.

SkyFan 03-06-2009 14:57

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от GR_Pray (Сообщение 100829)
Я не бомбардировщик и не штурмовик, но читать рапорты Ягуарки очень интересно. Если не сложно, пришли пожалуйста треки мне на почту. temach1978(сабака)gmail.com очень уж хочется посмотреть КАК это было. особенно бой стенка на стенку.

Не знаю, сохранился ли у Irinel это трек, да и не поперхнется ли почтовый сервер - около 9 МВ размер - в среднем. Посему кладу свой вариант, писанный 2 июня - захотелось попробовать полетать в годовщину реального боя. Экспериментировал с тактикой: после бомбового удара остался невдалеке от места преступления чтобы подразнить синих и заставить гоняться за собой, пока красные боты уйдут. Но план сработал только частично: одно звено осталось убивать меня, а второе-таки погналось за группой. Получилась карусель "Пешки" против звена "худых" над линией фронта со взаимными попытками завести противника под дружественные зенитки. Удалось нейтрализовать "свое" звено и отомстить уцелевшему супостату из второго. Личный результат - в названии трека. Насчет командного результата - не могу сказать, что доволен: все-таки, группа понесла потери, но для иллюстрации атмосферы боя и условий, в которых оказывается игрок, проходящий эту миссию, пойдет.
Трек ntrk не редактирован, расчленен RAR'ом на 4 части. Скачивать надо все, сохранять в оду и ту же папку и для разархивирования щелкать по первой. Смотреть ИМХО интереснее "из кабины" с выключенным управлением видами. Единственное, что жаль: при воспроизведении записи отображается примерно треть от всех зенитных трасс. Но с этим ничего не сделаешь.

Irinel 04-06-2009 04:20

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100812)
Похоже, адреналиновая зависимость уже сформировалась: :)

неее.. Она у меня уже давно - еще со времен вылетов в ВЭФ, когда легендарная Третья Штурмовая, четверка великих: Паши RR_Barsuk, того-самого-RR_BoriZ, Володи RR_OldMam, Славика RR_Gost, под руководством великого и грозного Сереги RR_Kapibara опекали меня и учили воевать. :bud:
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100812)
А если серьезно, то да, согласен, в предыдущей миссии - бессмертный подвиг, а в этой - рядовой вылет, один из многих. Знал это до релиза.
Но поскольку эта кампания является не художественным произведением, а ПОПЫТКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ, то и происходят эти события в рваном ритме, и выдающиеся вылеты чередуются с рядовыми. Так было В РЕАЛЕ. И, если Вы заметили, то цитаты по этому эпизоду довольно скупы: в основном, "полк принимал участие". Так что, в этот период происходила обычная, повседневная боевая работа.

Дык дело даже не в том, что миссия рядовая.. Понятно - что таких было большинство. Понятно, что если все миссии будут так воздействовать на сознание - то спалишь нервы к чертям, и вместо удовольствия получишь больничный!
Но - это Курская дуга! Грандиозная битва! А прошла как то совершенно незаметно, можно сказать просто пролетела в один миг! Ну были же еще наверное же какие то вылеты - там на станции, эшелоны... Хотя бы троечку...

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100812)
Но не переживайте: адреналин начнется ОЧЕНЬ скоро :pilot
И чередование стремных миссий с рядовыми тоже будет. Даже элементарное перебазирование будет. Потому что это тоже этапы истории полка, описанные в информационных источниках.
Без них рассказ о судьбах героинь был бы неполным.
С уважением. :)

Угум... Кстати о перебазировании - Эпизод 7. Отлетала. Прошу прощения - но нарушила ваши авторские права, и немного отредактировала миссию - оттянув время удара на несколько минут. Иначе - нас разбивали прям на полосе. Я то могла взлететь в любом случае (слава богу со времен "Пандоры" к таким приколам привыкшая) - но вот боты ... :132: Они то ждут - и в результате или горят на полосе, или на одном двигателе едут до леса и там убиваются - короче чудят. Пробовала раз восемь - надоело!
Сейчас - тоже бомбят, но хотя бы - мы уже в движении!
Результаты миссии - почти долетели, "78"-я упала в трех километрах от Орши, "80"-ка в одном. Обе на вынужденную, обе целые, обе по причине отсутствия топлива из за пробитых осколками на взлете баков. Сидят кукуют, ждут помощи. Я села на аэродром. Экипажем сбиты две "110".
(а вообще - миссия прикольная, но эффективность "стодесятых" в ночном разделывании аэродрома из отдела фантастики! Надо с этим что-то делать)

Pray 04-06-2009 10:34

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100832)
Не знаю, сохранился ли у Irinel это трек, да и не поперхнется ли почтовый сервер - около 9 МВ размер - в среднем. Посему кладу свой вариант, писанный 2 июня - захотелось попробовать полетать в годовщину реального боя. Экспериментировал с тактикой: после бомбового удара остался невдалеке от места преступления чтобы подразнить синих и заставить гоняться за собой, пока красные боты уйдут. Но план сработал только частично: одно звено осталось убивать меня, а второе-таки погналось за группой. Получилась карусель "Пешки" против звена "худых" над линией фронта со взаимными попытками завести противника под дружественные зенитки. Удалось нейтрализовать "свое" звено и отомстить уцелевшему супостату из второго. Личный результат - в названии трека. Насчет командного результата - не могу сказать, что доволен: все-таки, группа понесла потери, но для иллюстрации атмосферы боя и условий, в которых оказывается игрок, проходящий эту миссию, пойдет.
Трек ntrk не редактирован, расчленен RAR'ом на 4 части. Скачивать надо все, сохранять в оду и ту же папку и для разархивирования щелкать по первой. Смотреть ИМХО интереснее "из кабины" с выключенным управлением видами. Единственное, что жаль: при воспроизведении записи отображается примерно треть от всех зенитных трасс. Но с этим ничего не сделаешь.

Спасибо, посмотрю в двух вариантах и от Вашего лица и с внешних видов.

to Irinel

Может и свой трек разобьешь и выложишь? Очень хочется посмотреть разные стратегии прохождения.

Irinel 04-06-2009 10:56

Вложений: 5
Прей... Да мне не жалко. Только у меня три куска - взлет-сбор, проход где-то на средине курса, сброс бомб. Самого боя нет - так как там шел подбор вариантов общим числом в семь вылетов, что бы никого из группы не подожгли зены над как и Какой-то тактики отличающейся от "пристроится в хвост колонны и завязать истребителей на себя" - тоже нет. Когда добилась результата, что все ушли и я упала на своей территории - миссия выполнена.
Треки - 8 частей по 2.7 метра. Будешь качать?

Pray 04-06-2009 13:12

Легко!
Безлимитка же. Мне же хочется посмотреть как проходил бой. В общем то. что ты в Рассказках у себя писала.

Irinel 04-06-2009 13:28

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от GR_Pray (Сообщение 100867)
Легко!
Безлимитка же. Мне же хочется посмотреть как проходил бой. В общем то. что ты в Рассказках у себя писала.

Лови. Первые пять частей архива в предыдущем сообщении


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot