Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2010, 15:36   #6
Aspeed
Banned
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 22
Аспида заказывали? Аспид пришел! А вот нефиг поминать Аспида всуе

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Кстати, что такого выдающегося в приоровском моторе 1.6 V16?
То что по факту он на 10-15 лошадок мощнее чем по паспорту

Цитата:
Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
Мечты Аспида - это китайцы
А моя Малышка - просто прелесть
Хорошая машинка. Вообще у ВАЗа есть 2 толковые серии машинок - Шнива и Калина, причем потенциально Калина может стать основной большого интересного семейства. Сейчас делается так называемая "пустая Калина" без наворотов но с новым большим кузовом - машина будет убийцей старого убогого румынского пылесоса, продающегося у нас в стране под звучной маркой Рено Логан.
Однако если получится приличный кузов гольф-класса - а он имеет все шансы получиться - то эта машинка в навороченной комплектации с мотором 1,6 от Приоры запросто заменит саму Приору (то бишь модернизированную десятку, древнюю как копролит) и станет весьма интересной машинкой способной конкурировать уже с недорогим гольф-классом, всякими фиатами. Особенно если предусмотреть моторы 1,8 - 2,0 литра, и автомат (или вариатор) для женщин.
А вот над ними будет висеть новая Лада С - насколько я понял эта машинка уже классом выше, что-то уровня Вектры-Пассата.
Главный вопрос - удастся ли удержать цены в минимально приличных рамках, или система массированного воровства вокруг ВАЗа похоронит и эти проекты.

Китайцы смогут конкурировать с ВАЗом если наладят сервис и поставку запчастей. На Дервейзе, например, сейчас очень серьезные подвижки в этом плане - начинают активно использовать местных поставщиков, что резко снижает стоимость запчастей и скорость их доставки. В этом случае рубилово будет серьезное, а в выигрыше будем мы - покупатели

P.S. Обращали внимание как носовая часть Калины похожа на новейший Гольф5? При том что Гольф-то вышел на несколько лет позже Помню как в Топ Гир ржали над внешним видом Калины - интересно как они оценили новый Гольф?


За пропаганду китайского говна могу и забанить на пару дней. За обсуждение моих действий- на месяц

Последний раз редактировалось LeR19_Borg; 13-02-2010 в 23:24.
Aspeed вне форума   Ответить с цитированием