Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2005, 13:52   #3
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Перегон.

С рассветом встали, плотно позавтракали, посидели на дорожку и тронулись в путь. На выезде из города меня (за рулем "до упора" сидел мой кент) и сопровождавшую машину (другой БМВ) остановил патруль ГАИ. Миловидная девушка в форме проверила документы и пожелала счастливого пути. Отъехали километров на 50, остановились, кенты пожелали счастливого пути, наказали не гнать больше 100 км/ч и... я остался один на один с дорогой и с возможными опасностями, которые меня поджидали по пути...

Наконец-то я за рулем и смогу опробовать все возможности свежекупленной "Бэхи"! В городе я покатался немножко, но все равно мало, чтобы "прочувствовать" машину. Километров через сорок хороший асфальт кончился и начались конкретные ямы, тут я прочувствовал всю мощь тормозов и работу антиблокировочной системы - машина останавливалась практически мгновенно, я даже не ожидал такого. Маленькие ямы я без проблем перелетал на 80-90 км/ч, они даже не чувствовались. Намучившись с трассой (я даже не успел разгоняться как следует, как снова плохой участок дороги...) я остановился и перекусил. Мля, страшновато! За 2 часа не попалось ни одной машины. Лана... едем снова...

Через некоторое время я уже научился различать впереди хороший участок дороги по характерным "ушам" по обе стороны от трассы. Это так выглядят издалека колеи на обочинах. Такие участки попадались мне каждые 2-5 км. Но "жопа" была впереди... Преодолев километров 250, дорога стала совсем плохая и я увидел накатанные дороги в степи, по обоим сторонам от трассы. Свернул на одну из них. Гм..., ну что ж, 50, максимум 60 км/ч, но ехать можно.

Давно перевалило за полдень, стало жарко и я поставил 18 градусов температуры и врубил климат контроль. Мля! Кайф!
Вскоре, перед Атырау (километров за 150) мне попался так называемый "пухляк". Это мельчайшая, как мука, пыль, толстым слоем лежащая на дороге (я все еще ехал по степи, так как по убитому в конец асфальту ехать было абсолютно невозможно). Вскоре я понял, почему боятся именно этого участка дороги. На, казалось бы ровном участке, я чирканул днищем несколько раз за грунт. Проклятый пухляк лежал равномерно на дороге, скрадывая все неровности и ямы. Тогда я сделал хитро. В процессе езды, усмотрев малейший бугорок, я старался заехать на него колесом (благо ширина 205 моих зверских покрышек это позволяла) и все сразу встало на свои места - я перестал "черпать" днищем.
http://www.redrodgers.com/gallery/sh...medium&cat=500

Герметизация у машины оказалась хорошая и в процессе езды я видел только как пыль стекает со стекол, как вода, тонкими струйками. В салоне пыли практически не было. Перед Атырау я немного "плутанул". Там строительство дороги идет и я поехал по старой, а дорога становилась все хуже и хуже, вплоть до того, что я даже не мог включить вторую передачу - кочка на кочке. В конце концов, я усмотрел вдалеке, проезжающие параллельно мне машины и свернул на проселочную дорогу в ту сторону.

Уфф! Наконец-то боле-мене нормальный асфальт! Но тут меня поджидали тоже сюрпризы: Некоторые участки асфальта разогрелись от солнца и большегрузные машины прямо-таки продавили в асфальте огромные, до полуметра колеи. Асфальт так и получился - волнами, как на море - прикольно! Хорошо, что эти "волны" без разломов, я по гребням "волн" ехал колесами, чуть влево или вправо - пипец моему днищу! Но подобные участки попадались не частно и были длиной метров 100, не больше. Наконец я добрался до поворотного пункта дороги, ведущей на Юг, в сторону Актау (до этого ехал больше 500км почти строго на Запад). Проехал одно местечко, называется Кульсары, как как-то сразу опустилась ночь. Отъехал от трассы подальше вглубь степи, перекусил, умылся. Положил возле себя нож и монтировку, пистолет в карман и просто вырубился. В этот день я провел за рулем не менее 17-18 часов...

Проснулся, было еще темно, видимо сказалось нервное напряжение. Мучиться снова пытаться заснуть я не стал, асфальт был хороший, поэтому я рискнул поехать прям затемно, заодно и испытать свет фар. Мля! Светят! Да еще и ровно! Проехав километров 60, мне снова попался поганый участок дороги. Весь асфальт изрыт полуметровыми ямами и ни объехать нифига - по обеим сторонам трассы глубокие кюветы. Вот тогда я страху действительно натерпелся - порой просто балансировала машина... Я за этот час просто выматался и снова "вырубился" у себя в кабине, прям на этой ужасной дороге...

Проснулся где-то через полтора часа, уже рассвело, мимо меня по ямам пробирался какой-то джип и я пристроился за ним...Наконец самое плохое осталось позади и начался асфальт, ведущий через нефтяное месторождение (200км) Вот там я оторвался на славу! Иностранцы с качеством асфальта и его укладкой постарались на славу - асфальт зеленоватого цвета и ровный, как зеркало, такое впечатление, что добавлена резина в асфальт. Я разогнался до 160-180км/ч, машина как будто "вжалась" в асфальт, спортивная подвеска дала себя знать, чувствовался запас по разгону километров 50, машина шла очень ровно, направление держала как утюг, на малейшие движения рулем реагировала прямо мгновенно и повороты проходила очень уверенно. Именно на этом асфальте я услышал ровный гул двигателя, а не шелест шин. Кайф! Да, на такой машине действительно хочется и хочется вдавливать педаль газа в пол... Машины ГАИ, которые я проезжал мимо, угнаться за мной даже не пытались...

Я даже не заметил, как кончился хороший асфальт и ориентир, который мне был нужен (я его проехал на большой скорости). Дорога уперлась в другую и я повернул направо, хотя должен был налево Короче, я ехал, пока не уперся в море, тут только я понял, что потерял около 100км и драгоценное время. Что делать! Развернулся и отправился к той развилке, с которой начал...

http://www.redrodgers.com/gallery/sh...medium&cat=500

Далее дорога вплоть до Актау была довольно сносной, довольно ровная грейдерка (350км) с песком, только в одном месте, попался участок, длиной 20км, где дороги вообще не было. Был песок, горы песка, прям сафари! Машина все препятствия проходила с легкостью, которой я не ожидал от этой машины. Независимая подвеска и широкие шины не доставили мне хлопот с этим участком дороги ни на йоту... А по грейдеру шпарил 100км/ч, чувствовалось - машина "плавает" в поперечном плане, но все равно "держит" дорогу и прет, как зубило!

http://www.redrodgers.com/gallery/sh...medium&cat=500

За 100км до Актау началось горное плато Шетпе. Петлял по серпантинам уже в темноте. Чувствовал - устал страшно, глаза слипаются... за рулем с раннего утра. Подумал - а не пошло оно фсе в жопу?! Заехал подальше немного от дороги и мгновенное заснул...

Проснулся, было часов 10 утра, я чувствовал себя здорово отдохнувшим. Не спеша перекусил, пометил место и... за час добрался до города. Взглянул на спидометр - пробег около 1500 км! Нифуя себе!

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось RR_CAPILATUS; 31-08-2005 в 15:11.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием