Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Kампании и миссии (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=73)
-   -   "Нецелованный полк" - статическая кампания летчицы 125-го женского ГБАП им. М.М.Расковой (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5325)

SkyFan 30-05-2009 12:06

"Нецелованный полк" - статическая кампания летчицы 125-го женского ГБАП им. М.М.Расковой
 
Вложений: 5
НЕЦЕЛОВАННЫЙ ПОЛК
статическая кампания для версии 4.08m и выше от Drudd & SkyFan
со скинпаком самолетов от Mangas и скинпаком летчиц от Jibunnelle.
(без МОДов)

Эта кампания посвящена экипажам 125-го Гвардейского Борисовского женского бомбардировочного авиационного полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой. В нем служили женщины и девушки, самой старшей из которых было 30 лет, а самой младшей – 17. Они воевали наравне с мужчинами и часто превосходили их по профессионализму, воинскому мастерству и бесстрашию.
Сражаясь на пикирующих бомбардировщиках Пе-2, дамские экипажи уничтожали оборонительные сооружения, живую силу и технику противника на берегах Волги, Северном Кавказе, Орловско-Курском направлении, выполняли задачи по прорыву долговременной, сильно укреплённой оборонительной полосы и разрушению узлов сопротивления противника на участке Богушевск-Орша. Полк участвовал в боях за Ельню, Смоленск, Витебск, Борисов, за освобождение Белоруссии, Прибалтики, и в разгроме немецких войск в Восточной Пруссии.
За период Великой Отечественной войны полк совершил 1134 боевых вылета, сбросив на врага 980 тонн бомб. За отличные боевые действия и проявленный личным составом героизм полк награждён орденами Суворова и Кутузова 2-й степени. Полные трудностей и смертельного риска боевые вылеты этих женщин на пикирующих бомбардировщиках могли бы составить сюжет лихого приключенческого романа. Но, свершившись в реальной жизни, их подвиги стали достоянием Истории. Пятерым из них было присвоено звание Героя Советского Союза.
Игроку, рискнувшему начать эту кампанию, предстоит попытаться хотя бы виртуально повторить то, что в годы НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЫ удалось сделать совсем юным барышням.
Скачать кампанию можно здесь:
http://aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1648

Irinel 30-05-2009 17:00

Вай!!
СПАСИБО ! ОГромное!
(качаю)

SkyFan 30-05-2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100737)
Вай!!
СПАСИБО ! ОГромное!
(качаю)

На здоровье! :)
Удачных полетов :pilot

Irinel 30-05-2009 22:21

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100738)
На здоровье! :)
Удачных полетов :pilot

Уже!
Отлетала первую
(Аэродром - понравился, душевно. Цели - классные. Фото-планшет - вообще БОМБА!!! Из минусов - почему-то столкнулись две "сушки" из трех; самолет Расковой - почему-то пошел на глиссаду над упавшей "пешкой" и вмазался в лес :()
Во второй миссии (первый боевой) - было бы неплохо, что бы пятерка сделала круг над аэродромом (а то и два). Бо пока разглядишься по сторонам, пока взлетишь - и в результате - пол маршрута тупо догоняшь группу

SkyFan 31-05-2009 00:16

Вложений: 2
Irinel, спасибо за внимание к кампании и отзывы!
Любые замечания приветствуются.
Это капитал знаний и информации на будущее. А может и задел для будущего патча - как карта ляжет. Так что, при наличии "вiльного часу i натхнення"(с) прошу продолжать в том же духе.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100742)
Отлетала первую. Из минусов - почему-то столкнулись две "сушки" из трех; самолет Расковой - почему-то пошел на глиссаду над упавшей "пешкой" и вмазался в лес

Столкновение "Сушек" - трагическая случайность (боты непредсказуемы). Приношу свои соболезнования. А самолет Расковой имеет всего две точки маршрута, вторая заканчивается целеуказанием на самолет игрока. Именно поэтому он постоянно висит у игрока над душой. И если игрок, особенно Вашего класса, заходит на посадку низковато над лесом, то бот (даже ас) в этой ситуации может оплошать. В наших пробных вылетах Пе-2 Расковой чаще всего просто оставался кружить в воздухе над стоянкой севшего самолета игрока (поджидая следующего экзаменуемого).
Вот, кстати, на скриншотах, ее самолет проходит над лесом, а потом кружит над филддом. Под мотогондолой на стоянке самолет игрока, а над фонарем кабины просматривается стоянка, куда заруливают благополучно севшие "Сушки". Посмотрим, если прискорбный факт катастрофы Пе-2 будет наблюдаться и у других игроков (бета-тестеры не жаловались), при создании патча (а он после обещанного разработчиками релиза официальной версии 4.09 наверняка понадобится) реализуем все эти события на максимально ровной местности.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100742)
Во второй миссии (первый боевой) - было бы неплохо, что бы пятерка сделала круг над аэродромом (а то и два). Бо пока разглядишься по сторонам, пока взлетишь - и в результате - пол маршрута тупо догоняшь группу

ОК, возьмем на заметку, посоветуемся с соавтором, может быть и реализуем в грядущем патче.

Чуть-чуть дополнительных вопросов:
- как загрузились/проигрываются/воспринимаются ролики?
- удается ли выполнить задание, отбомбиться по целям, каковы впечатления от самого боя?
- удается ли "погрузиться в атмосферу"?
- как воспринимается "Пешка" после "Кобр" (или она уже давно Вами освоена и я просто отстал от жизни)?
Ваше объективное мнение для меня ОСОБЕННО интересно: целевая аудитория как-никак :)
И если получатся интересные треки с фрагментами боевых вылетов, тоже интересно было бы посмотреть.
Заранее спасибо!
С уважением.

Irinel 31-05-2009 02:37

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100745)
Irinel, спасибо за внимание к кампании и отзывы!
Любые замечания приветствуются.
Это капитал знаний и информации на будущее. А может и задел для будущего патча - как карта ляжет. Так что, при наличии "вiльного часу i натхнення"(с) прошу продолжать в том же духе.

С превеликим удовольствием! (разумеется в меру сил и таланта)

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100745)
Столкновение "Сушек" - трагическая случайность (боты непредсказуемы). Приношу свои соболезнования.

Значит мне не повезло :(

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100745)
А самолет Расковой имеет всего две точки маршрута, вторая заканчивается целеуказанием на самолет игрока. Именно поэтому он постоянно висит у игрока над душой. И если игрок, особенно Вашего класса, заходит на посадку низковато над лесом, то бот (даже ас) в этой ситуации может оплошать. В наших пробных вылетах Пе-2 Расковой чаще всего просто оставался кружить в воздухе над стоянкой севшего самолета игрока (поджидая следующего экзаменуемого).
Вот, кстати, на скриншотах, ее самолет проходит над лесом, а потом кружит над филддом. Под мотогондолой на стоянке самолет игрока, а над фонарем кабины просматривается стоянка, куда заруливают благополучно севшие "Сушки". Посмотрим, если прискорбный факт катастрофы Пе-2 будет наблюдаться и у других игроков (бета-тестеры не жаловались), при создании патча реализуем все эти события на максимально ровной местности.

Ну - может это из за двух заходов на последнюю цель? аэростаты?
Первый был сбит курсовым (как и рекомендуется), а два оставшихся - огнем УБТ штурмана (пройдя впритирку, низко - уж больно понравилось).
Но к месту аварии "пешки" - крайняя точка маршрута - у меня уже опять было 1200 и вот тут меня заинтересовало поведение "пешки" Расковой - низко (метров 300) с выпущенной механизацией и шасси... Я еще подумала - может сесть на дорогу собирается - типа с инспекцией на место крушения... Ну и продолжаю нарезать круги над точкой. Ну а потом уже - после того, как ... - пошла и сама на посадку.

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100745)
Чуть-чуть дополнительных вопросов:
- как загрузились/проигрываются/воспринимаются ролики?
- удается ли выполнить задание, отбомбиться по целям, каковы впечатления от самого боя?
- удается ли "погрузиться в атмосферу"?
- как воспринимается "Пешка" после "Кобр" (или она уже давно Вами освоена и я просто отстал от жизни)?
Ваше объективное мнение для меня ОСОБЕННО интересно: целевая аудитория как-никак :)

- Ролики - воспринимаются нормально. Два момента - в первом показывается влетающая "пешка", а потом - в воздухе (и по тексту) - Су-2. ИМХО было бы правильнее - вначале Су-2, а уж потом, когда по тексту идет о переучивании на Пе2 - "пешки". И во втором - где показана катастрофа самолета Расковой - может лучше на лес? Бо зрелище полной аннигиляции семитонной машины - немного портит картину (впрочем - это ИМХО)
- Задания - пока только два, учебный и первый боевой. Трудностей не было - цели жирные, зенитный огонь - терпимый. Единственно - долго догоняли пятерку и после сброса руки все время чесались погнаться за "52"-ми. (пару раз переигрывала, крайний - не выдержала, погналась - двух сбили. Хотя если бы они (Ю-52) разворачивались на северо-восток-север-запад - было бы естественнее. А то в брифе про них написано, и возникает подсознательное желание пару звездочек "нарисовать". Но совсем уходить на охоту - как бы не по сюжету, а вот если бы они сами подвернулись.... :P . Типа - мы отходим ("Пешки" с боевого уходят запад-северозапад-север), они, пересекающиеся курсы...

- Атмосфера - ну пока говорить рано. НО - аэродромы, жизнь и брифинги - впечатляют!!! Респект!

- "Пешка" - воспринимается как родная! Слава богу - я на ней с момента выхода! ;)

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100745)
И если получатся интересные треки с фрагментами боевых вылетов, тоже интересно было бы посмотреть.
Заранее спасибо!
С уважением.

Постараюсь не забыть. Но обычно если вылет действительно классный, с адреналином - то после него дрожат руки и прежде всего тянет пойти, покурить, попить чая..

Аэродром на околице села, с ангаром типа "сарайчик" - реально порадовали! Как своей реализацией, так и вообщем-то сложности с его нахождением. (стандартные то - видны со стратосферы и противоположного края карты) А тут - пришлось сличать карту с натурой и выходить по характерным ориентирам!

SkyFan 31-05-2009 10:14

Irinel, доброго времени суток!
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100749)
С превеликим удовольствием! (разумеется в меру сил и таланта)

Не скромничайте: и того, и другого у Вас хватает.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100749)
Но к месту аварии "пешки" - крайняя точка маршрута - у меня уже опять было 1200 и вот тут меня заинтересовало поведение "пешки" Расковой - низко (метров 300) с выпущенной механизацией и шасси... Я еще подумала - может сесть на дорогу собирается - типа с инспекцией на место крушения... Ну и продолжаю нарезать круги над точкой. Ну а потом уже - после того, как ... - пошла и сама на посадку.

Спасибо за наблюдение, есть над чем подумать.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100749)
"Пешка" - воспринимается как родная! Слава богу - я на ней с момента выхода!

Так ВОТ КОГО надо было в бета-тестеры приглашать!:42:
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!" (с)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100749)
Но обычно если вылет действительно классный, с адреналином - то после него дрожат руки и прежде всего тянет пойти, покурить, попить чая.

Если сохранять запись ПОСЛЕ вылета - получится только глючный трек trk. С появлением Перл-Харбора появилась такая особенность. Я теперь только ntrk пишу. Назначил кнопку "Включить/выключить запись полета", включил на старте - и забыл. Получилось интересно - сохранил под любым именем. Нет - вытер.
Еще раз спасибо за отзывы и мнения.
Удачи в следующих вылетах.
С уважением.
:)

Irinel 31-05-2009 14:53

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100751)
Irinel, доброго времени суток!

Приветствую.

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100751)
Не скромничайте: и того, и другого у Вас хватает.

:rolleyes

Говорю сразу - все быстро не отлетаю, дабы хоть немного растянуть удовольствие!

Отлетана третья миссия - "Эпизод 2 -Надежный вариант"

Получился - "Опасный вариант". Боевой курс над Крымской впечатлил - первая тройка вся получила повреждения от МЗА (меня бог миловал!). Отработали по цели. На отходе "фока" сняла левую ведомую первой тройки. Потом подтянулась "кобра", я наконец то их догнала - и следующую атаку "фоки" совместными усилиями сорвали, а там "кобра" ее добила.

Замечание то же - взлет третьего звена растянутый, и первые два звена уходят очень далеко. В результате идет не девятка, а 6+1 +2, причем растянутые по всему маршруту. Я то после взлета иду нагонять группу (и нагоняю - аж возле Крымской!), а эти двое - отстают и значительно :(. Понимаю, что с такого аэродрома поднять девятку - не реально. Какой вижу выход - засечь время взлета тройки и набора ею 1000 метров, и рассчитать количество кругов первых двух звеньев на этой самой 1000.

Теперь к вылету - "кобры" ввязались в бой и разменялись с немцами 1:1. Осталась только одна. После того, как отбили вторую атаку "фоки" на ведущее звено, я пристроилась к нему - защищать. В квадрате О14 "пешка" ведомого пошла на вынужденную - были пробиты баки, а в Р15- и ведущая "посыпалась" - похоже был поврежден двигатель. После чего я развернулась и пошла искать свое звено. Нашла, пристроилась, отбились от последней "фоки", оставшаяся "кобра" ее добила и все полетели домой.


Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100751)
Так ВОТ КОГО надо было в бета-тестеры приглашать!:42:
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!" (с)

Хм.. Хриса знала, что я на "пешку" пересела. Может - забыла...

SkyFan 31-05-2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100753)
Приветствую.

Взаимно :)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100753)
Говорю сразу - все быстро не отлетаю, дабы хоть немного растянуть удовольствие!

А Вас никто не торопит.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100753)
Понимаю, что с такого аэродрома поднять девятку - не реально

Реально. Взлет девяткой с самодельного аэродрома у Вас впереди. Но стремное удовольствие: чуть-чуть рыскнул или зазевался - и все: ЕСТЬ КОНТАКТ!
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100753)
Хриса знала, что я на "пешку" пересела. Может - забыла...

О Вас она не забыла: даже предлагала привлечь. Вот только про Вашу пересадку на "Пешку" не упомянула. Я, конечно, мог бы и спросить, но чего-то лоханулся:42:. Да и побоялся преждевременно ОТКРЫВАТЬ СЕКРЕТ СРАЗУ ДВУМ ЖЕНЩИНАМ :D. Сработали старые мужские предрассудки. Я и по поводу нее волновался, что разболтает, но - Hrisa МОЛОДЕЦ: молчала, как партизан.
Но ничего, доживем до патча, восстановим справедливость. :rolleyes
Еще раз спасибо за отзывы и удачи в следующих миссиях!

Boz 31-05-2009 16:06

ни хрена себе - поговорили %)

SkyFan 31-05-2009 16:42

Цитата:

Сообщение от RR_Boz (Сообщение 100755)
ни хрена себе - поговорили %)

А что? С умной женщиной всегда приятно поговорить.
Тем более - с явной пользой для нашего общего дела.

Irinel 31-05-2009 17:44

Третий эпизод.
(переигрывала три раза из за взлета - при плотном взлете "14"-я постоянно билась :( ) Пришлось "растянутся" немножко.
Цель была закрыта облаками, пришлось пикировать, на пикировании получила снаряд в левый двигатель, сброс был неудачный (цели уничтожены ведущим и вторым ведомым звена). Потянула домой, пересекла линию фронта, в километрах пяти была атакована - выбили правый двигатель, подожгли бак и в одной из атак расстреляли левый руль высоты. Посадила самолет на вынужденную, силами экипажа пожар потушен. Сидим у самолета, кукуем, ждем техпомощь из полка.
Одна из "пешек" звена была сбита истребителями (после пересечения ЛФ)

ПыСы ...трек прицепить не удается - 9 мб.

SkyFan 31-05-2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100757)
Третий эпизод.
(переигрывала три раза из за взлета - при плотном взлете "14"-я постоянно билась :( ) Пришлось "растянутся" немножко.

Да, такое бывает. А "растянуться" - "то, что доктор прописал"(с).
Потому и взлет девяткой будет ближе к концу, когда игрок успеет хорошо "слетаться" с ботами-однополчанами, пардон - однополчанками :)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100757)
Цель была закрыта облаками, пришлось пикировать,

"Это все я, Плохиш!!!"(с). Так задумано.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100757)
на пикировании получила снаряд в левый двигатель, сброс был неудачный (цели уничтожены ведущим и вторым ведомым звена). Потянула домой, пересекла линию фронта, в километрах пяти была атакована - выбили правый двигатель, подожгли бак и в одной из атак расстреляли левый руль высоты.

"То ли еще будет, ой-ой-ой!"(с)%)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100757)
Посадила самолет на вынужденную, силами экипажа пожар потушен.

За спасение ценной материальной части всему экипажу объявляю благодарность!
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100757)
Сидим у самолета, кукуем, ждем техпомощь из полка.

Помощь уже в пути!
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100757)
...трек прицепить не удается - 9 мб.

А какой здесь максимально разрешенный размер вложения?
Удачи в следующих вылетах! :pilot

Irinel 01-06-2009 13:19

Эпизод 4.
Ну - "На манеже все теже". Та же самая проблема - идет не 9-ка а 6+3, причем растянуто по карте так, что исключает любое взаимодействие и действия игрока в помощь. В результате - потери (опять над целью сбита одна машина) и некий диссонанс с оптимистическим брифингом - "... полк не потерял ни одного самолета..." :(. Конечно и подбитые падают (а куда без этого?! расстояния то ого-го!! у кого горючка вытекла, у кого двигатели поврежденные), но они хотя бы на своей территории и на вынужденную... А те, что над целью... :(..

Переигрывала три раза - если держаться в строю, то пара звена оставляет игрока без "сладкого" - цели выбивают раньше, чем долетят свои бомбы. В результате - вышла в перед и отработала с пике. Узнала о себе много нового от ведущего звена ;).

Завалила "раму"!!:42: (сама в шоке) Нашла ее совершенно случайно - на обратном пути от нефиг делать (мы уже хорошо отошли от линии фронта - практически пол маршрута, и вражьи истребители не предвиделись) рассматривала камеры внешнего вида, и вдруг, над родным аэродромом вижу - крутится. Так как - над аэродромом, да потом еще и эта "рама" пересеклась с впереди идущей пятеркой - не сочла за чит - вышла на перехват и сбила. Правда "позорно" - видать за штурвалом "рамы" тоже женщина была, бо думали мы с ней совершенно одинаково, в результате чего срезала левую консоль FW-189 своими "шайбами", отчего и "раме" и "шайбам" пришел кирдык :(. (все таки "пешка" хоть и "истребитель в девичестве", но масса и маневренность отнюдь не "Кобры"). Дошла до аэродрома, села. Техник звена жутко ругалась, но сказала, что к завтра установят новые.
Дали "страшного лейтенанта".

(трек 19 метров - так шо не будет :()

SkyFan 01-06-2009 13:37

Irinel, спасибо за весточку!
Читать Ваш дневник боевых действий не менее интересно, чем было ваять и проходить самому. :)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100770)
Эпизод 4.
Ну - "На манеже все теже". Та же самая проблема - идет не 9-ка а 6+3, причем растянуто по карте так, что исключает любое взаимодействие и действия игрока в помощь.

Ну, ничего: над Ельней собираться в девятку будет полегче. Там расстояния короче, так что группа своих ждет. Правда, не обещаю, что будет легче воевать. А замечание принято к сведению.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100770)
если держаться в строю, то пара звена оставляет игрока без "сладкого" - цели выбивают раньше, чем долетят свои бомбы.

Так на фронте бывает.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100770)
В результате - вышла в перед и отработала с пике. Узнала о себе много нового от ведущего звена

И так бывает :)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100770)
Завалила "раму"!!... Дошла до аэродрома, села. Техник звена жутко ругалась, но сказала, что к завтра установят новые.
Дали "страшного лейтенанта".

Поздравляю с первой победой в воздушном бою и с повышением в звании!
А шайбы непременно починят :)

RR_Kapibara 01-06-2009 13:50

Достойная тема для компании, спасибо умельцам. Будем смотреть :)

Irinel 01-06-2009 15:42

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100772)
Irinel, спасибо за весточку!
Читать Ваш дневник боевых действий не менее интересно, чем было ваять и проходить самому. :)

Буду стараться и дальше.

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100772)
Ну, ничего: над Ельней собираться в девятку будет полегче. Там расстояния короче, так что группа своих ждет. Правда, не обещаю, что будет легче воевать. А замечание принято к сведению.

Значит - патч будет? (с надеждой и умилением в голосе)

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100772)
Поздравляю с первой победой в воздушном бою ....

С четвертой... :rolleyes (скромно так потупив глазки и ковыряя носком хромового сапога травяное покрытие аэродрома)
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100772)
и с повышением в звании!
А шайбы непременно починят :)

Только что стрелок прибежала - грит - уже устанавливают, с упавшей недалеко от аэродрома "75" сняли - там двигателям хана, весь фюзеляж в пробоинах, баки больше на дуршлаг похожи,.... - короче проще списать, чем ремонтировать. Так что - вечером машину облетаю, и в бой! :) :pilot

Ждите рапорт.

SkyFan 01-06-2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100776)
Значит - патч будет? (с надеждой и умилением в голосе)

Если по итогам прохождения пользователями окажется, что кампании уготована долгая жизнь и ее захотят юзать после выхода официальной версии 4.09, то почему бы нет? Надобно только дождаться релиза 4.09, да накопить копилочку замечаний. И проанализировать все. А то опыт публикации прошлых кампаний показывает, что разные люди дают совершенно разные, иногда даже взаимоисключающие советы.
Так что, пока ожидаю обратной связи от пользователей, и понемножку правлю. Например, с Мариной Михайловной уже договорился, она мне дала честное партийное слово аккуратно садиться только на аэродром - независимо от версии игры 4.08m, 4.09ьb1m или грядущей 4.09.
Но ГЛАВНОЕ условие появления патча - это Ваше согласие протестить его перед релизом: "инициатива наказуема"(с) :P
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100776)
С четвертой... :rolleyes (скромно так потупив глазки и ковыряя носком хромового сапога травяное покрытие аэродрома)

ВАЙ, МОЛОДЕЦ! :bud: По шкурке с каждого вылета! Внушает.
Я за всю карьеру (при последнем контрольном прохождении) всего 7 штук замучал, правда, стараясь пройти без своих виртуальных смертей, то есть на рожон не лез, и приключений не искал. Правда, все равно трижды пришлось пользоваться комбинацией клавиш Ctrl+E :42: Хорошо, что над своей территорией.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100776)
Так что - вечером машину облетаю, и в бой! :) :pilot Ждите рапорт.

Тогда запасайтесь чаем и валерьянкой (сигареты, как доктор, не одобряю): нелегко Вам придется в этом вылете :budo:
И опасайтесь засидеться за полночь: наступит 2 июня и тогда дата прохождения миссии Вами совпадет с датой РЕАЛЬНОГО боя (2 июня 1943 года). А тогда мало ли что: вдруг какой-нибудь временной портал откроется :52: И начнется "Сквад-2" :52: %)
Удачи!

Irinel 02-06-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100781)
Если по итогам прохождения пользователями окажется, что кампании уготована долгая жизнь и ее захотят юзать после выхода официальной версии 4.09, то почему бы нет?

Будет будет! Конечно - не массовая, такие Вещи - исключительно для истинных ценителей- но будет!

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100781)
Надобно только дождаться релиза 4.09, да накопить копилочку замечаний. И проанализировать все. А то опыт публикации прошлых кампаний показывает, что разные люди дают совершенно разные, иногда даже взаимоисключающие советы.
Так что, пока ожидаю обратной связи от пользователей, и понемножку правлю. Например, с Мариной Михайловной уже договорился, она мне дала честное партийное слово аккуратно садиться только на аэродром - независимо от версии игры 4.08m, 4.09ьb1m или грядущей 4.09.

Ой! это - замечательно!
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100781)
Но ГЛАВНОЕ условие появления патча - это Ваше согласие протестить его перед релизом: "инициатива наказуема"(с) :P

Ну вот - напросилась и бедняжку Хрису вытурила. Неее - я так не согласная!:84: Нельзя теперь без Хрисы - никак!
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100781)
ВАЙ, МОЛОДЕЦ! :bud: По шкурке с каждого вылета! Внушает.
Я за всю карьеру (при последнем контрольном прохождении) всего 7 штук замучал, правда, стараясь пройти без своих виртуальных смертей, то есть на рожон не лез, и приключений не искал....

Ой, нет! 2+1+1. Специально - только "рама" - как бы наводка с аэродрома (мол, вы там притормозите, а то у нас тут разведчик, может за ложный аэродром примет), да и впереди идущие экипажи с ней пересеклись (А вот эта "рама"! Вот она! Квадрат ... Высота ... Идет курсом ...) Ну а я уже - "пешка" без бомб, и с выработанным горючим - лезет вверх шо дурная! Ну и вышла на перехват. А первые две "шкурки" - это Ю-52 из под Сталинграда - у меня штурман молодая, первый боевой, ну и занервничала немного ;), пришлось отжимать штурвал и в пикирование. Отбомбились - выходим - опа, "Тетки Ю" перед носом! Ну я одну из курсового, проскакиваю, вторую - штурман с УБТ подожгла...
А третья - это какая-то странная победа. Эта та самая "фока", что мы с "коброй" сопровождения от звена в "Надежном варианте". По ней стреляли все - и "кобра" и штурман, и я с курсовых, и стрелки двух других "пешек", а потом фока (уже дымила) как то поднырнула, ну и - под нижнего стрелка вылезла, нарвалась на пару попаданий и отвалила куда то... Почему-то записали нам :52:.
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100781)
Тогда запасайтесь чаем и валерьянкой (сигареты, как доктор, не одобряю): нелегко Вам придется в этом вылете ..

"Он знал! Он знал!!"(с) непомнюоткуда.
Нда... Эпизод 5 Стенка на стенку - это нечто.
Сразу вопрос - брифинг (начало) - авторский? Если да - то рекспект!! Если копипаст - скажите автора! (такие вещи нужно иметь лично)

Собственно рапорта как такового - не будет. Ибо отлетала я семь вариантов этой миссии.
Из приятного - под Славянской мы таки собрались в девятку, алилуя!
Цель - это нечто, такого количества зениток, да таких агрессивных - мрак!! Высота 1000 метров, только наши (иловские), в отличии от брифинговских - особо разбегаться по щелям не спешили. Пол группы выбивали только там (двигатели, баки, поджигали - вообщем - всеь букет). Пришлось немного схитрить, и выйти вперед и бомбить первой - во первых часть зен выбивались, а остальные от наглости такой сатанели и били по моей "пешке". Дальше - в пике и на вторую цель.
А потом - мессера. Восемь. А вот наши (иловские) "пешки" в плотной девятке ходить не умеют (в отличии от "брифинговских")... И у меня выбор - пристраиваюсь к первой тройке - сбивают последних, пристраиваюсь в хвост группы - не успеваю потом к первой тройке.... Вообщем вариантов масса - и все один другого хуже. Адреналину добавляло то, что группа со снижением разворачивалась через вражеский филд, а там зенитки злые вносили свою лепту... (хотя по уму - группу нужно было после второго сброса отворачивать на 90 и выводить со снижением на Крымскую!!)
Короче - либо жгли меня, либо - выбивали группу :(.
Ни то, ни другое - меня не устраивало.
Посему на варианте - моей "пешке" подожгли бак в левой консоли, и я ее плюхнула севернее Крымской на брюхо, при сбитых четырех "мессерах", (один - моего экипажа) я и остановилась, сочтя его вполне нормальным и соответствующим духу и букве брифинга.
Ах да, дали три звезды - "Красную звезду" и две звездочки на погоны, тобто "капитана".

НО вымоталась с этой миссией - конкретно.

RR_Kapibara 02-06-2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100776)
...(скромно так потупив глазки и ковыряя носком хромового сапога травяное покрытие аэродрома)...

Ирка, ну ладно молодежь, но ты то "бабка РРоджеровской авиации" :) оставь траффу в покое :)

SkyFan 02-06-2009 01:03

Вложений: 5
Добрый вечер, товарищ капитан!
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
Ну вот - напросилась и бедняжку Хрису вытурила. Неее - я так не согласная!:84: Нельзя теперь без Хрисы - никак!

А кто сказал, что вытурила? Она была, есть и будет членом команды , и на нее приглашение распространяется автоматически, как и на остальных тестеров. Так что будем формировать творческий гарем :)
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
Сразу вопрос - брифинг (начало) - авторский? Если да - то рекспект!! Если копипаст - скажите автора! (такие вещи нужно иметь лично)

У меня есть правило: если я кого-то цитирую, то ОБЯЗАТЕЛЬНО даю ссылку. Если ссылки нет - значит это Ваш покорный слуга изъяснялся своими словами.:rolleyes
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
Посему на варианте - моей "пешке" подожгли бак в левой консоли, и я ее плюхнула севернее Крымской на брюхо, при сбитых четырех "мессерах", (один - моего экипажа) я и остановилась, сочтя его вполне нормальным и соответствующим духу и букве брифинга.

Для ЭТОЙ миссии - ВПОЛНЕ приличный результат.
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100791)
НО вымоталась с этой миссией - конкретно.

А я предупреждал %)
А ведь реальные героини, тогда еще совсем девчонки, сделали это В РЕАЛЕ :52:
Удачи в следующих вылетах!
С уважением.

Irinel 02-06-2009 01:36

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
Добрый вечер, товарищ капитан!

Добрый-добрый!

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
А кто сказал, что вытурила? Она была, есть и будет членом команды , и на нее приглашение распространяется автоматически, как и на остальных тестеров. Так что будем формировать творческий гарем :)

Хм :rolleyes А как же к мужские стереотии-и-и-пы? (так задумчиво, продолжаяя ковырять носком траву... :P)
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
У меня есть правило: если я кого-то цитирую, то ОБЯЗАТЕЛЬНО даю ссылку. Если ссылки нет - значит это Ваш покорный слуга изъяснялся своими словами.:rolleyes

Тогда - склоняюсь в глубоком реверансе! ТАК писать - это должно быть ДАНО! (Комэска не даст соврать!!) Пробрало.

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
Для ЭТОЙ миссии - ВПОЛНЕ приличный результат.

Да собственно говоря у меня была задача - остаться в живых, что бы группу не выбили, ну и попасть по цели (это само сабой)... Так что - все живы здоровы, немцы разбиты - ну и добре.
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
А ведь реальные героини, тогда еще совсем девчонки, сделали это В РЕАЛЕ :52:

Нда... Вот же были люди, а? Не то что нынешние .....:132:
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100793)
Удачи в следующих вылетах!
С уважением.

Спасибо. И за пожелание, и за сделанную КОМПАНИЮ!

SkyFan 02-06-2009 02:00

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100795)
Хм :rolleyes А как же к мужские стереотии-и-и-пы? (так задумчиво, продолжаяя ковырять носком траву... :P)

Дык, тогда я преждевременной огласки опасался. Знаете старый рецепт: "хочешь максимально быстро разнести новость - сообщи по секрету хотя бы одной женщине" (с). А тут сразу двум! :52:
Боялся, что из-за утечки информации не получится сюрприза.
Другое дело сейчас, когда проект уже рассекречен ;)

RR_Kapibara 02-06-2009 10:52

Нашим женщинкам можно доверить что угодно :)
В выходные надеюсь полетать компанию, со временем обломы сплошные...

SkyFan 02-06-2009 10:59

Цитата:

Сообщение от RR_Kapibara (Сообщение 100801)
Нашим женщинкам можно доверить что угодно :)

Да, они у вас прямо как героини кампании :bud:
Цитата:

Сообщение от RR_Kapibara (Сообщение 100801)
В выходные надеюсь полетать компанию, со временем обломы сплошные...

Удачных полетов, книга отзывов, жалоб и предложений открыта и общедоступна, критические замечания (при наличии) воспринимаются авторами с благодарностью и без обид. :)

Irinel 02-06-2009 12:04

А можно перезалить фотку из 21 сообщения ?
Нижнюю, пятую, там где в центре Ирка Осадзе?
(хочу себе сохранить)

SkyFan 02-06-2009 12:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100806)
А можно перезалить фотку из 21 сообщения ?
Нижнюю, пятую, там где в центре Ирка Осадзе?
(хочу себе сохранить)

Можно (см. вложение)
Фотка скачана отсюда:
http://www.airforce.ru/history/ww2/popova/page_07.htm
Боюсь, что как-то улучшить качество вряд ли удастся :(

Irinel 02-06-2009 14:45

Пока образовалась пауза в работе - рапорт по Эпизоду 6.

Взлет (жутко не привычно - с гражданской бетонки, прям оскорбление какое-то!). Взлетели, собрались, небольшой набор высоты - практически сразу вскочили на линию фронта - пологое пике сброс - минус четыре танка, разворот, сброс - минус три танка, проскочила линию фронта, змейка, ведомые отстали, еще змейка, гляжу подтянулись - прижала звено к земле и пошли домой. "Фоки" подтянулись - но мы низко, так что бум-зум у них не получился. Так - они постреляли, мы постреляли - и выскочили на аэродром. Посадка.

Ну... Что сказать? Слабая миссия. После "Стенка на стенку" не воспринимается ну никак! :(. Обычная, можно сказать - рядовой вылет штурмовой авиации (каких у меня, к примеру, сотни). А учитывая, что она единственная по "Курской дуге", то как-то участием в этой одной из главных, переломных на Советско-Германском фронте - совершенно не проникаешься. :84:

Да - проверила вариант, если игрок не ведущий (ну если не получил капитана) - звено "фоки" вырезают :( Бо к линии фронта - подходит тройка растянуто, разворачивается медленно и идет домой - непонятно как.

SkyFan 02-06-2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Irinel (Сообщение 100811)
Пока образовалась пауза в работе - рапорт по Эпизоду 6... Слабая миссия. После "Стенка на стенку" не воспринимается ну никак! :(. Обычная, можно сказать - рядовой вылет штурмовой авиации (каких у меня, к примеру, сотни). А учитывая, что она единственная по "Курской дуге", то как-то участием в этой одной из главных, ключевой на Советско-Германском фронте - совершенно не проникаешься. :84:

Похоже, адреналиновая зависимость уже сформировалась: :)
А если серьезно, то да, согласен, в предыдущей миссии - бессмертный подвиг, а в этой - рядовой вылет, один из многих. Знал это до релиза.
Но поскольку эта кампания является не художественным произведением, а ПОПЫТКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ, то и происходят эти события в рваном ритме, и выдающиеся вылеты чередуются с рядовыми. Так было В РЕАЛЕ. И, если Вы заметили, то цитаты по этому эпизоду довольно скупы: в основном, "полк принимал участие". Так что, в этот период происходила обычная, повседневная боевая работа.
Но не переживайте: адреналин начнется ОЧЕНЬ скоро :pilot
И чередование стремных миссий с рядовыми тоже будет. Даже элементарное перебазирование будет. Потому что это тоже этапы истории полка, описанные в информационных источниках.
Без них рассказ о судьбах героинь был бы неполным.
С уважением. :)

RR_LeeHarveOsvald 02-06-2009 16:20

Продолжайте писать я прусь.

Samurai 02-06-2009 19:11

Кстати! У меня похоже именно в этом полку бабушка воевала. Ну точно я не знаю, но похоже в этом ведь других то женских бомбардировочных не было? Если кому надо, как поеду в деревню поищу там документы и выложу сканы. Саму то ее уже не спросиш в том году умерла=(.

RR_Kapibara 03-06-2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Samurai (Сообщение 100820)
Кстати! У меня похоже именно в этом полку бабушка воевала. Ну точно я не знаю, но похоже в этом ведь других то женских бомбардировочных не было? Если кому надо, как поеду в деревню поищу там документы и выложу сканы. Саму то ее уже не спросиш в том году умерла=(.

Уважаемый Samurai!
Это надо в любом случае, в независимости от того, в каком полку летала Ваша бабушка.

SkyFan 03-06-2009 11:49

Цитата:

Сообщение от Samurai (Сообщение 100820)
...ведь других то женских бомбардировочных не было?

Был: "46-й гвардейский Таманский полк - уникальное и единственное соединение в времен Великой Отечественной войны. Всего было три авиационных полка, в которых летали женщины: истребительный, тяжелых бомбардировщиков и легких бомбардировщиков. Два первых полка были смешанными, и только последний, в котором летали на легком бомбардировщике ПО-2, был исключительно женским. Летчики и штурманы, командиры и комиссары, прибористы и электрики, техники и вооруженцы, писари и штабные работники - все это были женщины. И вся, даже самая тяжелая, работа делалась женскими руками." (с)
http://aviafalerist.narod.ru/Russia/...olk/Bap_6.html
http://militera.lib.ru/memo/russian/..._re/index.html
Это только кусочки информации. По этому полку СТОЛЬКО нарыто - ого-го!
А бабушке - глубокое уважение и светлая память :(
P.S.Вот здесь:
http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...9&postcount=25
полный список личного состава 125 ГБАП. ПОсмотрите, может быть, найдете бабушку среди них. А если нет - значит надо искать в 46-м.

Pray 03-06-2009 13:00

Я не бомбардировщик и не штурмовик, но читать рапорты Ягуарки очень интересно. Если не сложно, пришли пожалуйста треки мне на почту. temach1978(сабака)gmail.com очень уж хочется посмотреть КАК это было. особенно бой стенка на стенку.

SkyFan 03-06-2009 14:57

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от GR_Pray (Сообщение 100829)
Я не бомбардировщик и не штурмовик, но читать рапорты Ягуарки очень интересно. Если не сложно, пришли пожалуйста треки мне на почту. temach1978(сабака)gmail.com очень уж хочется посмотреть КАК это было. особенно бой стенка на стенку.

Не знаю, сохранился ли у Irinel это трек, да и не поперхнется ли почтовый сервер - около 9 МВ размер - в среднем. Посему кладу свой вариант, писанный 2 июня - захотелось попробовать полетать в годовщину реального боя. Экспериментировал с тактикой: после бомбового удара остался невдалеке от места преступления чтобы подразнить синих и заставить гоняться за собой, пока красные боты уйдут. Но план сработал только частично: одно звено осталось убивать меня, а второе-таки погналось за группой. Получилась карусель "Пешки" против звена "худых" над линией фронта со взаимными попытками завести противника под дружественные зенитки. Удалось нейтрализовать "свое" звено и отомстить уцелевшему супостату из второго. Личный результат - в названии трека. Насчет командного результата - не могу сказать, что доволен: все-таки, группа понесла потери, но для иллюстрации атмосферы боя и условий, в которых оказывается игрок, проходящий эту миссию, пойдет.
Трек ntrk не редактирован, расчленен RAR'ом на 4 части. Скачивать надо все, сохранять в оду и ту же папку и для разархивирования щелкать по первой. Смотреть ИМХО интереснее "из кабины" с выключенным управлением видами. Единственное, что жаль: при воспроизведении записи отображается примерно треть от всех зенитных трасс. Но с этим ничего не сделаешь.

Irinel 04-06-2009 04:20

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100812)
Похоже, адреналиновая зависимость уже сформировалась: :)

неее.. Она у меня уже давно - еще со времен вылетов в ВЭФ, когда легендарная Третья Штурмовая, четверка великих: Паши RR_Barsuk, того-самого-RR_BoriZ, Володи RR_OldMam, Славика RR_Gost, под руководством великого и грозного Сереги RR_Kapibara опекали меня и учили воевать. :bud:
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100812)
А если серьезно, то да, согласен, в предыдущей миссии - бессмертный подвиг, а в этой - рядовой вылет, один из многих. Знал это до релиза.
Но поскольку эта кампания является не художественным произведением, а ПОПЫТКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ, то и происходят эти события в рваном ритме, и выдающиеся вылеты чередуются с рядовыми. Так было В РЕАЛЕ. И, если Вы заметили, то цитаты по этому эпизоду довольно скупы: в основном, "полк принимал участие". Так что, в этот период происходила обычная, повседневная боевая работа.

Дык дело даже не в том, что миссия рядовая.. Понятно - что таких было большинство. Понятно, что если все миссии будут так воздействовать на сознание - то спалишь нервы к чертям, и вместо удовольствия получишь больничный!
Но - это Курская дуга! Грандиозная битва! А прошла как то совершенно незаметно, можно сказать просто пролетела в один миг! Ну были же еще наверное же какие то вылеты - там на станции, эшелоны... Хотя бы троечку...

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100812)
Но не переживайте: адреналин начнется ОЧЕНЬ скоро :pilot
И чередование стремных миссий с рядовыми тоже будет. Даже элементарное перебазирование будет. Потому что это тоже этапы истории полка, описанные в информационных источниках.
Без них рассказ о судьбах героинь был бы неполным.
С уважением. :)

Угум... Кстати о перебазировании - Эпизод 7. Отлетала. Прошу прощения - но нарушила ваши авторские права, и немного отредактировала миссию - оттянув время удара на несколько минут. Иначе - нас разбивали прям на полосе. Я то могла взлететь в любом случае (слава богу со времен "Пандоры" к таким приколам привыкшая) - но вот боты ... :132: Они то ждут - и в результате или горят на полосе, или на одном двигателе едут до леса и там убиваются - короче чудят. Пробовала раз восемь - надоело!
Сейчас - тоже бомбят, но хотя бы - мы уже в движении!
Результаты миссии - почти долетели, "78"-я упала в трех километрах от Орши, "80"-ка в одном. Обе на вынужденную, обе целые, обе по причине отсутствия топлива из за пробитых осколками на взлете баков. Сидят кукуют, ждут помощи. Я села на аэродром. Экипажем сбиты две "110".
(а вообще - миссия прикольная, но эффективность "стодесятых" в ночном разделывании аэродрома из отдела фантастики! Надо с этим что-то делать)

Pray 04-06-2009 10:34

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 100832)
Не знаю, сохранился ли у Irinel это трек, да и не поперхнется ли почтовый сервер - около 9 МВ размер - в среднем. Посему кладу свой вариант, писанный 2 июня - захотелось попробовать полетать в годовщину реального боя. Экспериментировал с тактикой: после бомбового удара остался невдалеке от места преступления чтобы подразнить синих и заставить гоняться за собой, пока красные боты уйдут. Но план сработал только частично: одно звено осталось убивать меня, а второе-таки погналось за группой. Получилась карусель "Пешки" против звена "худых" над линией фронта со взаимными попытками завести противника под дружественные зенитки. Удалось нейтрализовать "свое" звено и отомстить уцелевшему супостату из второго. Личный результат - в названии трека. Насчет командного результата - не могу сказать, что доволен: все-таки, группа понесла потери, но для иллюстрации атмосферы боя и условий, в которых оказывается игрок, проходящий эту миссию, пойдет.
Трек ntrk не редактирован, расчленен RAR'ом на 4 части. Скачивать надо все, сохранять в оду и ту же папку и для разархивирования щелкать по первой. Смотреть ИМХО интереснее "из кабины" с выключенным управлением видами. Единственное, что жаль: при воспроизведении записи отображается примерно треть от всех зенитных трасс. Но с этим ничего не сделаешь.

Спасибо, посмотрю в двух вариантах и от Вашего лица и с внешних видов.

to Irinel

Может и свой трек разобьешь и выложишь? Очень хочется посмотреть разные стратегии прохождения.

Irinel 04-06-2009 10:56

Вложений: 5
Прей... Да мне не жалко. Только у меня три куска - взлет-сбор, проход где-то на средине курса, сброс бомб. Самого боя нет - так как там шел подбор вариантов общим числом в семь вылетов, что бы никого из группы не подожгли зены над как и Какой-то тактики отличающейся от "пристроится в хвост колонны и завязать истребителей на себя" - тоже нет. Когда добилась результата, что все ушли и я упала на своей территории - миссия выполнена.
Треки - 8 частей по 2.7 метра. Будешь качать?

Pray 04-06-2009 13:12

Легко!
Безлимитка же. Мне же хочется посмотреть как проходил бой. В общем то. что ты в Рассказках у себя писала.

Irinel 04-06-2009 13:28

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от GR_Pray (Сообщение 100867)
Легко!
Безлимитка же. Мне же хочется посмотреть как проходил бой. В общем то. что ты в Рассказках у себя писала.

Лови. Первые пять частей архива в предыдущем сообщении


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot