Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Матчасть (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Зацените мой новый "джой" (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=271)

LeR19_Kuusinen 20-10-2004 15:07

Зацените мой новый "джой"
 
Вложений: 3
вот собссно..

RR_XOPb 20-10-2004 15:13

Занимательный девайс... Беспроводной, как я понимаю? И на сколько батареек хватает? А вот то, что он обтянут кожей Змия - просто очаровательно ;) Если не секрет - где такие девасы можно найти и заполучить в единоличное использование? :)

RR_OldMan 20-10-2004 15:18

Ну приколист :80:

RR_Kapibara 20-10-2004 15:22

Провода стильно упрятаны под столом :)

RR_Kraft 20-10-2004 16:42

А мне тоже обещали, обещали РУС от МиГ-15, да так и не принесли:(

LeR19_Kuusinen 20-10-2004 20:16

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от RR_XOPb
Занимательный девайс... Беспроводной, как я понимаю? И на сколько батареек хватает? А вот то, что он обтянут кожей Змия - просто очаровательно ;)

Ничем он не обтянут, дюралевый сплав, грунтоффка рыжеватая такая и краска.. весит как чугунный8) девайс с 21-го..
Цитата:

Сообщение от RR_XOPb
Если не секрет - где такие девасы можно найти и заполучить в единоличное использование? :)

РУС с 21-го я оставлю для единоличного использования.. чего с ним делать правда не знаю.. Буду фетишить :52:
Есть еще с 29-го, но он без кнопок(, тока хатка.. длина.. ээ смотрите сами..

RR_CAPILATUS 20-10-2004 21:16

Ха!
Без кнопок, зато с хаткой! Эт так было или сам внедрил девайс? :)

LeR19_Kuusinen 20-10-2004 21:26

в таком состоянии( привез знакомый пилот 29-го из Беларуси...

интересная ручка от 21-го:
Цитата:

Ручка управления самолетом (РУС) состоит из рукоятки и трубы, выполненных из алюминиевых сплавов. На самолетах МиГ-21 поздних модификаций рукоятка крепится к трубе при помощи карданного устройства, обеспечивающего "переламывание" РУС на углы малой величины вперед, назад и вбок ("переламывание" рукоятки служит для выключения автопилота и перехода на ручное управление). http://topgun.rin.ru
подтверждаю, так и есть, люфт такой специальный :52:

хм.. вот что нарыл..там к конце страницы мегадевайсы..
http://kelt.boom.ru/Man.html

Doctor 21-10-2004 08:26

Я как мед. работник могу констатировать крах игровой индустрии, так как манипуляторы типа "Джойстик" уже не привлекают виртуальных пилотов, так же как...И ЭТИ ГРЕБАННЫЕ МОНИТОРЫ, ЭТИ ВИДИОКАРТЫ И прочая ботва :168: :152: :80: :80: ;) :rolleyes0 ;)

RR_Kapibara 21-10-2004 09:53

Док, что с тобой, дружище?

Kelt 21-10-2004 12:24

Цитата:

Сообщение от LeR19_Kuusinen
вот собссно..

Да, вещь стоящая. Из них можно полноценный напольный соорудить, тем более, что это будет еще и отличная электроника на МАРСах.

Я сейчас курочу долгожданные педали от Ан-2 (они очень похожи на те, что нарисованы в кокпитах советских Яков и Лавок). Когда их закончу - у меня будет полностью реальный кокпит в плане органов управления (РУС и РУД уже готовы, но они совсем не такие как на моей год не обновлявшейся страничке, уже много воды утекло, и я все давно переделал в лучшую сторону). Поверь, удовольтствие это очень специфическое, и полученный эффект напрочь перекрывает все негативы от затрат на сооружение корпуса и оплаты услуг токаря. Тем более все схемы наработаны, все чертежи имеются. А можно даже заказать готовый напольный РУС под твою ручку, тебе нужно будет только заплатить (цена весьма скромная), и ничего не делать.
Разве что помочь. Эти лихие парни из ВКБ хотють ( :) ) сделать копию РУС. Им нужен целый образец для изготовления форм.
Думаю если ты сделаешь им шаг навстречу, тебе будут очень благодарны многие вирпилы.

Если что, то буду рад видеть тебя в наших скромных рядах обладателей игровых устройств из реальных органов управления самолетами и вертолетами.

Пиши на сухой в раздел Общественное КБ, а можно в мыло. Поболтаем, тут много интересного наболтать и сделать можно ;)

Да, тут я под подпольным ником, на сухом я Kelt :)

Kelt 21-10-2004 12:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от LeR19_Kuusinen
хм.. вот что нарыл..там к конце страницы мегадевайсы..
http://kelt.boom.ru/Man.html

Кстати, автор этих мегадевайсов таки тоже не стоит на месте, и творит себе эксклюзивчики. Правда их не особо берут - видать рекламы не хватает.
Автор писал на сухой, мы слегка обсудили эти темы.
Сейчас у него более масштабное творение нежели то, что указано у меня (моя страница заброшена до лучших времен, на ней одно старье).

Вот как пока выглядит мой кокпит, и вот мои будущие педали:

RR_Stomp 21-10-2004 13:09

Ну воощем пипец друзья-однополчане......
А где приборка со всеми кнопачками от клавы?.......
И вааще....на "разборке" можно было сразу пяток шпангоутов по физюляжу прямо болгаркой оттяпать....так проще шоб с сидухой и фанарем сразу........ :32:

Kelt 21-10-2004 14:06

Цитата:

Сообщение от RR_Stomp
Ну воощем пипец друзья-однополчане......
А где приборка со всеми кнопачками от клавы?.......
И вааще....на "разборке" можно было сразу пяток шпангоутов по физюляжу прямо болгаркой оттяпать....так проще шоб с сидухой и фанарем сразу........ :32:

Что касается "приборки" то таковые любители усердно пилят и паяют. При полном одобрении и восхищении коммьюнити самодельщиков. Есть и более дерзкие проекты, которые основываются отнюдь не на бесплотных фантазиях. Не считаю себя вправе о них распространяться, однако полагаю, что мы вполне можем дожить до их материального воплощения
:)

По фюзеляжу. И это делают, причем сами. Из реальных панелей и элементов кабин (правда эта роскошь доступна только фанатам современных машин). Если человек хочет просто окружить себя со всех сторон и получить подобие кокпита, то он пилит и строгает деревяшки, в окружении коих он счастлив.
Им можно позавидовать, ибо они в какой-то степени сами творцы своего счастья :)

RR_Stomp 21-10-2004 15:09

Где-то я такие фотки кокпитов видел.....помоему под МСФС мастачили.....дела извесные. Вообщем я не против.....только вот моник тут уже не причем (мое мнение).....проэкционные пушки и панорама.....про бабло на енто дело даже думать не хоца..... :smile0:

LeR19_Kuusinen 22-10-2004 13:57

Цитата:

Сообщение от Прапор-философ
Да, вещь стоящая. Из них можно полноценный напольный соорудить, тем более, что это будет еще и отличная электроника на МАРСах. А можно даже заказать готовый напольный РУС под твою ручку, тебе нужно будет только заплатить (цена весьма скромная), и ничего не делать.

Здорово! Спасибо, что заглянул к нам на форум)
А можно поподробнее про МАРСы, цены, и.т.д.. мона мылом..

Kelt 22-10-2004 19:36

Цитата:

Сообщение от LeR19_Kuusinen
Здорово! Спасибо, что заглянул к нам на форум)

Спасибо вам за то, что приняли нас, погорельцев с сухого :)
Вы очень гостепримные. У вас классно.

Цитата:

Сообщение от LeR19_Kuusinen
А можно поподробнее про МАРСы, цены, и.т.д.. мона мылом..

Да это не секрет. На сухом в разделе "Общественное КБ" есть подраздел "РУС РУД", в нем ветка UIV, она на виду. UIV (из РОССов будет) делает педали и напольные РУС по заказам для тех, кто не имеет желания\возможности\навыков\материалов сделать все сам, но хочет иметь хорошее игровое устройство (а не гуано за 300 бакинских, в которое нужно вложить еще около 300 для доведения до ума, гордо именуемое Кугар).
Там очередь, и ты ее займи.
МАРС - это магниторезистор производства ВКБ (виртуальное конструкторское бюро). У меня тоже стоят магниторезисторы, правда не МАРС, а более ранние, на другой элементной базе, я их в Москве брал через ребят с сухого. Эти МАРС предназначены как для замены резисторов в линейке джойстиков Трастмастер (от фокса до кугара), так можно и на гейм-порт их подвесить. Требуется незначительные усилия, связанные с организацей нового датчика в корпусе джоя, и подпайкой этих резюков. Ну а поскольку они бесконтактные, то не изнашиваются, не дребезжат и линейны (при правильной установке).
Так что давай, вливайся в наши ряды :)

ЗЫ. Да, про цены. Тут я не в курсе. Брал свои резюки весной, и цена вероятно изменилась (по собственному недоразумению я еще и должен остался :) ).
Как только Сухой выйдет из облаков, я тебе кину ссылочку на эти резисторы.
Или ты можешь сам узнать в ветке про РУС. Емайлы непосредственно координаторов я давать не могу, ибо они меня на это не уполномачивали.

RR_Prop 26-10-2004 00:24

Цитата:

Сообщение от Прапор-философ
МАРС - это магниторезистор производства ВКБ (виртуальное конструкторское бюро). У меня тоже стоят магниторезисторы, правда не МАРС, а более ранние, на другой элементной базе, я их в Москве брал через ребят с сухого. Эти МАРС предназначены как для замены резисторов в линейке джойстиков Трастмастер (от фокса до кугара), так можно и на гейм-порт их подвесить. Требуется незначительные усилия, связанные с организацей нового датчика в корпусе джоя, и подпайкой этих резюков. Ну а поскольку они бесконтактные, то не изнашиваются, не дребезжат и линейны (при правильной установке).
Так что давай, вливайся в наши ряды :)

пасибыч, я уже влился ;)
насколько я знаю, магниторезисторы продаются в магазинах "Чип и Дип" в Москве.. и.т.п.
вот только куда их подключить... :52:
механика + электроника>>> дело сурьозное и требует свободного времени, которого у меня в данный период жизни нет... :84: ну а в принципе я готов потратить некоторую сумму для того, кто бы енто за меня сделал.. :rolleyes0


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot