Тема: Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 11-08-2005, 17:29   #688
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Журналист прислал после совместного тест-драйва. Особенно интересно выглядит фраза про поиски в анналах...

"Вива"… Название "еще то…". "Шевроле". Давненько я хотел покататься на авто этой марке. Вспоминаю случай "у перекрестка": подъезжаю на своей машине…, а в левом ряду - "Корвет". Да, "Вива", скажу сразу - не спорткар.

Если Вы прочитали "ценовую" рекламную надпись на капоте этого автомобиля, не обольщайтесь привлекательным обстоятельством - машина не для "чайников", как я подумал - техника, что называется, "на оборотах". "Вива" - продукция "Дженерал Моторс", а это значит: "Не стоит ли поискать "в аналах": "аналоги", например, в модельном ряду "Опель"… Находим.. И что же мы там видим? А там - "Астра". Но это вовсе не тот же автомобиль. Я это понял, когда сел за руль "Шевроле-Вива" - малые обороты он "не терпит", но…, как ни странно, он "умеет" двигаться на холостых оборотах(!), и мы это проверили, когда ехали по городским пробкам. Да, конструкторы нашли "баланс".

Вот и снова - утро. Звонит редактор, и сообщает о тест-драйве. Узнаю о "Шевроле". Сон отходит. Мгновенно. Тестировали машину втроем - редактор, дизайнер и я. Ну и мнения у нас, как оказалось, разные…

…Дмитрий (редактор), как всегда, "шпорил" машину "на всех парах" - стрелка тахометра "лежит" на 6000 об/мин. Опасаюсь даже смотреть в лобовое стекло… Нас тормознули гаишники. "Влетели" на "полтинник"…

Проезжаем Царевщину… Вот он - автодром. Сажусь за руль. О.. Приборный шкалы белого цвета. Классика автоспорта. Алюминиевая ручка КПП… Нажимаю педаль "газа"…, а машина-то, "не едет" - она легко "ходит" либо на "холостом" либо "на полном". Зато "рулибильность" и переключение передач - идеальны. Сравнил с прошлой дженералмоторской машиной - СУПЕР! У "Опеля" нечеткое переключение передач, управляемость, в связи, с высотой самой машины - валкое. Сел за руль Дмитрий… Ага! Я думаю, Вы уже поняли… "Поставить" на три колеса "тачку"… Ладно. "Пофотили" эти все райдеры. Поехали фотографирровать "мирный" вид машины. И тут замечаю, что шевролетная эмблема находится в опелевском кольце лэйбла…. Начался дождь… А, снимки-то, нужны… Под ливнем достаем седлушки, открываем багажник, снимаем подголовники… Ничего-себе, багажная емкость… Туда можно поместить столько груза, как в американский пикап. Кстати, в одних из интервью пришлось общаться с пикапом - но это…. Интересно как вынимаются подголовники у "Вивы" - нужно одновременно нажимать кнопки с двух сторон. Думаю, что это "поизлишество".
Возвращаясь с Царевщины, я то и дело смотрел не стрелку тахометра "Вивы".. Да - это не прошлый "Опель" с тест-драйва Редактор выделывает на нем "полный драйв" Слава Богу, я вышел на Стара-Загоре….

Виталий Караевский
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием