Тема: F4f-4
Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2004, 20:28   #148
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от kfmut
Знаете, RB, на форумах авиабазы крон есть хорошая фича - "репутация" - участники могут таким образом выразить отношение к человеку, если бы мы были там я бы вам ее понизил...
Спасибо kfmut,
Я так понимаю вы всегда это делаете людям не согласным с вашим мнением. Ну а пока давайте в нашем диалоге оперировать фактами а не домыслами .Если вы мне представите аргументы из надежных источникoв (пускай даже переводы с ссылкой на оригинал ) я охотно приму вашу точку зрение. Если ваши предположения не совпадают с моими то увы для этого и существует форум что бы высказать свою точку зрения и ее отстаивать .

Что касается F4F в игре то опять таки по свидетельству летчиков на нем летавшим эффективной тактикой против зеро была скорость и высота. При этом первый реальный урок в поединками с Зеро был вынесет именно из битвы на Коралловом. Море До этого летчики котов особо о характеристиках и возможностях Зеро как такового не знали .Несмотря на то что первые Зеро превосходил кота во всем кроме скорости над низких высотах Валккэты показали себя довольно таки очень неплохо.

Давайте хотя бы посмотрим на результаты 4 самых результативных пилотов NAVY/USMC летавших на котах :
NAVY
Lt.Ralph E. Elliot VC-27 - 9 victories
Ens. Donald E. Runyon VF-6 - 8 victories
Lt. Stanley W. Vejtasa VF-10 - 7 1/4 victories
Lt. Cdr. John S. Thanch VF-3 - 6 1/2 victories

USMC
Maj. Joseph J Foss VMF-121 - 26 victories
Maj. John L. Smith VMF-223 - 19 victories
Capt MArion E. Carl VMF-221-223, - 16 1/2 victories
Maj. RObert E. Galer VMF-224 - 14 victories

Информация взята из той же книжки которую я приводил выше. При этом отвечу что результаты этих побед касаются только Вайлдкэтов. То есть все результаты побед не общие а именно те которые пилоты сбили на любой из модификаций кота начиная с F4F3.

Довольно не плохо для самолета проигрывающего Зеро практически во всем ?Опять таки подчеркну что коты были не лучше Зеро но тем не менее смогли довольно неплохо им противостоять. Кстати в книге описываются и маневренные бои котов с Зеро, оказывается тяжело но можно. В реальности маневры перегрузки и прочие детали заметно отличаются от виртуального мира. Уже несколько раз я наткнулся на описание маневренных поединков при которых пилоты Вайлкэтов крутясь с Зеро умудрились спастись своевременно ныряя в облака . Естественно "перекрутить" Зеро им не удавалось а вот выжить тягаясь таким образом (зачастую с превосходящими силами противника ) даже вполне .
RB_ вне форума   Ответить с цитированием