Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Silent Hunter (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Аддон для Silent Hunter 4 – Советский Фарватер (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6606)

Руслан 04-02-2020 22:55

Вопрос и просьба к SOM Group :Сделайте пожалуйста у Тип "Барс" подводная лодка Б-2 предельную глубину погружения 92 м. На 80 -ти м. уже лодку начинает плющить (получает повреждения) Или так должно быть??? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B4%D0%BA%D0%B0) Ну или подскажите где в конфигах файлах лодки подкрутить до 92 м предельную глубину.

dimclaren 03-04-2020 18:42

Вложений: 1
Здравия желаю, товарищи! Подскажите, что за ерунда может быть: больше года уже в игру не играл, но игра установлена была всё время, с прошлого раза ничего не менялось (кажется, версия 1.055 была установлена). Загрузил сэйв - вроде всё нормально, но с боевой карты исчезла половина приборов - отсутствует, к примеру, переключатель типа взрывателя и выбор глубины хода торпеды. На всякий случай удалил игру, переустановил заново, уже с версией 1.11, начал новую кампанию - и та же ерунда, отсутствует часть переключателе на боевой карте. В чём может быть дело?

Норм 04-04-2020 19:56

Цитата:

Сообщение от dimclaren (Сообщение 145976)
Здравия желаю, товарищи! Подскажите, что за ерунда может быть: больше года уже в игру не играл, но игра установлена была всё время, с прошлого раза ничего не менялось (кажется, версия 1.055 была установлена). Загрузил сэйв - вроде всё нормально, но с боевой карты исчезла половина приборов - отсутствует, к примеру, переключатель типа взрывателя и выбор глубины хода торпеды. На всякий случай удалил игру, переустановил заново, уже с версией 1.11, начал новую кампанию - и та же ерунда, отсутствует часть переключателе на боевой карте. В чём может быть дело?

А какие нужны переключатели?) СРМ?:80: С нашими торпедами он не нужен. А так скорость хода и глубина задается в кнопке БЧ-3, средняя кнопка из трех, возле телеграфа машинного

dimclaren 06-04-2020 02:18

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 145979)
А какие нужны переключатели?) СРМ?:80: С нашими торпедами он не нужен. А так скорость хода и глубина задается в кнопке БЧ-3, средняя кнопка из трех, возле телеграфа машинного

Уже разобрался, спасибо)

dimclaren 08-04-2020 17:54

А почему боевые корабли, сопровождающие одиночные транспорты или пары транспортов, в ответ на потопление сопровождаемых кораблей не бросаются на поиски противника и не сбрасывают бомбы, а просто останавливаются на месте и стоят? Это какой-то баг или в оригинальном СХ4 ИИ тоже так себя вёл?

LUKNER 09-04-2020 04:00

Цитата:

Сообщение от dimclaren (Сообщение 145983)
А почему боевые корабли, сопровождающие одиночные транспорты или пары транспортов, в ответ на потопление сопровождаемых кораблей не бросаются на поиски противника и не сбрасывают бомбы, а просто останавливаются на месте и стоят? Это какой-то баг или в оригинальном СХ4 ИИ тоже так себя вёл?

Они тебя не обнаружили. Конвоировать не кого. Считай что ведут спастельные работы.

dimclaren 09-04-2020 16:24

Цитата:

Сообщение от LUKNER (Сообщение 145984)
Они тебя не обнаружили. Конвоировать не кого. Считай что ведут спастельные работы.

Понятно. В СХ3 обычно бросались в ту сторону, откуда пришли торпеды, и начинали там всё утюжить и бомбить.

Норм 09-04-2020 18:36

Цитата:

Сообщение от dimclaren (Сообщение 145985)
Понятно. В СХ3 обычно бросались в ту сторону, откуда пришли торпеды, и начинали там всё утюжить и бомбить.

У меня кстати очень редко остаются на месте. Сразу прожекторами светят, и в мою сторону идут. Другой вопрос что редко попадают бомбами, довольно просто уйти. Но пока октябрь 1941, ЧФ, сенсоры у них еще слабые по идее, и асдика нет. Посмотрим что дальше будет. А так да, несколько раз вставали просто, либо кружили вокруг подбито транспорта)) Тоже считаю, что спасательные работы проводят.
А было недавно, эсминец какой-то вцепился, и бомбил прям четко, невзирая на бесшумный ход даже. Попадал на глубине 60 метров. В итоге ушел с полузатопленным отсеком и около 30% повреждений. Видимо у него бомбы что ли кончились... Если они кончаются. Короче было круто!

dimclaren 09-04-2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 145986)
В итоге ушел с полузатопленным отсеком и около 30% повреждений. Видимо у него бомбы что ли кончились... Если они кончаются. Короче было круто!

Круто! У меня подобный боевик на грани фола был в СХ3. В 1940 году пытался прокрасться в один из бельгийских портов (Бельгия ещё была самостоятельная), и на мелководье под перископом напоролся на мину. В носовом отсеке пошло затопление, упал на грунт, а там как раз пара вооружённых траулеров у порта крутилась. Ну они сразу бросились на взрыв, и стало понятно, что мне кранты на такой мелкоте, если бомбить начнут. Поэтому, пока они были ещё далеко, продуваюсь, расчёт к орудию, самый полный вперёд, и тикать от них. Так и драпал, истошно маневрируя, пока шёл ремонт в отсеке, а расчёт пытался отстреливаться. Спасло то, что максимальный ход траулеров был на 3 узла меньше моего, и я всё-таки постепенно от них отрывался. В итоге один траулер удалось повредить парой попаданий, и он отвернул, а второй просто отстал. Но и мне досталась ещё пара-тройка попаданий снарядов, так что вкупе с повреждениями от мины лодка вообще уже не могла погружаться. После чего пришлось проявить ещё чудеса изворотливости, чтобы в надводном положении уйти домой, избегая встречи с противником - благо, что до дома было не слишком далеко. Такая вот история.

LUKNER 10-04-2020 04:48

Играя за наших на Балтике испытываешь весь драйв подводной войны. Особенно нравится 1943 год. Выход из Лавенсаари, сразу уходишь под перископ, потому как почти сразу при загрузке игры начинается воздушный налет. Вышел за боновое заграждение и сразу на перископную глубину. Прорываешься через минные заграждения особенно внимательно, даже большая глубина не спасает. Приходится читерить: приподнимаю перископ и на сжатии времени 64 двигаюсь вперёд уклоняясь от минрепов, но это вместо звука минрепов по борту, смысл примерно такой же, подошёл вплотную к мине и уклоняешься. Противолодочники пеленгуют влет, единственный шанс оторватся это идти на скорости менее 1 узла, и тут как повезёт, катера тебя не слышат, но если ранее засекли то испытаешь все прелести бомбометания на малых глубинах, и тут уж как повезет. На 100% реала, карьера на средней лодке занимает 2-3 похода, на малютках шанс выжить чуть выше. За немцев или амеров игра за поход времени меньше отнимает чем один поход на Балтике в 1942-1943 году.

dimclaren 10-04-2020 12:14

Цитата:

Сообщение от LUKNER (Сообщение 145989)
Играя за наших на Балтике испытываешь весь драйв подводной войны. Особенно нравится 1943 год.

А что там с противолодочной сетью? Как и в жизни, никаких шансов прорваться?

LUKNER 10-04-2020 12:53

Цитата:

Сообщение от dimclaren (Сообщение 145990)
А что там с противолодочной сетью? Как и в жизни, никаких шансов прорваться?

Занимаясь немцами в КСД-2 я случайно натолкнулся на тот факт где пишется что эта сеть имела три охраняемых места прохода. Но вот где точно не известно. Логично предположить что это будет вблизи побережья. В игре только через Таллин и на севере между островом и материком. Если хватит воздуха и заряда батарей. Но теоретически можно, в игре. Мне пока так сильно не повезло даже на все читерские мои ухищрения.

dimclaren 10-04-2020 19:31

Кстати, ещё такой вопрос. Там вроде раньше была возможность поплавать на эсминце - она ещё есть? Когда в меню пытаешься начать карьеру на ЧФ, то доступны только подлодки. Но вообще и раньше, в более старых версиях аддона, была такая проблема, что надводные корабли не были доступны к выбору нигде, ни в каком году. Но потом она как-то решилась, как именно, я не помню. Сейчас вот опять их не вижу - это повторение того же какого-то глюка, или к последней версии разрабы специально их убрали?

HotMenAndre 16-04-2020 13:32

Цитата:

Сообщение от dimclaren (Сообщение 145992)
Кстати, ещё такой вопрос. Там вроде раньше была возможность поплавать на эсминце - она ещё есть? Когда в меню пытаешься начать карьеру на ЧФ, то доступны только подлодки. Но вообще и раньше, в более старых версиях аддона, была такая проблема, что надводные корабли не были доступны к выбору нигде, ни в каком году. Но потом она как-то решилась, как именно, я не помню. Сейчас вот опять их не вижу - это повторение того же какого-то глюка, или к последней версии разрабы специально их убрали?

Все надводные корабли убраны из аддона уже давно.:157: Тут же есть тема надводные корабли они там.

Anvar1061 18-04-2020 11:20

https://www.youtube.com/watch?v=9_NjxI7IKE0

Anvar1061 18-04-2020 11:26

https://www.youtube.com/watch?v=-whZMTvNMvg

LUKNER 18-04-2020 16:53

Такой вопрос. В советских торпедах прибор Обри мог настраиватся на какой угол: 90 или 135 градусов?

Anvar1061 18-04-2020 18:09

Цитата:

Сообщение от LUKNER (Сообщение 146013)
Такой вопрос. В советских торпедах прибор Обри мог настраиватся на какой угол: 90 или 135 градусов?

Торпеды времен войны обладали новыми боевыми возможностями. Например, советская торпеда образца 1939 г. была укомплектована гироскопическим прибором МО-3, позволявшим производить плавную установку угла изменения курса (до 90° влево или вправо). Особой популярностью они пользовались у экипажей торпедных катеров. Дело в том, что гироскоп МО-3 обеспечивал новый способ стрельбы - «веером». Если раньше атака завершалась после пуска одной торпеды (либо торпеды выпускали друг за другом через определенный промежуток времени), то с появлением МО-3 стала возможна залповая стрельба. При этом к цели одновременно, с небольшим углом растворения (около 1°), направлялись сразу несколько торпед. Разумеется, стрельба «веером» давала наилучшие результаты.

http://www.moremhod.info/index.php/l...orabli-chast-2

LUKNER 19-04-2020 08:02

Я так думаю что ещё с торпеды 53-27 прибор Обри стоял. Здесь вопрос применения в большей степени чем оснащения. Так как гироскоп стоит на торпеде с момента её появления.

LUKNER 21-04-2020 04:15

Подскажите какими инструментами вы пользовались при изменении глубин в финском заливе? Хотелось бы полностью его перерисовать. А то его в три раза растянули больше чем в оригинале. Реально по карте мерю прямую Ханко-Кронштадт 380 км, в редакторе и игре 820 км. Тут никакого смысла с историческим ТТХ заморачиватся не будет. А самое прикольное что главная фишка в игре минные заграждения тоже в разы вытягиваются если привязать их к ориентирам.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot