Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2007, 04:56   #2
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Если бы была какая-то ошибка, то выскакивало окно. Я предполагаю, что это звук события включения/выключения ЮСБ устройства. Совпадает ли звук включения девайса со звуком ошибки, я не знаю - системные звуки отрубаю сразу же после настройки клавиатуры Также владельцы отдельных типов джоев (каких, щас не вспомню) говорили, что для обнаружения илом девайса после отключения/включения достаточно свернуть/развернуть игру. Не знаю, у мне всегда приходилось перезапускать игру.

Что касается пропадания девайса, то я вижу две возможные причины:
1. Ошибка в файловой системе, и тогда глючит драйвер. Проверь диск (как ни странно, это операция часто помогает, если БСОДы зачастили )
2. Джою не хватает напряжения. Это может быть либо плохой блок питания, либо еще какая-нибудь неисправность по дороге от него к шине ЮСБ. Надо проверить напряжение непосредственно на контроллере джойстика. Оно должно быть 4,5В минимум. Если дело в шине, а не в БП, то может помочь активный ЮСБ хаб. Вообще говорят, что эта штука хорошая, и от него ЕВА буквально преображается и становится похожа на джойстик
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием