Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=85)
-   -   маневренный бой на мессах (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=595)

voi 23-01-2005 16:20

маневренный бой на мессах
 
Разыскиваются учебные треки боев на мессах со всеми остальными :) Интересует только маневренный бой. Т.е. треки с тактикой бум-зума не нужны. Противник только человек. Интересует тактика работы в одиночку и парой против одиночного противника, против пары и против превосхдящих сил красных. Мессы любые, ну разве, что кроме G2, он не столько интересен в ситуации маневренного боя.

ЗЫ: настройки при записи трека должны быть фулл-реал, поскольку особо интересует куда смотрел летчик, как реагировал на изменение обстановки.

SL.PAK 23-01-2005 16:46

А не много ли вы хотите, товарищч Ицылоп?
Ищи сайт Сайтека.ру и там треки с чемпионатов мира. И манёври.. и фся байда демонстрируется лучшими спортсменами.

voi 23-01-2005 17:06

Цитата:

Сообщение от SL.PAK
А не много ли вы хотите, товарищч Ицылоп?
Ищи сайт Сайтека.ру и там треки с чемпионатов мира. И манёври.. и фся байда демонстрируется лучшими спортсменами.

Видел я их. Но мало. Пускай еще что-нибудь даст.

voi 23-01-2005 17:14

Цитата:

Сообщение от voi
Видел я их. Но мало. Пускай еще что-нибудь даст.

Или народы поделитесь Вашей тактикой. Кто какие маневры предпочитает, как работает при встрече с противником, оказавшись без преимущества в высоте и скорости? Или даже когда противник имеет это преимущество. Противник это лавки с яками и особенно интересуют спиты :)

kfmut 23-01-2005 17:54

Цитата:

Сообщение от voi
...Или даже когда противник имеет это преимущество...особенно интересуют спиты

:208:

:D

voi 23-01-2005 19:15

Цитата:

Сообщение от kfmut
:208:

:D

Да нет, в лобби часто удавалось свести на нет его преимущество, реализовав свое в пикировании, или, например, измотать его в размазанных бочках, оторваться и начать бой на вертикалях. Хотя для месса летать на низкой высоте вредно для здоровья :) С ботами маневренный бой на мессе очень прост, но у меня редко пока получается зависнуть на шести у той-же лавки7 или яка3. Часто килл бывает на пересекающихся на вертикали. А это тоже бывает вредно для здоровья :) Хотелось бы научиться убивать именно с шести :rolleyes0

Kami 23-01-2005 19:29

Цитата:

Сообщение от voi
Или народы поделитесь Вашей тактикой. Кто какие маневры предпочитает, как работает при встрече с противником, оказавшись без преимущества в высоте и скорости? Или даже когда противник имеет это преимущество. Противник это лавки с яками и особенно интересуют спиты :)

потести мессера и посмотри что он умеет делать лучше совка, вот тогда и поймешь как на нем биться в маневренном бою ;)

voi 23-01-2005 19:37

Цитата:

Сообщение от KAMIKADZE
потести мессера и посмотри что он умеет делать лучше совка, вот тогда и поймешь как на нем биться в маневренном бою ;)

Не первый день на нем летаю и тестирую. Мне интересны схемы, разработанные другими вирпилами. Свою же тактику я реализовываю и очень часто вполне успешно в онлайне. Но всегда хочется чего-нибудь нового :biggrin0:

Kami 23-01-2005 19:48

Цитата:

Сообщение от voi
Не первый день на нем летаю и тестирую. Мне интересны схемы, разработанные другими вирпилами. Свою же тактику я реализовываю и очень часто вполне успешно в онлайне. Но всегда хочется чего-нибудь нового :biggrin0:

а что нового ???
какие схемы ?
схема только одна, насколько хорошо пилот знает свой самолет и использует его в той или иной ситуации.
так что нужно просто тестить его и стараться использовать сильные стороны, а у месса этого хватает, ну может только Фока вне конкуренции у которой есть всегда пара козырей :rolleyes0

изчезать ты на нем не научишься, ибо он не умеет...
так же он не умеет крылья буквой ZЮ сворачивать
ну не умеет он закладывать вираж в 10 сек, а от него как раз многие пытаются этого добиться :biggrin0:

Kami 23-01-2005 19:50

если летать по схеме, то противник быстро это просечет и будет использовать против тебя ;)
в бою нужно импровезировать в зависимости от ситуации

Kami 23-01-2005 19:55

Цитата:

Сообщение от voi
Хотелось бы научиться убивать именно с шести :rolleyes0

для этого нужно просчитывать траекторию противника и думать заложет ли твой мессер такой маневр или нет... если да то садишься и убиваешь...е если нет то ждешь выгодной позиции
это зависит от того на сколько хорошо пилот воспринимает и видит бой, просчитывает противника, ставит свою траекторию полета.

voi 23-01-2005 20:10

Цитата:

Сообщение от KAMIKADZE
для этого нужно просчитывать траекторию противника и думать заложет ли твой мессер такой маневр или нет... если да то садишься и убиваешь...е если нет то ждешь выгодной позиции
это зависит от того на сколько хорошо пилот воспринимает и видит бой, просчитывает противника, ставит свою траекторию полета.

Все эти слова, которые говорят каждому начинающему вир(и не только)пилу. Думаю, что если бы я так не действовал, то не летал бы на мессе, а вполне удовлетворился бы той же лавкой или яком. Мне не интересны общие слова. Мне интересны конкретные ситуации и действия. Поэтому я и просил в первом посте треки таких боев.

Gothrom 23-01-2005 21:40

Покопайся на этом форуме в школе - мож там есть что-то...
Действия... Косые петли, сокращение траектории на вираже за счет ее изменения, а не хода на критике (см. в школе ФБ - там описано как это работает), использование низких скоростей - мессер хороше держится на критике... Но если ты хочешь узнать, как спастись, когда у тебя лавка имеет преимущество в высоте, да еще и на 6-и сидит... :) Мона конечно, но шанс низкий.
Куда смотреть - туда, где твой противник и в прицел. ну и на землю - низко ведь :)

Еще попробуй поработать на МиГе на малой высоте.. тоже кое-что кое-где меняет в понимании "маневренный бой на бревне"

Maximus_G 24-01-2005 08:59

Сам на мессах не летаю, но сталкиваюсь с ними постоянно :rolleyes:
Из впечатлений - этот самолет очень... как это по-русски... очень agile. Т.е. у него прекрасная динамика, великолепный климб (и постоянный, и на горке/боевом развороте), и он удивительно летуч в сталл-файте. А на скорости >500км/ч и близкой дистанции мне на Лавке не удается повторять комбинации маневров месса, которого я атакую - у лавки великовато запаздывание реакции ЛА на рули. Поэтому простая комбинация из размазанной полубочки с разворотом на 90 к моменту прохождения нижней точки + мгновенный ролл еще на 90 после этого уверенно срывают атаку. + дополнительный бонус месса в располагаемой перегрузке на больших скоростях (это я говорю пока исключительно субъективно) - и лавкам для победы остаются неожиданность, приблизительное равенство в скорости и ошибки пилота месса.
--
Ну а всякие разные схемы других вирпилов очень легко увидеть в догфайте, сев на красный крафт :biggrin0:

M.M. Stierlitz 24-01-2005 18:48

Цитата:

Сообщение от Maximus_G
... А на скорости >500км/ч и близкой дистанции мне на Лавке не удается повторять комбинации маневров месса, которого я атакую - у лавки великовато запаздывание реакции ЛА на рули....

Цитата:

Сообщение от Maximus_G
.Сам на мессах не летаю, но сталкиваюсь с ними постоянно

-ключевая фраза:rolleyes0 Та же песня и у месса,не верите-попробуйте сами:smile0:
Эффект затяжеления плоскостей РВ можно частично нейтрализовать,
активно используя триммер.
Цитата:

Сообщение от Maximus_G
...дополнительный бонус месса в располагаемой перегрузке на больших скоростях (это я говорю пока исключительно субъективно)

Нет там никакого бонуса,а все то же затяжеление РВ на больших скоростях,которое не позволяет создавать достаточно большую перегрузку.

voi 24-01-2005 23:33

Цитата:

Сообщение от Maximus_G
Сам на мессах не летаю, но сталкиваюсь с ними постоянно :rolleyes:
Из впечатлений - этот самолет очень... как это по-русски... очень agile.

А зачем так сложно? Нет, понятно, уйти и так можно. Но чем сплит, например, плох? Самый обычный. Та же лавка уже не вытягивает. Проверено много раз ;) Да даже як и тот не вытягивает. А на вертикалях это вообще сказка! Спиту даже и не снилось, если высота, конечно, позволяет :biggrin0: Я сейчас стараюсь противника именно на вертикаль утащить. Многие ведуться :) Вот только сбивать пока, даже на G6 и К4 очень хреново получается :( В фулреале летать только с неделю начал. До этого без кабины. А после последнего патча на К4 даже летать особо не охота :( Пушки ему что-то не слабо урезали. G6/AS куда приятственней.

voi 24-01-2005 23:39

Это я к тому, что если поставить себе целью хорошенько покрутиться и выжить, то это у меня, думаю, неплохо уже сейчас получается. А вот сбить супостата... "хреново" это слишком мягко сказано :( Причем в позицию для огня выхожу даже более чем достаточно, но вот с попаданием... Мазила мое имя :(

voi 24-01-2005 23:58

Ээээ, вопрос к овнерам форума: а что значит "перемещено"? Я, вроде, тему создавал в "полосе". Куда перемещено, зачем перемещено?

Ыыыыы. ку! Прошу прощЕнья паны, сразу не разглядел. Усе понятно, вопрос снимается с повестки дня :)

voi 25-01-2005 00:10

Цитата:

Сообщение от Gothrom
Покопайся на этом форуме в школе - мож там есть что-то...
Действия... Косые петли, сокращение траектории на вираже за счет ее изменения, а не хода на критике (см. в школе ФБ - там описано как это работает), использование низких скоростей - мессер хороше держится на критике... Но если ты хочешь узнать, как спастись, когда у тебя лавка имеет преимущество в высоте, да еще и на 6-и сидит... :) Мона конечно, но шанс низкий.

Да уйти-то легко. В сплит, а потом на вертикаль, и вот она лавка где-то внизу болтается как... кхммм известная субстанция в проруби, или сверху, но на девяти или трех... и пущай теперь догонит в пологом пикировании или в таком же пологом наборе. А косые петли, да в каждом бою их пользую. В вираже к человеку-лавке на шесть выхожу. Но! МАЖУ :(

ЗЫ: Самый страшный экзамен для него был -- стрельба по конусу (С) :132: :132: :132:

voi 25-01-2005 00:43

Цитата:

Сообщение от voi
Вот только сбивать пока, даже на G6 и К4 очень хреново получается :( В фулреале летать только с неделю начал.

Доходило до смешного-издевательского :( Висю у яка3 на 6-ти, причем все по школе -- крылья вылазят за пределы прицела, т.е. дистанция <100, а ему просто начхать. Увидит мои трассы, махнет крыльями и даже не предпринимает попытки увернуться :42:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot