Показать сообщение отдельно
Старый 27-01-2016, 23:47   #447
Poul
Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2016
Сообщений: 6
У меня на "малютке" позиционное положение - SnorkelDepth=7.2, SurfaceDepth=6.9 . Тогда всё получается согласно справочнику "Управление подводной лодкой". Как в реальности всплывает в позиционное положение подлодка? При всплытии, запасом ВВД (воздухом высокого давления), продуваются балластные цистерны средней группы и лодка всплывает по рубку. Только она выступает над поверхностью воды. Отдраивается верхний рубочный люк. На мостик выходит только командир, оценивает обстановку. Запускается дизель и уже остальной балласт продувается воздухом низкого давления (выхлопом дизелей). В игре при таких параметрах SnorkelDepth и SurfaceDepth всё происходит как "по писанному". В буквальном смысле. Лодка всплывает по рубку, запускаются дизеля, а на мостике никого нет. Но я (в общем смысле "Player- Игрун") на мостик выйти могу. Здесь проблем не возникло.

А возникла вот такая. Я смоделировал секвенцию (звуковой ряд) всплытия в ПП. А подключить в игру не могу. Всё уж перелопатил и menu, и cfg-ги в самом menu (OrdersBar), и в директории - не подключается зараза! Причём в чистой SH IV при нажатии на соответствующую кнопку, ГМ так так-ж, гутарит: "Ребяты!!! Dive planes set for shallow dive". Рули, мол, на погружение с малым дифферентом. А вот на SH IV U-Boot уже звука нет вообще. Но ребята с KSD-II звук реализовали при выполнении этой команды (привязали его к ogg "Dive_planes_set_for_steep_dive", почему-то). Т.е. звуковой файл ogg подключить можно к клавише (')"Comma", всё таки, каким то образом. Есть идеи? Пусть ГМ хоть чего нибудь брякнет при нажатии на клавишу (')"Comma", то бишь команду: в SH IV- "Глубина радара", в KSD-II - "Глубина шноркеля", у нас в СовФ - "Занять позиционное положение". Пусть хоть что нибудь сгутарит, а я то, уж апосля то, звуковой ряд (уже готовый) подключу! Не сумлевайтесь. Я и сам ещё повожусь с этим, но может быть у кого то возникнет более изящное решение этой задачи?
Poul вне форума   Ответить с цитированием