Показать сообщение отдельно
Старый 30-08-2004, 16:54   #7
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620


32.
Итак, Дятел….
Что гласит Классическая Энциклопедия Зеленого Роджера?
Вот цитата: “ДЯТЕЛ, дятла, м. Лесная лазящая птица. Дятел, долбя клювом кору деревьев, добывает насекомых”.
И это, дорогие товарищи, Роджеры – фсё, что пытается от нас скрыть эта таинственная книга – Энциклопедия. Всего тринадцать слов (включая слово “м.”) о таком явлении как Дятел это не просто мало, это преступно мало, если не сказать больше. Так и видятся Аффтору тайные Происки и низкие Замыслы Фсей Подлой Люфтваффы в широком смысле этого слова.
Что же мы и Всё Прогрессивное Человечество должны знать об этом Уникальном Явлении? Слушай сюда, Брат Мой по Ночным Бдениям у Монитора:
Со фсей и полной ответственностью заявляю, что Свой Дятел есть у каждого из нас! Да, дружище, Крылатый Пират, Красный Роджер, что бы ты ни делал, куда бы ни ходил, и с кем бы ты ни… (вырезано Цензурой)…, фсегда и везде тебя сопровождает твой Заклятый Друг, Твое Фторое, а иногда даже и Первое Я – твой Дятел!
Среднестатистический Дятел Красного Роджера ростом примерно 70-80 см, небрежно одет в рванину и ветошь, на голове носит засаленную бейсболку с изображением Красного Черепа с Костями в обрамлении Красной Звезды. У женсчинских особей вместо бейсболки могут встречаться косынки или шляпки.
НО!!! Никому из нас НИКОГДА не суждено увидеть Своего Дятла. Так уж устроены эти глумливые существа, что остаются они невидимы для того, чей искаженный гротеском образ являют они Всему Прогрессивному Человечеству. Мы ходим, едим, спим (особенно если с кем-то), дергаем джойстики и пьем пиво, постоянно делая вид, что стоящее (сидящее, жующее, прихрамывающее, сопящее и кряхтящее, …) рядом Существо, это не наш Дятел…, мол, что вы, люди добрые, мой Дятел Белый и Пушистый, а этот кривляющийся уродец, это чей-то чужой Дятел, оказавшийся рядом со мной по какому-то жуткому недоразумению. Положение усугубляется тем, что мы НЕ ВИДИМ Своего Дятла, но глядя на Дятлов других, можем себе представить, что вытворяет этот наш собственный поганец! К примеру у Дятла аффтора эттого эссе, помимо фсего прочего на клюве болтается мерзкий треснутый монокль, а шея обмотана каким-то безобразным клетчатым шарфом. Карманы его мерзкого-желтого цвета штанов вечно полны трухой какого-то засохшего растения, а рваный тельник на тельце покрыт масляными пятнами от пулеметных лент. На Дятла НачШтаб Борга, просто без слез не взглянешь (представляете себе: Дятел Попугая?), у остальных Роджеров…., нет, я пожалуй лучше промолчу, ибо как Гласят Правила: «Никогда Никому Не Рассказывай О Дятле Его, дабы не вводить Ближнего Своего в грех убийства себе подобного». Мне о моем Дятле рассказал по жуткой пьяни бывший Лучший Друг. Кажется тела его до сих пор так и не нашли…
Кстати, Единственный, прилично выглядевший Дятел, которого я видел, это Дятел Гайки, весь в шипованом железе и розовых бантиках, а Дятел Командира Стомпа постоянно таскает с собой бронзовую статуэтку Дятла, вот…
Наши Дятлы – это наш Гротеск. Они сопровождают нас от Первого до Последнего Дня нашей земной жизни. Каждый, кто видит Вашего Персонального Дятла, видит все самое Низменное и Темное, что таится в Бездонных Глубинах Душ каждого из Нас. Жизнь свою Дятел проводит в празности, глумясь над Хозяином своим и пародируя Его Фсячески. Смысл жизни его представить Вас в виде как можно более смешном и непотребном для близких ваших и просто знакомых. Можно сказать, что Дятел это обратная сторона Вечной и Безгрешной Души Человеческой. Увы и Ах…!, Красные Роджеры, а также Зеленые не вечны! И даже более того – смертны. И даже более, более того – иногда смертны внезапно. Это исторический факт и не будем отводить нашего Прямого и Честного взгляда от Правды (за нас это сделают глумливо похихикивающие Дятлы). И вот когда Чистая и Безгрешная Душа (кто-то будет спорить? ) Красного или фсё равно какого Роджера, попадает в Страну Вечной Охоты на Подлую Люфтваффу, на грешной земле остаётся ОН – Наш Дятел. Оставшись один, без того, рядом с которым он провел всю свою жизнь, Дятел обречен вечно качаться на реях и долбить сухие мачты «Летучего Голландца». Оттого и стремиться ОН как можно более напакостить Двуногому, потому как что с ним, что без него, Участь Его Дятловская Трудна и Незавидна. Так что, внимательней Братья мои по виртуальному строю, смотрите на тех, кто рядом с вами, а пуще фсего поглядывайте что Дятлы вокруг вас делают и живите так, чтобы не над чем им было Глумливостью исходить и некому Рожи богомерзкие строить.

Ах, да чуть не забыл о Правилах! Ну что ж, у Аффтора никогда не было секретов от Крылатого Братства, вот они, внимайте, Да Пребудет с Вами Подъемная Сила!:

ПРАВИЛА ДЯТЛОВОДСТВА.
1. Дятел НЕ всемогущ, но ВЕЗДЕСУЩ!
2. Дятел – суть ОТРАЖЕНИЕ.
3. Дятел БЕССМЕРТЕН ибо Суть он, а идею убить нельзя!
4. Твой Дятел ВСЕГДА с тобой.
5. НИКОГДА и НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙ о Дятле Его!
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием