Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Полоса, собственно (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Японцы - тупые? (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=387)

vadson 07-11-2004 23:07

Японцы - тупые?
 
Не пойму, почему японцам понадобилось три года, чтобы перейти с построения звена из трех самолетов на четыре? Наши вроде быстрее это смекнули?

Цитата:

Данные по наземным службам не охватывают всей инфраструктуры, действовавшей на уровне кокутая - штабов, снабжения, медицинской помощи, управления. Например, на сентоки хикотай, оснащенный истребителями «Ко» и «Оцу», приходилось 470 человек наземного личного состава.

В состав хикотая входили два хикобунтая (иногда называемых дайтай), каждый хикобунтай подразделялся на два чутая. Чутай состоял из двух-трех звеньев. До 1944 года звено насчитывало три машины и было наименьшим авиационным подразделением японской морской авиации. В 1944 году число самолетов в звене увеличилось до четырех и звено стало состоять из двух пар.

kfmut 08-11-2004 00:45

это наверно к менталитету больше относится чем к сообразительности - бушидо одним словом :)

Vorobey 08-11-2004 01:21

Трех- или четырехсамолетное построение звена определялось не только умственными способностями той или иной стороны, но и другими объективными факторами, например, радиофикацией самолетов.

Серп 08-11-2004 01:37

А вот кстати... память мне изменяет, но я помню,
что англичане наоборот - подсмотрели у немцев
то ли тройку, то ли пятёрку (память совсем ни к чёрту)...
Но точно не четвёрку! :84:

Ну и кто из них тупой?.. :rolleyes0

M.M. Stierlitz 08-11-2004 03:51

Цитата:

Сообщение от Серп
А вот кстати... память мне изменяет, но я помню,
что англичане наоборот - подсмотрели у немцев
то ли тройку, то ли пятёрку (память совсем ни к чёрту)...
Но точно не четвёрку! :84:

Ну и кто из них тупой?.. :rolleyes0

Дядя Серп, изменяет Вам память, изменяет :09:

Серп 08-11-2004 04:21

Цитата:

Сообщение от M.M. Stierlitz
Дядя Серп, изменяет Вам память, изменяет :09:

Неужели?.. :52:
В этой, как её, ну в книжке типа "Лучший ас Англии" что ли...
от чорт, и тут не помню (а тем более я её подарил)..
так вот там кажись было про ЭТО...
Неужели всётки четвёрки у немцев были?..

Ну всё... пора видно на этот... ну как его... на покой типа... :152:

M.M. Stierlitz 08-11-2004 05:24

В связи с отсутствием радиосвязи, предвоенные построения тройками были оправданными-ведущий жестами мог подавать команды, визуальный контакт и тп. Немцы легиона "Кондор" во времена гр.войны в Испании разработали новый порядок построения - две пары(пара-Rotte), обьедененные в Schwarm-звено( "четыре пальца" построение помним?) В условиях повальной установки радиооборудования такое построение оказалось наиболее эффективным и гибким, было перенято всеми остальными ВВС стран-участниц рано или поздно( в зависимости от степени "тупости",
как заметил автор темы :rolleyes0
Цитата:

Сообщение от Серп
Ну всё... пора видно на этот... ну как его... на покой типа...

Покой нам только снится!А кто нам будет Эмильные чудеса на виражах показывать?А кто к цзену души заблудшие приобщать будет?Вы енто бросьте...тут пораженческие настроения распространять! :57:

Серп 08-11-2004 13:33

Цитата:

Сообщение от M.M. Stierlitz
"четыре пальца" построение помним?

Да, вот это меня и сбило с понта-лыка... помню что-то про руку, а в руке ведь пять пальцев (ну у меня по крайней мере), ну и вот и так вот оно типа, вроде того...
Пора на свалку... может хоть заведующим возьмут?.. :rolleyes0


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot