Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2018, 16:07   #920
pito
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 18
Сам не моряк совсем, но подгорела видеоплата, а старая только такую игру тянет - небольшое пожелание-замечание разработчикам.
В руководстве в пункте 12.5 про сетки перископов написано про историчность и удобство.
Про удобство - для меня удобней было бы, чтобы вся шкала командирского перископа была разбита по 5 или 10 нашими русскими тысячными, если надо получить градус то тысячные умножаем на 0.06 вот тебе и градус. Что проще и удобней на 0.06 умножить или на 17.5 поделить?
Про историчность - 17.5 как я понимаю для простоты использования на самом деле подразумевалось 17.7. Но тут то разговор идёт про советские перископы, зачем переводить все расчёты на международную или немецкую систему, чем не угодила наша русская?
У нас 1 градус равен 16.6 наших тысячных, у них 1 градус равен 17.7 ихних тысячных. Ладно нарисовали шкалу в градусах, вывели чудо формулу (которой исторически никто не пользовался) так и запишите эту формулу для русских угловых единиц.
Сам я перископов не видал и допускаю что горизонтальная шкала на советском перископе для удобства в градусах а не в тысячных, но вертикальная сто пудово в русских тысячных. Если уж немчура имея свою угловую единицу(немецкую тысячную) от неё отказалась и в своих перископах использовала нашу русскую тысячную, почему в советском перископе(по сути в исходнике) должно быть по другому.
Перепишите, пересчитайте, перерисуйте. Всем удачи. Спасибо.
pito вне форума   Ответить с цитированием