Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09-10-2015, 08:05   #1
gree
Aircraftsman
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщений: 2
Внешняя плавающая камера в игре Ил-2.

Знатокам Ил 2 вопрос. Существует ли в игре внешняя плавающая камера. То есть не прикреплённая жестко к определённой точке внутри самолёта, а именно такая, которая плавает сзади. Самолёт, предположим летит вверх, а камера не сразу двигается за ним, вверх, а с такой инерцией. Или самолёт набирает скорость, а камера отстаёт от него, как бы имея инертность удаляется.

Я хочу поставить себе Ил2, полетать, но если там нет такой камеры, для меня это будет великий облом. Любой симулятор, какой бы он ни был "продвинутый" в плане просчёта реальных физических процессов, если я не ощущаю эти процессы, хотя бы визуально, а следовательно не могу реагировать на них в реальном масштабе времени, они для меня не существют и в игре. Они как буд-то бы живут сами по себе, а движения джойстика - сами по себе. По этому я и в автомобильных симуляторах и в лётных всегда подыскиваю такие, которые хотя бы минимально давали понять в реальном времени о тех продольных и поперечных ускорениях, которые испытывал бы пилот, находись он в кокпите игрового болида в реале.

В этом плане, для иллюстрации, показателна такая игра от Psygnosis, вышедшая в октябре 1999-го под названием Lander. Игра весит 99 Мб, работает под семёркой, доступна к скачиванию отсюда http://www.old-games.ru/game/904.html. Это симулятор фантастического лётного аппарата, который перемещается посредством испускания реактивной струи. Механика управления, чем то напоминает механику управления вертолётом, хотя в самой игре дело имеется с реактивной тягой. Всё это выглядит примерно так lander 2015 07 12 05 43 19 86 Mouse+Joystick - YouTube , но по видеокартинке понять суть происходящего, наверное сложновато.

Очень приятная динамичная внешняя камера есть в старенькой игрушке, если кто помнит такую, F/A 18 Korea.

Если кто понял идею, подскажите. Есть в Ил-2 такая камера или нет ? Мне просто дико лень носиться по торрентам с риском подцепить какой нибудь вирь. Купить легально Ил2 в магазине возможности нет. Да и денег будет жалко, если такой камеры в игре не окажется.

Всем сочувствующим спасибо. Особенно, если помогут )))

Последний раз редактировалось gree; 09-10-2015 в 08:21.
gree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2015, 09:21   #2
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Насколько я помню, в официальных релизах Ил2ЗС нет такой камеры. Там все камеры крепятся жестко. Возможно в модах что-то такое и появилось. Да и как играть с внешних камер в Ил2ЗС, если прицел, по моему, есть только из кокпита.
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2015, 03:54   #3
RR_SteelRat
СтальноКрыс
 
Аватар для RR_SteelRat
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Надым-сити
Сообщений: 1,558
Я тебя огорчу, парень.
Знатоки женщин наврятли знают как избавится от запаха резины и как их подкачивать.
Попробуй ВордОфПланерс. Может понравится.
__________________

Улыбайтесь, господа...улыбайтесь. (с) ЯНКОВСКИЙ
RR_SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2015, 16:23   #4
gree
Aircraftsman
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщений: 2
RR_ZOD

Может в Битве за Британию такая камера появилась ? Не хочется вторую такую же тему создавать в соседнем форуме БзБ. Или всё таки придётся ?
gree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2015, 18:03   #5
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Про БзБ не скажу, мало играл. Попробуй спросить тут http://forum.il2sturmovik.ru/forum/17-kurilka/, там есть игроки которые увлекаются БзБ. Или в стиме у коммьюнити БзБ.
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot