Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Матчасть (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Похоже я безлошадная... (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=462)

Irinel 20-11-2004 04:16

Похоже я безлошадная...
 
Глючит мой джой :168: ... Подарок полка! :42:
Сижу вот, рыдаю...
Глюк выражается в том, что канал крена клинит намертво в положении 20% вправо или 100%. Причем все остальные каналы работают нормально.. Переброска резюка с твиста результата не дала. Вывод печален - это электроника :(. Причем учитывая, что бывает его "расклинивает" на некоторое время - похоже где-то кондер пробит...
Народ! Что посоветовать можете?!

ПОМОГИТЕ!!!!

Irinel 20-11-2004 04:21

Только что на G1 притащила Кобру на базу с заклиненым джоем. Ей-Богу, былаб не Кобра - убилась бы нафиг! :132: Посадка при крене в 15 гадусов (больше выбрать рулем направления + тримера элеронов не смогла) - редчайший цирк! Только страху натерпелась!

Не могу без неба!! Подскажите чего нибудь!! Как починить??

Kami 20-11-2004 04:35

новый джой, старый если глюканул, то повторится ИМХО

Irinel 20-11-2004 05:13

Дык, ПОДАРОК ведь!
Да и купить у нас АБ2 - это фантастика!
Может как-то можно отремонтировать?

Irinel 20-11-2004 05:13

Схему бы к нему...

Irinel 20-11-2004 05:14

Схему бы к нему... Что бы знать -кула с паялом лезть...

REX 20-11-2004 09:04

Странно еще, что у тебя траблы с самосрабатывающими кнопками нет.
По крену у меня тоже есть проблемма, ей всего недели 2. Кренит влево, но терпимо - процентов 10-15%.
Но мне терпеть осталось немного - Европе уже начались продажи Х-52. Как к нам завезут - сдаю старый, доплачиваю и беру это чудо техники.
Насчет схемы и починки - неверно лучше здесь пошукать http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27210

RR_Stalker 20-11-2004 14:52

Крен в лево это помоему общая болезнь всех АБ 2
Ирин а ты проверь какие проги у тебя стоят опрашивающие USB порты.
У меня допустим после использования SAT DVB платы у неё дистанция подлючается на USB джой тоже не работает. Перегружаеш, все в норме
Да и насколькоя помню у тебя с самого начала были какие то траблы с джоем

Irinel 20-11-2004 16:51

Цитата:

Сообщение от RR_Stalker
Крен в лево это помоему общая болезнь всех АБ 2
Ирин а ты проверь какие проги у тебя стоят опрашивающие USB порты.
У меня допустим после использования SAT DVB платы у неё дистанция подлючается на USB джой тоже не работает. Перегружаеш, все в норме
Да и насколькоя помню у тебя с самого начала были какие то траблы с джоем

Дык у меня не влево... У меня вправо... И не крен, а клин :(... То есть: по тангажу - ход нормальный, ввер-вниз; а по крену либо 20% либо 100% вправо(как повезет, точнее НЕ повезет) - и все - намертво!
Подключаю Андрюхин - все нормально - вывод: дело именно в джое.
Пребросила резюк с "твиста" на "крен" - тоже самое, вывод: дело именно в электронике. Иногда его "расклинивает" (может помочь, если по нему хряцнуть :)) - вывод: это скорее всего конденсатор (возможно + непропайка).. Сегодня принесу твоим - хай смотрят...
А проблемы были изначально - "сопля" на пайке, которая коротила дорожки (помнишь, Леша смотрел?)

RR_SKY 22-11-2004 05:52

Ириш. Незнаю как помочь боевому товарисчу...
Но как то хочется..
Могу сказать , что ты не одинока в своей беде. Почти все обладатели АБ2 имеют те или иные траблы с йим .На первом у меня отказал руль направлений. Причем, при повороте руса руль напр. не менял значений а вот элероны уходили в противоположную сторону! :52:
Хорошо ,что гарантии ещё оставалось пару недель. Поменяли на новый
с новой 6 месячной гарантией.Пока тьфу,тьфу,тьфу... :52:
тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу, тьфу,тьфу,
тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу, тьфу,тьфу,
тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,(на всяк случ) :biggrin0:
Не знаю , поможет ли, но на тот же "всякий случай" прицепляю прогу небольшую . Кстати очень точно калибрует ВСЁ! Мож и те сгодится. :168: :168: :168: Не цепляетя!!!Управление вложениями--НЕ ЖИВЁТ!!!

RR_SKY 22-11-2004 05:59

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут ,
толи я @банутый? :52: :168: :168: :168:
Попробую те на мыло её кинуть, но прога бы многим пригодилась!

REX 22-11-2004 09:40

Добрая душа, мля....
Во-первых может она у человека есть ?
Во-вторых нахера ящик засирать без команды ? Проще сцылку кинуть. Например эту http://www.wingmanteam.com/files/Too...2/DXTweak2.exe

Я тоже могу так товарищам помочь. Когда следующий патч скачаю я не пожадничаю и обязательно пришлю его Скаю на мыло :)))))

RR_DAE 22-11-2004 10:53

Проверь есть ли клин в тесте винды, со снесенным трастмапером.. он бывает так глючит..

Kami 22-11-2004 14:48

Цитата:

Сообщение от RR_DAE
Проверь есть ли клин в тесте винды, со снесенным трастмапером.. он бывает так глючит..

в свое время летая на АБ2 ( 1.5 года) НИКОГДА не ставил трастмаппер, глючная программа ! ИМХО
первый прожил 1.3 года, второй 2 месяца
у первого просто пластик сточился, разболтался весь, второй просто умер, резюки стали шалить, механика "поползла"

RR_Stalker 23-11-2004 19:13

Сделали мои орхаровцы джой Иринке
дело за испытанием ;)
Приходи забирай свое чудо Летай на здоровье

RR_LeeHarveOsvald 23-11-2004 19:23

Баг Рапорт в студию!

RR_Stalker 23-11-2004 19:49

Цитата:

Сообщение от RR_LeeHarveOsvald
Баг Рапорт в студию!

пусть испытает сначала
но основные проблемы плохая пайка чипа
после прогрева феном (пропайки чипа)
джой заработал но требуется тест он за Ириной :bud:

Irinel 25-11-2004 01:48

Тестю... Третий вылет (пока офлайн) - полет, тьфу-тьфу-тьфу, нормальный.

Irinel 29-11-2004 04:06

Ну вот -уже налетано после ремонта часов 5 (больше, в связи с полит.ситуацией в стране не получается :()... Пока все отлично, даже пропала пара других мелких глюков!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot