Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2010, 18:22   #7
pop
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Aspeed Посмотреть сообщение
Китайцы смогут конкурировать с ВАЗом если наладят сервис и поставку запчастей. На Дервейзе, например, сейчас очень серьезные подвижки в этом плане - начинают активно использовать местных поставщиков, что резко снижает стоимость запчастей и скорость их доставки. В этом случае рубилово будет серьезное, а в выигрыше будем мы - покупатели
Российские запчасти к китайским машинам...

Адская смесь
И это... "Автомат или вариатор для женщин" - это круто, конечно. Особенно если учесть что произойдёт это где-нибудь в середине 21-го века .
Честно говоря, я не знаю (и узнавать не хочу) что хуже - китаец или ТАЗ, но это вещи одного порядка, причём, чисто интуитивно китаец у меня вызывает меньше отрицательных эмоций. Особенно после знакомства с "российской электроникой" марки асер.
И в перспективе, как мне кажется, шансов на оправданное название "автомобиль" у китайцев гораздо больше, чем у кАлин и её преемников. Тем более, что направление развития китайского автопрома прямо противоположно направлению всех остальных автопромов, включая американцев, европейцев и даже японцев, занимающихся исключительно удешевлением (только себестоимости) в обмен на надёжность и качество.
Вообще, такое ощущение, что весь мир взял на вооружение концепцию, что реальный срок службы автомобиля не должен превышать максимального срока кредитования на покупку этого авто.
pop вне форума   Ответить с цитированием