Показать сообщение отдельно
Старый 19-11-2012, 00:49   #405
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Делайте профилактику вовремя

*****, ****** * ***, сука, *****, компьютер
Проапгрейдился на кит 16 гигабайт памяти. Что-то стало проблемно разгонять с новой памятью. Память хорошая, без проблемная. Ну, думаю щаззз всё будет, всё равно давно собирался, да вот и припёрло...
Решил впервые за года полтора сделать профилактику. А то что-то температура проца в простое стала высоковата. Думал, потому и гонится хреново. Автотюнер от ASUS именно на проце начинал сбоить... Ну, снял кулер, почистил капитально, сменил термопасту. Засохла, сволочь, оказывается. Блин, что за термопасты пошли - за полтора года высыхают... Запуск, разгон... Винда зависает напрочь через минуту после загрузки. Ребут. Так раз десять в различных режимах. Ребут. Снял разгон, частоту понизил ниже номинальной для проца. Те же яйца - винда виснет. Ребут. Загружаю дефолтные настройки BIOS. Запуск. Сказать, что я удивился - это не сказать ничего. Я просто АХ***! Ибо экранчик запуска винды жизнерадостно мне показывал, что грузится WinXP x64, вместо моей ненаглядной 7-ки. Ураган мыслей пронёсся в тот момент в моей голове: от "чОрные вертолёты уже летят за тобой", до "Чё за нах, я даунгрейд не заказывал". Потом вспомнил, что на одном из винтов лежит давно забытая та самая ХР х64. Покурил BIOS - выяснилось, что пропал (не детектируется вообще) один из винтов. Я чуть не поседел. Справки нет, спросить не у кого. Потом уже в памяти всплыло, что что-то такое уже было... Подёргал винты туда сюда, пошаманил с BIOSом - и оно, сцуко заработало.... фу-у-у-ух, *****.

А ведь всего-то хотел разогнать маленько

PS Температура в простое упала с 42С до 28С. Ну хоть что-то приятное...
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием