Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2005, 17:05   #50
Kami
Squadron Leader [Sqn A]
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 3,637
Охота на Нельсона, эпизод первый

рано утром, в 5 часов утра вошел в порт Лох Ю, был сильный туман, ни черта не видно.
Справо и слево по звуковому сигналу, военные корабли то приближались, то уходили на дистанцию...
Собравшись с силами и вспоминая сейв в 1500 км от точки нахождения решился вытащить перескоп Справо показался силуэт военного корабля, потирая кнопочку "с газом" пошел на сближения. Вся ситуация в точности совпадала с описанием Гудрона Асфальтовича...
Его лодку утопили в неравном бою с рыболовными посудинами общем водоизмешение не более тонны, а было их штук пять
ну так вот, по его рассказам, прогуливался он по островку в полосатой рубахе и тащя за собой пудовую гантелю на цепи, вдоль берега, что в порту Лох Ты, и видел как Нельсон по нужде с прикола на рейд ходил
Мои надежды не оправдались,халявные 36000 тонн мне не достались. Тем военным корабликом оказался Легкий крейсер Фирих. Посмотрев на него и прикинув тоннаж его гробика отсыпал ему две торпеды, подписал их Firih и пошел дальше искать дяду Нельсона. Как я его не звал и цыпа-цыпа, и кыс-кыс, и колбасы два пуда предлагал... не сошел этакий он с берега... заныкался под кровать и говорит-"Мама сказала, только под охраной пяти эминцев и эскадрильи самолетов с ядерными боеголовками и то дальше чем за 100000 миль от берега не ходить.
А у вас там туман, самолетов нет, до ближайшего эсминца аж 40 км., не так дело не пойдет."
Плюнов на землю, убрал перескоп, развернулся, еще раз взглянул на Фириха, нажал кнопку " С газом, магнитная", млять и что вы думаете... выставил я 6 метров глубины.... и... отказ итить.... ладно.... есть еще три в запасе. Делаю пару не сложных маневров, пытаюсь курс по носу приблизить к 90гр, а на трупке сам Геринг с Гитлером спорят пи@..нет или не взорвется.... Кто-то на заднем плане предлагает изобрести машнку времени и нанести ковровое бомбометание или ядерной волной накрыть... (эх.. коммунистические мысли , насмотрелись всяких сказок из будущего, им хоть милофон с танцующей Алисой у столба подавай ).
Не поддаваясь соблазну, выставил, при помощи транспортира и карандаша урол по носу 87 градусов, налил спрайта , и нажал "без газа, контактная". через 45 сек, был бум и Фирих почему-то выдавать 4 узла стал погружать нос (бил под центральные строения). в итоге через 6 мин он уже лежал на дне
да, совсем забыл сказать. Феерверк был то, что доктор прописал, клизьма попала в десятку
__________________
Wir greifen an!
Kami вне форума   Ответить с цитированием