Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24-01-2017, 22:19   #821
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Orbazan61 Посмотреть сообщение
Именно этот же самый баг уже кто-то описал во вконтагте, в официальной группе Советского фарватера. 4 января сего года. Ответ был - "проверим". А сегодня уже 24. Гм.
Для решения данной проблемы надо удалить лодку F4SSU, которая ошибочно попала в блок СФ 1943 декабрь
1.Найти файл CareerStart по пути : Data\UPCDataGE\UPCCampaignData\CareerStart
2. Открыть его Блокнотом
3. Найти нижеприведенные строчки (они должны выглядеть так):
[CareerStart 8.Flotilla 1]
ID= C8Flotilla4
NameDisplayable=1-й, 3-й, 4-й дивизион ПЛ
IDLinkFlotilla= PolyarnyyCommand
IDLinkUserPlayerUnits= F4TypeM, 16, F4MXV, 2, F4ShchX, 6, F4TypeC, 12, F4TypeD, 1, F4TypeK, 6, F4TypeL13bis, 2
FlotillaBriefingText=
FlotillaCommonality= 1

После этого надо удалить сохраненки, связанные с этой лодкой.
Кто не сможет этого сделать - дождитесь Fix от Mariman.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2017, 22:52   #822
Orbazan61
Aircraftsman
 
Аватар для Orbazan61
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Vaa, сейчас попробую. Отпишу здесь, редактированием сообщения.

В общем, удалил я эту запись, теперь в декабре 1943 года лодка U-cерии недоступна. Для следующей даты она есть и миссии в порядке.

Что еще поганого обнаружилось: не знаю пока как на других лодках, но на U-серии из зенитного пулемета "Максим 7.62 улучшенный", который там по умолчанию установлен - стрелять и действовать им невозможно. Он не стреляет, он неподвижен, он не вращается на станке, боеприпасы не выбираются. С обычным Максимом, если сделать даунгрейд на базе, снять "улучшенный" и поставить стандартный, все отлично просто.

Упдейт.
Проверил на других лодках наобум - "улучшенный" Максим везде неиграбелен. Вот как описал выше. Причем неважно, по умолчанию он там стоит, или ставишь его как апгрейд - бесполезно. С другими зенитками, повторюсь, такой проблемы нет. Все подвижно и стреляет.
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)

Последний раз редактировалось Orbazan61; 25-01-2017 в 00:06.
Orbazan61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2017, 11:39   #823
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Да! Есть такая проблема! Причина: несоответствие ИД в файлах Dat и Sim.
Одновременно добавил для этих пулеметов зенитные прицелы:
https://yadi.sk/d/rx4iwMit3AnCcR
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2017, 14:26   #824
Orbazan61
Aircraftsman
 
Аватар для Orbazan61
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Vaa, ну вот теперь совершенно другое дело)))
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)
Orbazan61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2017, 22:37   #825
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Exclamation

В первом посту выложен Фикс 1.061 - убирающий британскую лодку на Северном флоте в 1943 году.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2017, 14:47   #826
Orbazan61
Aircraftsman
 
Аватар для Orbazan61
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Выяснился еще один баг.
Лодка Щ Х-серии, невозможно загрузить мины в кормовые ТА. Вернее - на базе можно, при выходе в поход все равно заменяются на торпеды.
На других Щуках и лодках других типов все нормально. Что на базе загрузил, с тем и вышел.
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)
Orbazan61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2017, 18:24   #827
Fruckt
Corporal
 
Аватар для Fruckt
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Orbazan61 Посмотреть сообщение
Выяснился еще один баг.
Лодка Щ Х-серии, невозможно загрузить мины в кормовые ТА. Вернее - на базе можно, при выходе в поход все равно заменяются на торпеды.
На других Щуках и лодках других типов все нормально. Что на базе загрузил, с тем и вышел.
У меня было нечто похожее с торпедами на щуке-лимузин в версии мода 1.5. Что бы я не выбирал на базе, при выходе в море в аппаратах оказывалась 53-38. Лечил баг так - отстреливал дефолтные торпеды и нажимал кнопку переоснащения - в этом случае торпеды загружались именно в соответствии с выбранным типом.
Fruckt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2017, 18:33   #828
Fruckt
Corporal
 
Аватар для Fruckt
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 95
Камрады у меня такой вопрос по кампании. В руководстве аддона написано что игрок может при желании принять участие в исторических событиях. На Севере в 42 году решил "читерски" атаковать "Тирпиц", подкараулив его при переходе в норвежский порт. Подсмотрел в мануале дату перехода, заранее занял позицию в фиорде не далеко от порта ( то есть пропустить его никак не мог) прождал его там несколько дней - но увы так доклада акустика и не услышал. По истечению времени реального захода "Тирпица" в Нарвик, решил произвести разведку порта - и вуаля, линкор стоял там как и положено ему было. То есть он всё таки прошёл мимо меня незамеченным, или переход моделируется простой "материализацией" юнита в том или ином порту в соответствии с прописанной датой?
Fruckt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2017, 18:50   #829
Orbazan61
Aircraftsman
 
Аватар для Orbazan61
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Fruckt, ну, как "временная мера" лечения этого бага - хорошо, но надо же его исправлять как-то.
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)
Orbazan61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2017, 02:00   #830
interkept
Aircraftsman
 
Регистрация: Feb 2017
Сообщений: 2
А какое разрешение ставить в настройках игры если у меня монитор 1920*1080
interkept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2017, 02:01   #831
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от interkept Посмотреть сообщение
А какое разрешение ставить в настройках игры если у меня монитор 1920*1080
Если все поставили правильно и у вас стоит последний патч: Fix SW v_106 multy то игра сама подберет параметры под ваш монитор.
__________________
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2017, 02:04   #832
interkept
Aircraftsman
 
Регистрация: Feb 2017
Сообщений: 2
Я ставил в таком порядке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Порядок.png
Просмотров: 952
Размер:	48.2 Кб
ID:	10976  
interkept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2017, 10:07   #833
Poul
Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2016
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от interkept Посмотреть сообщение
А какое разрешение ставить в настройках игры если у меня монитор 1920*1080
Вот тут то и "минные поля не обозначенные на карте" появились. При выставлении этого разрешения: 1920Х1080. Всё, вроде, очень хорошо - искажений нет. Спасибо. Но на "карте атаки" блок управления параметрами торпед уходит частично вправо - за экран. Для наведения прямоходных торпед он, в принципе-то, и не нужен. Но во первых - не порядок, однако, "не по уставу"! А во вторых, в напряжённые моменты не набегаешься из "центрального" к пульту управления торпедами... Кнопки перехода "F9", как в стоковой SH IV, в СФ нет. Кажется ещё в "Балтике" я с этим уже сталкивался и где то, что то, то ли в "menu_1024_768", то ли в "Dials" сдвигал. И проблема была легко решена. Да вот напрочь забыл где и что! Повозился, на скорую руку, с блоком описания объекта [G32] карты атаки, но безрезультатно. Кажется в СФ там за расположение блока управления торпедами что-то другое отвечает. Кто в курсе? "Ты уж нам, боярин, токо подскажи! А мы уж подхватим..."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SH4Img@2017-02-12_08.26.28_421 JPG.jpg
Просмотров: 612
Размер:	192.2 Кб
ID:	10981  

Последний раз редактировалось Poul; 12-02-2017 в 10:53.
Poul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2017, 12:16   #834
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Orbazan61 Посмотреть сообщение
Выяснился еще один баг.
Лодка Щ Х-серии, невозможно загрузить мины в кормовые ТА. Вернее - на базе можно, при выходе в поход все равно заменяются на торпеды.
На других Щуках и лодках других типов все нормально. Что на базе загрузил, с тем и вышел.
А они там должны быть?
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2017, 11:17   #835
Orbazan61
Aircraftsman
 
Аватар для Orbazan61
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Vaa, а почему не должны, собственно?
На других лодках получается, даже на других Щуках получается, а Щука Х-серии чем особенная?
И потом, выше же коллега написал, что через пополнение БК их таки можно взять, почему-то не берутся при выходе с базы.
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)
Orbazan61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2017, 19:21   #836
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Orbazan61 Посмотреть сообщение
Vaa, а почему не должны, собственно?
На других лодках получается, даже на других Щуках получается, а Щука Х-серии чем особенная?
И потом, выше же коллега написал, что через пополнение БК их таки можно взять, почему-то не берутся при выходе с базы.
Ответственность за некорректное использование контента несет Пользователь, а не Разработчик.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2017, 03:16   #837
Fruckt
Corporal
 
Аватар для Fruckt
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
И проблема была легко решена. Да вот напрочь забыл где и что! Повозился, на скорую руку, с блоком описания объекта [G32] карты атаки, но безрезультатно. Кажется в СФ там за расположение блока управления торпедами что-то другое отвечает. Кто в курсе? "Ты уж нам, боярин, токо подскажи! А мы уж подхватим..."
У меня примерно то же самое на ноуте при разрешении 1366х768. Fix стоит мультимедия. Полностью все приборы корректно отображаются на боевой карте только при 1024х768.
Fruckt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2017, 20:38   #838
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
У меня примерно то же самое на ноуте при разрешении 1366х768. Fix стоит мультимедия. Полностью все приборы корректно отображаются на боевой карте только при 1024х768.
В принципе подобные вопросы были ожидаемыми.
Но сначала немного теории. Масштабирование изображения может осуществляться:
1. Драйвером видеокарты. В игре - с параметрами, заложенными в файле инициализации menu_1024_768. То есть изображение подается на монитор в формате 4:3. Этим мы можем управлять посредством выбора того или иного способа масштабирования в этом файле.
2. Драйвером монитора при включенной функции масштабирования. То есть изображение из формата 4:3 растягивается до формата 16:9. И тут могут появиться проблемы. Потому что этот процесс зависит только от начинки и способа масштабирования (растягивания) изображения конкретного монитора. На это мы повлиять практически не можем. Существуют масса способов растягивания изображения на мультимедийных (широкоформатных) мониторах. Они могут отличаться даже на одинаковых моделях, но разных производителей. Практически все они имеют один недостаток - неравномерное растягивание изображения. Причем искажения тем больше, чем дальше объект располагается от центра монитора.
Есть мониторы, которые растягивают изображение "пиксель в пиксель", но не думаю, что они будут у многих пользователей. Потому что для этого необходим нехилый процессор монитора и стоят они дороже.
Поэтому, если Вы хотите получить качественную картинку на мониторе и сократить себе проблемы, то лучше не пользоваться функцией масштабирования изображения в настройках монитора, если, конечно, не имеете "крутой" монитор. Да будут некоторые неудобства в виде черных полос на экране по краям. Но я думаю не всех напрягает просмотр старых фильмов формата 4:3 на телевизоре формата 16:9 в режиме "Авто".
Анализ скачиваний Патча1.06 и фикса1.06 с моей страницы на ЯД показывает соотношение примерно 3:1. Я не думаю, что мониторов формата 4:3 намного больше, чем формата 16:9. Просто фикс для широкоформатных мониторов оказался не всем нужен.
Приложение: маленькая Инструкция, как можно легко переместить приборы на боевой карте для любого монитора.
https://yadi.sk/i/WI6wHnUA3EDUsj
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2017, 17:30   #839
Poul
Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2016
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
В принципе подобные вопросы были ожидаемыми...
... Просто фикс для широкоформатных мониторов оказался не всем нужен.
Приложение: маленькая Инструкция, как можно легко переместить приборы на боевой карте для любого монитора.
https://yadi.sk/i/WI6wHnUA3EDUsj
Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ. Это то, что нужно! Не премину немедленно воспользоваться. Абсолютно согласен с тем, что не стоит пользоваться функцией масштабирования. Но, как говориться: "Простите Ваше Величество - обстоятельства!".
Poul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2017, 12:46   #840
schwed
Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 11
Рендер на монитор не выводится сх4 в 4:3.
Название файла menu_1024_768 - это наследство-атавизм доставшийся от сх3, и он не рулит выводом картинки, ни в 4:3, ни в 16:9. В этом файле лишь описаны расположение и функционал элементов интерфейса. Весь стоковый UI прекрасно себя чувствует на любых разрешениях экрана, смещается, маштабируется и тп, проблемы лишь с добавлеными или изменеными вами элементами.

Все же уже реализовано, подсмотрите, или спросите совета у того же Вивенса. Или УНВП?
Пора уже признать, что дело не в бобине железе-мониторах
schwed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot