Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2011, 22:26   #52
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Cool

Ну вот и я добрался до 4.10
Погонял Hs-129 в условиях, приближённых к боевым.
= Кто сказал , что на нём хороший обзор? Толстый переплёт кабины и отсутствие всяческого обзора назад при необходимости осмотреться заставляют весьма энергично работать педалями и РУСом. Зеркало - не в счёт - оно для других целей. То есть обзор ничего так вперёд при атаке. С другой стороны - а что ещё штурмовику надо?
Движки дохнут при отрицательных перегрузках? А зачем так резко ручкой работать? Спокойно и плавненько - и никаких захлёбываний и потери мощности.
- Движки сами по себе слабые. Ему бы как 110-ке движки - от это было бы наверное классно Скорость и манёвренность - ужас просто. На ЭТОМ даже и близко не хочется входить в зону действия МЗА. Хотя... к попаданиям в корпус и плоскости 20мм снарядофф весьма устойчив. Но ведь у СССР было в основном 37мм
Малый БЗ на крупнокалиберные пушки.
+ может вполне сносно чапать на одном моторе. Наличие огнетушителей на движках - вообще супер. Движки повторно сами по себе не загораются. Кстати, боты ими (огнетушителями) пользоваться не умеют. Зажигаешь двигло - и они тупо прыгают. Великолепный бомбовый секторный прицел. Если наловчиться - попасть в танк бомбой - не проблема. Бортовой огнестрел весьма точен и удобен при стрельбе - сведение не так критично в силу расположения пушек.
Вполне сносная броне-защита пилота - а пилот - это главное в самолёте

Обобщая : Штурмовать на нём как на ил-2 - смерти подобно. Я по привычке тоже сначала как на иле пытался. Часто просто разбивался Потом проникся. Плавные, неспешные и точные заходы на цель - вот оно! Но по сравнению с илом времени на уничтожение однотипных целей потребуется больше - как раз из-за этой неспешности. А ведь иной раз и минута - вечность...

Применение (имхо) нифига не универсал. На нём штурмовать танки в поле и полевые укрепления без серьёзной ПВО. И всё это - при наличии мощного истребительного прикрытия. Поход на аэродром - билет в один конец. Ну если канешна их не 20-30 шт будет

В целом про патч. Ну-у-у... Как любитель по-бомбить с горизонту - сильно огорчён тем фактом, что снос бомбы ветром сделали - а средств для расчёта сноса - не дали. Ракеты - летят куда угодно - но только не в цель. Снос пуль и снарядофф ветром замечен не был. Если и сносит - то несущественно. Ну а также эта пресловутая задержка на бомбе в 2сек до взвода. Эт вообще - тушите свет. Не, ну я понимаю - всех достали товарисчи, кидающие на филде бомбы под себя - но зачем же 2 секунды? Топ-мачтить ужас как тяжко. Бомбы прицельно с минимальной высоты не положить. В этой части - явно сыровато. Жду патч

По остальному - как леталось - так и летается. Спитоф понерфили... э-э-э... то есть я хотел сказать - привели их характеристики в игре в соответствие с реальными и от-балансировали. Но зато ввели 25lbs Clipped Думаю, это будет основной кандидат на супер-пупер убера. Во всяком случае - мне понравилось. Вообще - много чего ещё не пробовал. возможно - и не попробую. И-15 - это специфично...
Ах да... SM.79 так и не поправили. Самолёт получает 8 (!) попаданий 37мм с МиГ-9ФС (это не считая прочего) и не разваливается. Да, у него выбивает всё что можно и экипаж покидает гибнущий лайнер... Но ОН не разваливается! Каркас из титана - не иначе.
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием