Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2009, 23:04   #64
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Irinel, спасибо за трек и отзыв.
Трек понравился? Посадка?

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам задать мне следующие параметры:
1) "Девятка" должна быть полностью сформирована не дальше, чем столько-то км от аэродрома;
2) Расстояние между звеньями в строю должно быть примерно столько-то метров.
Значит думаю так - девятка выстроенная, должна быть на исходной точке маршрута на расстоянии километра три от полосы и на высоте не менее половины от рабочей (высоты бомбометания).

Строй - фактически применялись два типа - колонна звеньев (для работы по узким целям) и клин звеньев. В подавляющем числе вылетов был именно клин звеньев - обусловлено просто: заднюю полусферу девятки в таком случае прикрывает 18 огневых точек. Да и с целями тоже - это у нас они нарисованные, а в реальности - ну не попали бомбы крайнего звена в станцию, так разворотили пути, ну в крайнем случае какого то "герр майора" в сортире бомбой пришибло - что нибудь да подвернется! Интервалы между звеньями - не более 150-200 метров (это обусловлено требованиями огневого взаимодействия)

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
А я уж поредактирую в пределах возможностей и здравого смысла. Ведь черезчур плотный строй под условным названием "восемь ботов, один я" иногда чреват неадекватными реакциями оных ботов типа шарахания из стороны в сторону, столкновениями друг с другом, с землей и прочими "чудачествами". На каком-то из этапов бета-тестинга мне даже приходилось увеличивать дистанцию между звеньями из-за жалоб тестирующих на столкновения в пути и т.д.

На счет столкновений - моя ИМХА такая - это из за крутых (90* и более)
поворотов! Там действительно - начинают шарахатся. А вот если сделать 45* + километр + 45* - все нормально, спокойно разворачиваются.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Так что, дело это не быстрое и не совсем простое, посему и прошу задать оптимальные на Ваш взгляд характеристики строя сейчас, чтобы у меня был запас времени на дополнительные эксперименты и поиск баланса между красотой строя, драматургией сюжета и безопасностью полета.
Да и я попробую погонять девятки строем.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Удачного налета на аэродром Леонидово!
С уважением.
Ой. Боюсь я уже таких напутствий!!
Опять что то там - не совсем просто?! (еще одной бессонной ночи проведенной за изложением переполняющих эмоций - моя психика не вынесет!!)
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием