Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2004, 05:53   #11
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
Да боты стали "человечнее". Не скажу лучше, просто по другому.

Вот что мне видится
В скобках "минусы плюсов".

Первое и самое ПМСМ важное - стали стрелять с "человечьих" ракурсов и позиций (правда тут не без "ложки дегтя" - "целкость" им так повысили, что даже я так не умею досадно, блин ... ну будем тоже повышать ... )

Второе, стали уходить в пикировании (опять-таки, часто совершенно зря) В набор идут по ситуации, не только за тобой, но и в стороне, что не может не радовать.

Третье, как часть первого. На вертикалях заставляют и тебя летать по "человечьи" т.е. не лезть под 90 вверх, а держать дистанцию и выбирать момент так, чтобы отрываться по расстоянию и высоте. Заставляют тем, что стреляют нещадно, как только могут дотянуться.

Четвертое - научились "правильно" держаться в вираже - внутри по менее крутой траектории. Опять-таки к первому - в вираже стреляют ... и попадают.

Пятое - не висят на хвосте, а строят атаку за атакой (не всегда).

Чистые минусы в сравнении с 2.04

Первое - намного хуже уходят из-под атаки и от стрельбы, особенно с шести. Перестали "выскакивать" из-под очереди педалью или размазанной бочкой. Т.е. попадать в них стало заметно легче.

Второе - глаза приделали не только на заднице (что было), но и на брюхе. Теперь бот может вести за твоим сложным маневром нос (ты при этом ВСЕ время в слепой зоне бота) и при этом стрелять, вкладывая все до патрона.

Третье - "плюсоминус" гораздо сильнее "сливают" в тактике и использовании преимуществ машины (при этом, как уже упоминалось, стали сильнее в маневренном бою. В некоторых моментах). В связи с тем и другим, стало гораздо сильнее сказывается преимущество 100/100 горючки себе/ботам, при 50/50 отличие много больше чем в 2.04.

Ну еще конечно есть отличия, но это ПМСМ - основные.

Я всегда считал офф- в основном, тернировкой для он-лина. С этой точки зрения наиболее важны стрельба, т.к. учит когда ждать выстрела (т.е. если самолет в таком-то положении относительно тебя - он может стрелять. Это как раз один из самых сложных моментов при начале он-лин полетов). Но в свою очередь, их стрельба "в слепую" на сложных маневрах не дает выработать правильные навыки уклонения и ухода "из-под очереди", т.к. человек так стрелять не может в принципе (если только кокпит не отключит ).

Так что для меня, еще раз повторюсь, они не стали лучше (но и хуже не стали), просто "по другому". Плюсы и минусы примерно в равновесии. Подождем патча (вспоминая как изменилсь боты с 1.22 в 2.0 и с 2.0 и дальше).

PS. Да, все сказанное, проверялось "как обычно" - четырьмя разнослотовыми "ХартмаГрафами", а также 2х4 "Зеро". Ну и всем остальным по мере т.с. изучения .
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием