Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2020, 20:22   #486
Torpedo 65-76
Sergeant
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
В масштабах игрового времени нормальное время ремонта как по мне. Буксируемая антенна стравливается далеко от винтов и корпуса корабля, поэтому чего там должно отлетать пол корабля непонятно...

Вон в игре и так хватает багов и несоответствий (писал выше на этой и на предыдущей странице форума), даже с тем же цветом экранов аппаратуры, фотографии многой из которой и видео уже благо есть в свободном доступе.

А с повреждениями вроде так и было всегда, скажите спасибо что есть так, все же какой-то функционал который вносит разнообразие в игру. Тем более аварийный ремонт в море производился давным давно (и довольно сложный) в том числе во времена ВОВ, источники приводил Вам выше. Конечно потом лодка становилась на капремонт в док, но в целях борьбы за живучесть и выполнение боевой задачи, сохранение ее боеспособной, аварийный ремонт имел место быть.

П/С: Считайте что если уж повреждения такие тяжелые, что приводят к полной небоеспособности корабля/лодки, то он уничтожен, что и смоделировано в игре с помощью HP DAMAGE которое в этом случае будет 100%.
Ну с реальным ремонтом во времена ВМВ может так и было.Но далеко не все можно отремонтировать в море,примеров с кораблями множество,когда они оставались без хода и за ними приходили буксиры,или их тащили в порт другие корабли.В основном то были повреждения винтовой группы или полный выход из строя руля от попаданий торпеды.
Про 100%-ый дамаг я знаю,что он есть в игре,но смущает то,что когда ты видишь что торпеда прилетает точнехонько в винт Перри,и при этом стравлена акуст.антенна,а в экране дамага пишется такой короткий ремонт,вот это реально не понятно.Антенна,она хоть и далеко от корпуса корабля,но она прикреплена к нему в корме,как раз над винтом у Перри.Учитывая многократное усиление взрывной волны в воде(пусть даже у поверхности),антенну вместе с кормой должно оторвать как и не было.
Я просто к тому,что,как по мне,то было бы реалистичнее, если бы в игре при повреждении винтов или рулей их ремонт был бы не возможным или очень долгим,а буксируемую антенну как на лодках так и на надв.кораблях отремонтировать вообще нельзя было.А то получается,если взять тот же онлайн,повредил ты противника в винты,он затихарился,отремонтировался,и снова поскакал как молодой козлик .Это ведь не совсем правильно.Корабль не возможно починить в море до состояния до попадания торпеды.Элементарно он может набрать воду и не выдавать и 20 узлов скорости,а тут вдруг отремонтировался и как новенький.Почитайте про японские крейсера ВМВ,которых таскали на тросе их же систер-шипы по всему тихому океану после всего одного попадания торпеды,и бывало даже что и не в кормовую часть,а в носовую.
Torpedo 65-76 вне форума   Ответить с цитированием