Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2019, 21:48   #27
pito
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Кто сказал что время максимально быстрого погружения под перископ должен достигатся только лишь за счет заполнения цистерн балласта и без хода?
Никто не говорил это ты придумал уже, я говорил что у тебя нет обычного погружения по кнопке "p" (вернее оно есть, но выше 4 минут). В книжках написано для м6-бис погружение без хода 80 секунд, вот я и делаю по кнопке "p" 80 секунд. Если бы было написано так: - "лодка на среднем экономичном ходе погружалась за 80 секунд", тогда я бы по кнопке "3" разогнал лодку до среднего хода потом нажал "p" и добивался бы что-бы время погружения было 80 секунд. Но тут явно указано 80 секунд без хода, это просто отправная точка.
Ну вот перемерил своё поделие, я изменил режим мотора поэтому рядом узлы пишу, время погружения м6-бис в секундах:
без хода "p" - 80
самый малый 3 узла "1" + "p" - 72
малый 5 узлов "2" + "p" - 67
средний 8 узлов "3" + "p" - 61
полный 12 узлов "4" + "p" - 57
самый полный 13 узлов "5" + "p" - 57.
Вот минимальное время срочного погружения 57 секунд с помощью хода, рулей и всего остального (всё как ты пишешь), правильно это нет, похрен - игра вот так посчитала. Возможно эти начальные 80 секунд прийдётся в будущем увеличить чтобы С9-бис была относительно м6-бис быстрей по погружению, или вовсе сделать "5" + "p" - 80 секунд (смотреть надо), чисто кнопка "p" тогда сама посчитается и будет скорей всего 105 секунд.

Теперь про кнопку "c" это неправильный перевод, сейчас в игре на ней пишут "срочное погружение" но по твоему же определению это никакое не "срочное". Здесь другой режим - когда открывают для заполнения и основные баластные цистерны и дополнительные. Дополнительные цистерны из твоего определения это "цистерны быстрого погружения" вот при срочном они закрыты, а здесь конкретно по "c" они открыты - это ЭКСТРЕННОЕ погружение.
В реале у м15 время экстренного погружения 15 секунд, про м6-бис и м12 ничего не написано, может быть этого режима у них вовсе не было, но настраивать тут мы всё равно ничего не можем(или можем?) - так что забиваем. Волшебным образом у меня игра и реал совпали, по нажатию "c" - примернр 15 секунд.
Конечно тут всё за уши к механике игры притянуто, но тем не менее вроде бы так принято считать.

Про немок я ничего не знаю, тут тебе свою голову включить надо что это за 27 секунд, больше похоже на экстренное - все большие лодки должны в игре по "c" за 20-30 секунд до перископной падать. Как это сделать - нужно полностью более менее правильно настроить лодку, вот эти 20-30 секунд по кнопке "c" автоматом и получатся. Точно 27 вряд-ли получится добиться. Ну а если всё-таки срочное то "5" + "p" и крути верти параметрами пока 27 не выйдет.
Вот ещё вспомнил может 27 по кнопке "d" можно как то вымерить, смотри KSD а то у меня нет. Посмотри как у них лодочки настроены, относительно какого режима - допустим написано 60 секунд на бумаге, какие кнопки надо жать что-бы эти 60 секунд в игре получить.
pito вне форума   Ответить с цитированием