Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2009, 19:38   #124
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
Как там в канадах с работенкой. Я вот тут тож плавно подумывать стал ; как бы перебраться. А то бардак надоел.
Хороший вопрос. Здесь как везде, простой работы: офицант, полотер, работяга - валом, а чтоб посерьезнее работу найти, это надо потрудиться и может, поучиться, так как дипломы с экс СССР здесь не катят, вообще-то подтверждается образование конечно, но в общих чертах. Моему инженеру-авиадиспетчеру припаяли "бакалавр прикладных наук" если желание есть работать по спецальности есть - пожалста, тока отучись несколько лет, лицензию получи и зеленый свет... Обучение здесь тож не из дешевых, хотя для эмигрантов примерно в два раза дешевле. Огромный плюс в том, что здесь море возможностей, если своего бабла нет, а ты ниибацца умный, то тебя заметят и станешь тем, кем хочешь, приложив определенные усилия, конечно. У меня кент, вместе в летном учились - на боинге здесь командиром летает щас...
Ну и язык надо знать, конечно. Я бы сказал уровень знания языка и уровень зарплаты находятся в линейной зависимости, хотя я встречал и таких, которые 7-8 лет живут уже и кроме хелло и гуд бай не знают ничего, живут ведь, не голодают. Если переживаешь как примут - нормально примут, ведь каждый второй - эмигрант. Парадокс в том, что у нас пытались 70 лет коммунизм построить, а здесь вот он, сам возник. Дома не запирают, кошек и собак на улице кирпичами не закидывают, если ты больной хромой и голодный - умереть не дадут, а помрешь - гнить не будешь где-нить в мусуровозе
Насчет переезда, щас Канаду кризис потряхивает сильно, но когда-нибудь ведь он закончится, а экономика страны-то и держится по большому счету на эмигрантах. Приезжай, не пропадешь. Своего долбоебизма здесь тоже хватает, но он здесь какой-то упорядоченный что-ли...

Если еще не испугал такими сказками - в приват, ко мне или Лайту
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием