Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2005, 16:05   #11
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
9. Фотокамера

Q: А что это такое изображение плохое, хотя она и мегапиксельная? Может, есть какой софт, чтобы улучшить изображение ? У меня на нокии/сониэрикссоне/самсунге и т.п. и была то лучше.
А: Я бы просто предложил назвать камеру в джеме отстойной и на этом успокоиться Объективно могу сказать, что как по цветопередаче, так и по возможностям съемки в темноте камерка 640х480 в нокии 6230 даст сто очков форы джему. Теоретически, есть патч (http://www.ericssonclub.org/board/at...achmentid=5519), который как бы исправляет огрехи. Лично мое мнение, что на самом же деле он ничего не исправляет, стороннего софта тоже нет. Как вариант – снять крышку сзади и повернуть камеру на 1/4 оборота, лично я этого не делал и потому советов дать не могу. Вообще, вы что покупали: смартфон или фотоаппарат? Для фотозаметок этой камеры хватает.

Q: Ну все-таки, можно ли как-то улучшить изображение? А то чуть освещения не хватает – сразу в синий шум сваливается.
А: Ну, частично могут помочь такие настройки:
Нажимаем кнопку камеры, потом на иконку настроек (ключ с отверткой), Tools - Adjust, там устанавливаем:
contrast 5
brightness 6
saturation 3
hue 5
sharpness 3
Потом идем в Tools - Options - General - Flicker adjustment 50 hz
Субъективно, камера стала меньше шуметь и качество немного лучше стало.

Q: Сфотографируйте пожалуйста кто-нибудь страницу текста? Прочитать потом возможно?
А: Лавры Штирлица покоя не дают, или коммерческий шпионаж изучаете? Нормально читается, особенно если делать снимки размера XL и подсветить страницу. Но для распознавания годиться не будет, если только страница уж совсем не миниатюрная, а шрифт уж совсем не огромный

Q: Возможно ли сохранить фото на карте памяти стандартной прогой ?
А: Можно. Нажимаем кнопку камеры, потом на иконку настроек (ключ с отверткой), Tools -Options - Image - Save to - Storage Card
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием