Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения > Kампании и миссии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04-06-2009, 14:38   #41
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
неее.. Она у меня уже давно - еще со времен вылетов в ВЭФ, когда легендарная Третья Штурмовая, четверка великих: Паши RR_Barsuk, того-самого-RR_BoriZ, Володи RR_OldMam, Славика RR_Gost, под руководством великого и грозного Сереги RR_Kapibara опекали меня и учили воевать.
Эх, завидую белой завистью: у Вас есть возможность он-лайнить
А я по жизни не могу свое будущее планировать далее, чем на 20 минут вперед так что вынужден ограничиваться офф-лайном.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Дык дело даже не в том, что миссия рядовая.. Понятно - что таких было большинство. Понятно, что если все миссии будут так воздействовать на сознание - то спалишь нервы к чертям, и вместо удовольствия получишь больничный!
По ссылке сходил, прочитал с удовольствием! За душу берет, спасибо!
Уже ради одного ТАКОГО описания стоило три с половиной года париться над кампанией.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Но - это Курская дуга! Грандиозная битва! А прошла как то совершенно незаметно, можно сказать просто пролетела в один миг! Ну были же еще наверное же какие то вылеты - там на станции, эшелоны... Хотя бы троечку...
Ну, станций и эшелонов Вы еще нахлебаетесь, а насчет вылетов на Курском направлении - в имеющихся на текущий момент источниках крайне мало информации об участии в них НАШЕГО полка.
А я старался под каждую миссию подвести документальную основу.
Впрочем, буду искать еще, если найдется что-то по периоду Курской битвы (или добрые люди помогут найти) - почему бы не добавить (когда наберется достаточно материала для патча)? Но только на основе РЕАЛЬНЫХ событий.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Эпизод 7. Отлетала. Прошу прощения - но нарушила ваши авторские права, и немного отредактировала миссию - оттянув время удара на несколько минут.
Да ради Бога! Кампания делалась для пользователей, если есть желание подправить что-то под себя - Ваше право. "Недосол на столе" (с). А я предпочел именно этот вариант ради экстрима: если боты не смогли взлететь, игроку приходится в одиночку сражаться против всей группы 110-х, а это уже намного веселее
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Результаты миссии - почти долетели, "78"-я упала в трех километрах от Орши, "80"-ка в одном. Обе на вынужденную, обе целые, обе по причине отсутствия топлива из за пробитых осколками на взлете баков. Сидят кукуют, ждут помощи. Я села на аэродром. Экипажем сбиты две "110".
Молодец, хороший результат!
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
эффективность "стодесятых" в ночном разделывании аэродрома из отдела фантастики! Надо с этим что-то делать)
Это не совсем фантастика:
"Летом 1943 г. командование вермахта запланировало крупное наступление в районе т.н. Курской дуги, для чего в том районе начали создаваться склады боеприпасов и хранилища топлива. Все это требовалось обезопасить от ночных налетов советских бомбардировщиков, но силы NNJSchw. Lft6 были слишком малы для выполнения этой задачи, и 26 июня командир 12-го авиакорпуса генерал Каммхубер получил приказ направить в тот район группу ночных истребителей. Самой подходящей для этого была IV./NJG5 во главе с гауптманом Генрихом цу Сайн-Витгенштейном, чьи пилоты уже имели опыт борьбы с советскими бомбардировщиками.
В конце июня 10. и 12./NJG5 во главе с Витгенштейном были переброшены из Восточной Пруссии на аэродромы в Брянске и Орле. При помощи пяти РЛС «Вюрцбург-Гигант», установленных на специальных железнодорожных платформах (Всего в Люфтваффе было 9 таких «железнодорожных» РЛС), были организованы зоны «Himmelbett». Действия пилотов 10. и 12./NJG5 в районе Курска оказались успешными, на их счету было 49 ночных побед, при этом 28 из них одержал гауптман Витгенштейн. Поэтому, когда немецкое наступление на Курской дуге окончательно провалилось, командование Люфтваффе решило оставить 10. и 12./NJG5 на Восточном фронте. В июле 1943 г. для координации действий ночных истребителей на Восточном фронте был создан т.н. передовой пост управления «Восток» (Aussenstelle «Ost»). Разбившись на отдельные звенья, истребители 10. и 12./NJG5 действовали в районе Брянск — Смоленск и Полтава — Сталине (Ныне г. Донецк).
1 августа 1943 г. в Брянске на основе 10./NJG5, 10./ZG1 и 12./ZG1 была сформирована I./NJG100 под командованием гауптмана Генриха Сайн-Витгенштейна. 17 августа на Восточном фронте были сформированы еще 5 эскадрилий ночных истребителей. На аэродроме Дно в Псковской области на базе NNJSchw Lftl была создана 1./NJG200, в Орше на базе 8 Bf-110 из 10./ZG1 - 4./NJG200, в Николаеве на базе NNJSchw Lft4 -5./NJG200, в Смоленске на базе NNJSchw Lft6 - 7./NJG200, и, наконец, в Сталине была сформирована 8./NJG200 (В декабре 1943 г. была переименована в 4./NJG100). На основе I./NJG100 и этих 5 эскадрилий в дальнейшем предполагалось сформировать две эскадры — NJG100 и NJG200, но эти планы так и не были реализованы.
Ночные истребители по-прежнему действовали отдельными звеньями. При этом, если пилоты NJG100 использовали тактику «Himmelbett», получая необходимые данные с передвижных наземных РЛС, то пилоты NJG200 придерживались тактики «Hehaja», действуя совместно с прожекторными частями. Надо заметить, что ситуация для NJG200 осложнялись еще и тем, что совершать боевые вылеты над линией фронта она могла только с 23.00 по 24.00, так как в другое время немецкие зенитные батареи стреляли во все что летает. В августе 1943 г. истребители штабного звена I./NJG100, 1. и 3./NJG100 патрулировали между Брянском и Смоленском. Дальше на север были созданы две «Himmelbett» зоны вокруг Витебска и Невеля. 2./NJG100 действовала на южном фланге в районе Полтава — Сталине. Таким образом, расстояние между самым северным звеном и самым южным звеном I./NJG100 было около 1000 км по прямой линии.
В течение августа 1943 г. немецкие ночные истребители сбили еще 41 советский самолет, кроме того, 17 побед не были официально подтверждены. Все эти победы были одержаны всего 14 пилотами. Наиболее успешными среди них, помимо Витгенштейна, были гауптман Ульрих фон Мейен (Ulrich von Meien) (Всего на его счету было 9 побед), гауптман Алоиз Лехнер (Alois Lechner) (Командир I./NJG100 майор Лехнер пропал без вести (погиб) 23.02.1944 г., после того как его самолет был подбит зенитным огнем. Всего на его счету было 45 побед, из них 7 в течение ночи 27/28.10.1943 г.), гауптман Рудольф Шенерт, гауптман Курт Бонов (После гибели майора Лехнера до мая 1944 г. он исполнял обязанности командира 1./NJG100. 04.09.1944 г. майор Бонов был назначен командиром вновь сформированного т.н. Erprobungskommando 388, предназначенного для испытаний самолета Ju-388. 13.02.1945 г. в авиакатастрофе погиб командир Erprobungskommando 234 гауптман Биспинг, и Бонов был назначен на его место. Это командование, известное также, как «Sonderkommando Bonow», занималось испытаниями реактивных Аг-234В. Всего на счету Курта Бонова было 10 ночных побед), обер-лейтенант Йозеф Пютцкухл (Josef Putzkuhl) (Всего на его счету было 26 побед. В июле 1944 г. в ходе 3-х вылетов он сбил 12 советских самолетов, в т.ч. 6 в течение ночи 05/06.07.1944 г.) и фельдфебель Руди Дюдинг (Rudi Diiding) (Всего на его счету было 18 побед."
(с)
http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryB...s/Night/15.htm
Трек скачал, посмотрел с интересом. Понравилось ваше умение держать строй, меткий момбовый удар без спидбара тоже впечатлил! Жаль, что не увидел боя с мессерами и посадки. Можно было бы ролик сделать.
Удачи в грядущих боях над Ельней!
С уважением.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 04-06-2009 в 15:51.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 17:07   #42
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
....
По ссылке сходил, прочитал с удовольствием! За душу берет, спасибо!
Уже ради одного ТАКОГО описания стоило три с половиной года париться над кампанией.
Спасибо! Благодарность и признательность автора кампании, сподвигнувшей на "эпистолярщину" - это, наверное, лучшая рецензия!

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Ну, станций и эшелонов Вы еще нахлебаетесь, а насчет вылетов на Курском направлении - в имеющихся на текущий момент источниках крайне мало информации об участии в них НАШЕГО полка.
А я старался под каждую миссию подвести документальную основу.
Впрочем, буду искать еще, если найдется что-то по периоду Курской битвы (или добрые люди помогут найти) - почему бы не добавить (когда наберется достаточно материала для патча)? Но только на основе РЕАЛЬНЫХ событий.
Ну будем наедятся, может кинуть клич? Ну не может быть, что бы о работе полка на Курской Дуге не осталось никаких данных!!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да ради Бога! Кампания делалась для пользователей, если есть желание подправить что-то под себя - Ваше право. "Недосол на столе" (с). А я предпочел именно этот вариант ради экстрима: если боты не смогли взлететь, игроку приходится в одиночку сражаться против всей группы 110-х, а это уже намного веселее
Да оно и так - собственно бой был в одиночку. Только один раз боты совместным огнем оборонительных пулеметов "замучали" одну "стодесятку". А так - в основном борьба с ними была на моей совести - ввяжусь в бой - целые, не ввяжусь - звено сбито. А вот взлет битых машин - шел в полный разрез с моим "чувством реальности"! Ибо выпустить самолеты у которых дымятся и текут баки, ранены члены экипажа - может только РП, которому отчаянно, до остервенения, захотелось свести счеты с жизнью, методом попадания под трибунал.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Молодец, хороший результат!
А как иначе?! Мне по другому - по штату не положено!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Это не совсем фантастика:
Эээ.. Собственно я имела в виду разделывание аэродрома четверкой "110"-х под орех! Сумасшедшая эффективность на штурмовке, ночью просто "поражает воображение публики"! Только вот - теоретически у нас темно "как у негра где", и еще 20 лет до изобретения первых очков ночного видения для пилотов! В придачу эта самая "эффективность" резко контрастирует с неэффективностью МЗА ПВО аэродрома (что в общем-то в условиях ночи - верно).
Против атак ночными истребителями в воздухе - я как раз ничего не имею!

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Трек скачал, посмотрел с интересом. Понравилось ваше умение держать строй, меткий момбовый удар без спидбара тоже впечатлил!
Мне по другому - по штату не положенно!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Жаль, что не увидел боя с мессерами и посадки.
Ну - увы. Я уже на столько была утомленна этими переигрываниями, что хотелось только одного - достойно завершить миссию, и на все остальное просто не хватало внимания!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Можно было бы ролик сделать.
Ну, если речь идет о ролике "по мотивам" написанного, то можно и перелетать, нужное количество раз, а можно и переделать миссию в сетевую, поднять полк, и отлетать сценарий людьми!
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Удачи в грядущих боях над Ельней!
С уважением.
Спасибо
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 04-06-2009 в 17:36.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 17:30   #43
Pray
Пенсионер
 
Аватар для Pray
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 720
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Лови. Первые пять частей архива в предыдущем сообщении
Большое спасибо!

Посмотрю дома.... проникнусь...
__________________
LeR19_Beten
HS_Tenchi
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 19:11   #44
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Ну будем наедятся, может кинуть клич?
Я только "ЗА"! Тем более, что речь идет о десятидневном периоде
с 19 по последние числа июля 1943 года
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Ну не может быть, что бы о работе полка на Курской Дуге не осталось никаких данных!!
Увы:
"На Западном фронте 587-ой БАП (уже имени Марины Расковой) в составе 233-ей БАД в период с 19-го июля 1943 года по 20-е июня 1944 года содействовал вводу в прорыв танковой группы на участке Сычи-Олешня (Орловско-Курская дуга), участвовал в Спас-Деменской, Ельнинской, Смоленской операциях, частных наступательных операциях на Витебском и Оршанском направлении." (с)
Красный цвет - это Курская дуга, а синий - это уже Ельня -> Смоленск.
И еще: "Подруги продолжали воевать. Да еще как! Их самолеты видели в небе Орла, Брянска, Ельни, Смоленска, Витебска, Орши, Борисова, Дубровно, Риги, Митавы, Мемеля, Либавы" (с)
И так далее - везде в том же духе.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Ну, если речь идет о ролике "по мотивам" написанного, то можно и перелетать, нужное количество раз, а можно и переделать миссию в сетевую, поднять полк, и отлетать сценарий людьми!
А где набрать столько бомберов-мазохистов?
Но впрочем, имеет смысл пройти все до конца, а тогда уж решать.
Удачи над Ельней!
Во вложении пара карт - историческая и игровая: авось пригодятся.
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Смоленская операция 7 августа-2 октября 1943.gif
Просмотров: 973
Размер:	81.5 Кб
ID:	7847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ельня игровая карта.JPG
Просмотров: 911
Размер:	111.4 Кб
ID:	7848  
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 04-06-2009 в 19:28.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 23:46   #45
Pray
Пенсионер
 
Аватар для Pray
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 720
Посмотрел треки. Так вот вы как бомбите супостатов!!!! Понравилось. Ягуарка, а ты профи! Жаль, что не все треки выложила.
Бомбометание с пикирования меня очень увлекло, создавалось впечатление, что сейчас точно кто-нибудь в землю врежется или на собственных бомбах подорвется.
Огромный Вам респект! Получил массу адреналина. очень атмосферен взлет с аэродрома. Все вокруг гудит, куда-то едет и даже поезд прибывает (или убывает). Жизненно. Одним словом понравилось все.

p.S. а вот в лобовую ходить, ай-я-яй....
p.p.s. а внешние виды включать тоже ай-я-яй (зато красиво)
__________________
LeR19_Beten
HS_Tenchi
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 14:19   #46
Samurai
Corporal
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 66
У меня бабка похоже именно в этом полку служила! Потому как насколько я понимаю других женских на пешках не было. Саму то ее уже не спросиш, в том году померла. Но! Если кому интересно, могу как поеду в деревню, взять документы (если они уцелели еще) и медали и выложить их сканы (документов). Я так понял. Опять же точно не скажу давно она раасказывала мне про все это, я еще в школе училса. Она была не пилотом а походу стрелком. Звание гвардии старший сержант. Начала службу на Курской дуге и там же первый свой фокер уделала=). За всю войну потом еще два было. Опять же надо будет и фамилию ее уточнить. Потому как я только девичью фамилию ее знаю, а замуж то она только в 46 вышла.

Последний раз редактировалось Samurai; 05-06-2009 в 14:21. Причина: ...
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 14:43   #47
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
У меня бабка похоже именно в этом полку служила! Потому как насколько я понимаю других женских на пешках не было. Саму то ее уже не спросиш, в том году померла. Но! Если кому интересно, могу как поеду в деревню, взять документы (если они уцелели еще) и медали и выложить их сканы (документов)
Конечно, выкладывай! Бабушка того заслуживает! И помяни ее по-доброму...
Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Она была не пилотом а походу стрелком. Звание гвардии старший сержант. Начала службу на Курской дуге и там же первый свой фокер уделала=). За всю войну потом еще два было. Опять же надо будет и фамилию ее уточнить. Потому как я только девичью фамилию ее знаю, а замуж то она только в 46 вышла.
А имя-отчество как? И девичья фамилия? Список личного состава смотрел?
http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...9&postcount=25
Женщин-стрелков там было всего 11 человек:
Абсолямова Елизавета Федоровна
Жуковицкая Ида Иосифовна (погибла)
Мильдзихова Мадина Хазбиевна
Панферова Таисия Сергеевна
Раткевич (по другим данным Радкевич) Раиса Степановна
Северина Клавдия Ивановна
Смирнова Наталья Алексеевна
Сычева Александра Васильевна
Чернова Маргарита Константиновна
Фирсова Мария Васильевна
Хохлова (Дубкова) Антонина Тихоновна
Совпадений никаких не найдено?
С уважением.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 15:01   #48
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
У меня бабка похоже именно в этом полку служила! Потому как насколько я понимаю других женских на пешках не было. Саму то ее уже не спросиш, в том году померла. Но! Если кому интересно, могу как поеду в деревню, взять документы (если они уцелели еще) и медали и выложить их сканы (документов). Я так понял. Опять же точно не скажу давно она раасказывала мне про все это, я еще в школе училса. Она была не пилотом а походу стрелком. Звание гвардии старший сержант. Начала службу на Курской дуге и там же первый свой фокер уделала=). За всю войну потом еще два было. Опять же надо будет и фамилию ее уточнить. Потому как я только девичью фамилию ее знаю, а замуж то она только в 46 вышла.
Нда...

Samurai, не сочтите за наезд - но как это "если кому интересно"?!
Конечно же интересно, и потом - это должно быть прежде всего интересно Вам (и вашим детям). Так что - очень ждем. И так пригодится, а может и ... (ладно - пока молчек)
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 17:21   #49
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Традиционный рапорт о вылете.
Эпизод 8 - Смотрины.

Зениток в районе - просто ужас. Первый вылет был неудачным - над Спас-Деменском "89"-я была подбита, и едва смогла дотянуть до аэродрома в Е-3 (все живы-здоровы, а самолет через пару дней будет в строю - там всего-то: поменять три бака, заменить левый двигатель и крышку блока цилиндров на правом. Ну и пробоин десятка четыре залатать). Задание на разведку получил наш (уже ставший знаменитым ) экипаж "81"-ой. Было понятно, что если мы пойдем маршрутом разработанным в высших штабах - мы повторим судьбу экипажа "89"-ки, и возможно - с куда более печальным исходом. А посему "сумрачному тевтонскому гению" (и трудам разработчиков ) экипаж решил противопоставить военную хитрость и чисто женское коварство . В прилагаемой к рапорту полетной карте красным обозначен наш маршрут (в примечаниях к поворотным точкам - в числителе высота, в знаменателе скорость).
К сожалению - выполнить задание полностью не удалось. Ельню мы не разведали, так как самолет к тому времени получил серьезные повреждения. Приняв решение не рисковать добытыми разведданными, экипажем и машиной вернулись на аэродром.

Зы - в полку появилась Ю-88А4 "Жужа". Видать, разведчик, сел на вынужденную недалеко от аэродрома. Техники полка говорят что дня через два будет летать - там какие то трубки засорились и новые лопости винтов плотнику заказали.
Ой чую я что "это "ж-ж-ж-ж" не спроста!". Посему, пока нашу "81"-ю ремонтируют всем экипажем осваиваем это чудо враждебной техники. Правда выяснилась одна печальная подробность - мы все дружно прогуливали уроки немецкого. И со школы на троих у нас всего пять фраз на немецком: "Хенде хох!" - "Гитлер - капут!" - "Ферштейн?" - "Шнель, шнель!" - "Ауфидерзейн!" . Правда бои на Кубани обогатили нас еще одной - "Ахтунг! Ахтунг. Ин дер люфт дер Покрышкин!" - но в освоении вражеской матчасти это знание помогает мало.


Трек вылета есть, но он скучный. Но если надо... И посадка там - ужасная (мне - стыдно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЦП_Смотрины.JPG
Просмотров: 968
Размер:	181.4 Кб
ID:	7849  
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 05-06-2009 в 21:31.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 21:38   #50
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Эпизод 8 - Смотрины.Зениток в районе - просто ужас.
А я предупреждал
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
А посему "сумрачному тевтонскому гению" (и трудам разработчиков ) экипаж решил противопоставить военную хитрость и чисто женское коварство . В прилагаемой к рапорту полетной карте красным обозначен наш маршрут (в примечаниях к поворотным точкам - в числителе высота, в знаменателе скорость).
К сожалению - выполнить задание полностью не удалось. Ельню мы не разведали, так как самолет к тому времени получил серьезные повреждения. Приняв решение не рисковать добытыми разведданными, экипажем и машиной вернулись на аэродром.
Эх, молодежь! Не слушаете старших, а ведь в штабе плохого не посоветуют! Маршрут составлен так, чтобы эффективно все заснять и по-быстрому слинять домой, пока истребители не застукали
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Трек вылета есть, но он скучный.
Вот вам во вложении ИМХО нескучный трек, иллюстрирующий превратности работы разведчика. Трек в версии 4.09b1m, но должен нормально проиграться и в 4.08m. Записан только что - по-быстрячку, не редактирован, смотреть опять же ИМХО интереснее "из кабины" без управления видами. Так виднее работа экипажа и моменты фотографирования целей. Заснял все 5, скриншоты самых жирных - во вложениях.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
И посадка там - ужасная (мне - стыдно)
Я тоже на посадке безбожно скозлил , когда вылез из кабины, понял почему (см. скриншот).
Спасибо за отзыв и удачи в следующих вылетах!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-Ельня.jpg
Просмотров: 931
Размер:	196.4 Кб
ID:	7851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-Дорогобуж.jpg
Просмотров: 993
Размер:	185.2 Кб
ID:	7852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-Гнездилово.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	191.6 Кб
ID:	7853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вернулись с разведки.jpg
Просмотров: 1003
Размер:	102.0 Кб
ID:	7854  
Вложения
Тип файла: rar SkyFan_Pe2_NKW_409_08_complete.rar (2.53 Мб, 655 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 21:55   #51
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
А я предупреждал
....
Эх, молодежь! Не слушаете старших, а ведь в штабе плохого не посоветуют! Маршрут составлен так, чтобы эффективно все заснять и по-быстрому слинять домой, пока истребители не застукали
.....
Спасибо за отзыв и удачи в следующих вылетах!
Аха.. Старшие товарищи - они конечно молодцы, но вот "89"-я, за следование "эффективному курсу на эффективной высоте" - поплатилась. Да и Вы, собственно, штабные инструкции в части "эффективная высота" нарушили - а значит позиции батарей МЗА - не вскрыты
Истребители - оно конешно страшно (кстати - мы так и не встретились)... Но от них убежать можно... А вот "зены" - это наше (бомбардировочное) фсё! От них бегай-не бегай - а над ними пройти нужно!

По этой же миссии - ролик. Жутко сюрреалистично смотрятся ряды пулеметчиков уходящие вдаль! Берет легкая оторопь! И там колонна глючит - танк сквозь "бэтр" проезжает, дергаются все ...

=========================

ЭПИЗОД 9 "Кормушка для хищников"

Взлет - нормально, а вот дальше...
К указанному аэродрому мы едва набрали 1000 метров, в противоречие с приказом (там 2000 и истребители набрать бы не успели - дистанция рукой подать. Надо увеличивать, и значительно). Опять какая-то "колбаса" в воздухе - я то ведущую догнала, а вот третья "пешка" звена - тянулась где-то далеко и ниже. А первых двух звеньев - вообще видела тока на взлете - прошли встречным курсом!
Отбомбились - бомбовая загрузка великовата. Во первых где то писалось что максимальную они использовали в 1200, а во вторых - ни времени, ни высоты на второй прицельный спрос - не хватает, сбрасывать приходится залпом. А "пятисотки" и так рвут все что в радиусе попадания.

Вернулись на базу четыре машины.

Вопрос по следующей миссии - как хоть эти склады выглядят?! Что за объекты выполняют их роль? (просто неохота лезть в редактор и... )
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 05-06-2009 в 22:55.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 23:14   #52
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
К указанному аэродрому мы едва набрали 1000 метров, в противоречие с приказом (там 2000 и истребители набрать бы не успели - дистанция рукой подать. Надо увеличивать, и значительно).
Возможно. Поищу трек - выложу.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Отбомбились - бомбовая загрузка великовата. Во первых где то писалось что максимальную они использовали в 1200
Разные были нагрузки. От 600 до 1500. Вот цитаты.
Из интервью с Людмилой Поповой:
В основном мы брали сотки. А если шли на какие-то… несколько раз только вешали по 250. Потому что у нас тогда 500 получается под крыльями, и люк уже не откроется, так? И можно только в люки, которые под моторами, по сотке – и загрузка меньше получается. Это в основном брали на пикирование, кто мосты там… вот у нас ребята часто летали, вот они по 250 брали. А у нас сотки, осколочные бомбы, большие ящики такие, там много-много мелких бомб. Там с одной стороны 400 килограмм и с другой. Кассеты. Это в люки. А туда сверху еще две сотки вешали. Это идешь по живой силе когда, и, знаете, по танковой колонне, потому что туда клали ПТАБы. Они тоже небольшие.
http://www.airforce.ru/history/ww2/popova/page_06.htm
А вот упоминание о том, что некоторые экипажи таскали от тонны до полутора:
Вот и цель. Штурман спокоен: в крепких руках Саши Кривоноговой бомбардировщик не свернет с боевого курса. Штурман — весь внимание. Для нее уже не существует ни зениток, ни снарядов, что рвутся вокруг. Глаза впились в перекрестие прицела. Есть! Цель поймана! Рука нажимает сбрасыватель бомб. 1 100 килограммов полетели вниз.
(А.М.Березницкая "Снайперский экипаж" из сборника "В небе фронтовом".
Июль 1943 года. Западный фронт. Аэродром Езовня....Летные экипажи помогают подвесить тяжелые 250–500-килограммовые бомбы.
(В.Ф.Краввченко "Бомбы ложатся в цель" из сборника "В небе фронтовом". )
К тому же «под брюхом» Пе-2 висело 1,5 тонны бомб. Одной женской силы, конечно, не хватало. Откуда ей взяться? Во мне-то ведь метр с пилоткой, а точнее — 1 метр 53 см. На взлете вместе со штурманом мы изо всех сил тянули штурвал.
(Из интервью Сварцевича с Малютиной) http://www.aif.ru/online/aif/1266/36_01
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Вопрос по следующей миссии - как хоть эти склады выглядят?! Что за объекты выполняют их роль? (просто неохота лезть в редактор и... )
А попробуйте не залезая в редактор, как задумано "Найти и уничтожить". По КОСВЕННЫМ признакам. Так же интереснее.
Я в Вас верю.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 00:58   #53
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Возможно. Поищу трек - выложу.
Я тоже могу набрать, в легкую - не напрягаясь.
Но речь не обо мне, а о звене.

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
А попробуйте не залезая в редактор, как задумано "Найти и уничтожить". По КОСВЕННЫМ признакам. Так же интереснее.
Я в Вас верю.
Да я не против!!!
Но хоть как? Это блиндаж, земляка, котлован, черт лысый?
В принципе в реале было бы понятно - склад а) подземный, или хотя бы достаточно углубленный (почему, объяснять не нужно); б) отлично замаскирован. Следовательно найти можно по а) анализируя движение автомашин (требуется время); б) следы техники (по принципу "где гуще провода, там и штаб")...
У нас - следов нет...
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 01:31   #54
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Я тоже могу набрать, в легкую - не напрягаясь
Ну, и славненько, тогда обойдемся без трека.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Но речь не обо мне, а о звене.
Тогда во втором издании (если доживем) можно будет сделать взлет в противоположном направлении и разворот по кругу с набором. Тогда и боты легко не менее 1500 наберут.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
б) отлично замаскирован.
ТЕПЛО!
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Следовательно найти можно по а) анализируя движение автомашин (требуется время)
ЕЩЕ ТЕПЛЕЕ!
Кстати, Хриса нашла с первого раза!
Удачи!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 02:14   #55
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
....Тогда во втором издании (если доживем) можно будет сделать взлет в противоположном направлении и разворот по кругу с набором. Тогда и боты легко не менее 1500 наберут.
Вот!! Это - то о чем я и речь веду. Главное - не забыть занести в "копилочку"
Кстати - вообще с этой картой какие-то непонятки со взлетом Вечно третья машина болтается черти где, и нагоняет чуть ли не перед посадкой

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Кстати, Хриса нашла с первого раза!
Удачи!
Ну дык! Хриса - молодчинка! Она такая! "Маугли кого угодно ДОСТАНЕТ!"(с)
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 13:08   #56
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Про эпизод 10 - ничего хорошего сказать не могу, а посему - помолчим.
(миссия задумана классно, "криво" получилась моя реализация )

Эпизод 11 - понравился. Возможно потому, что я была ведущей звена, и своих от туда "вытащила" Повредили - только мою машину. Ну и опять же - шли к цели - ну почти девяткой. Почти, потому что времени на набор трех тысяч было маловато, пришлось идти на форсаже, на оптимальном угле атаки, и наблюдался маленький "расколбас".
Целей набили - мама не горюй! Дали целого полковника, Орден Ленина и ГСС. И почему-то Орден Славы! - сама в шоке.
Зы - садилась без топлива, с остановленными движками
Вложения
Тип файла: rar НЦП_эпизод_011.part1.rar (2.63 Мб, 644 просмотров)
Тип файла: rar НЦП_эпизод_011.part2.rar (2.63 Мб, 631 просмотров)
Тип файла: rar НЦП_эпизод_011.part3.rar (2.63 Мб, 652 просмотров)
Тип файла: rar НЦП_эпизод_011.part4.rar (2.63 Мб, 637 просмотров)
Тип файла: rar НЦП_эпизод_011.part5.rar (581.4 Кб, 642 просмотров)
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 06-06-2009 в 16:09.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 15:00   #57
RR_fanya
Святой
 
Аватар для RR_fanya
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,601
Ну ягуарка у нас вообще супер пялот, один из саммых ценных кадров, между прочим)
__________________
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем.

Я возвышусь ты падешь™Optimus Prime

LeR19_fanatic- финский воин.





RR_fanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 19:18   #58
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Киев - мать городов русских
Сообщений: 134
Здравия желаю, товарищ полковник!
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Про эпизод 10 - ничего хорошего сказать не могу, а посему - помолчим.
Да ради Бога, можно и высказать все, что накипело
Хотя бы для того, чтобы понять, что стало причиной отрицательных эмоций: неудовлетворенный охотничий азарт или какие-то косяки, сотворенные авторами кампании. Сам склад-то найти/накрыть удалось?
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Эпизод 11 - понравился.
Наверное, потому что у Вас психология победителя.
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Целей набили - мама не горюй! Дали целого полковника, Орден Ленина и ГСС. И почему-то Орден Славы! - сама в шоке.
Да, трек посмотрел с удовольствием, молодец, поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
садилась без топлива, с остановленными движками
Да, красивая посадка. И зарулили грамотно - на стоянку. Как довоюете до Смоленска, выложу пару своих в том же жанре, где топливо кончилось на ОЧЕНЬ далеком расстоянии от аэродрома (но выкрутился)
Удачи в следующих вылетах!
Цитата:
Сообщение от RR_fanya Посмотреть сообщение
Ну ягуарка у нас вообще супер пялот, один из саммых ценных кадров, между прочим
Дык, никто и не сомневается
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни, "фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 19:18   #59
RR_LeeHarveOsvald
IIsqn RAF Regiment
 
Аватар для RR_LeeHarveOsvald
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 3,874
Кстати Иришуль! Не в упрек будет сказано:
почти про каждую миссию ты пишешь, что не хватает времени на набор высоты, а в реале там прикрывали РЛС и если время выделить на набор то пропадает фактор внезапности атаки на объекты. Хотя может я неправ
__________________
Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим

Abandon all Hope

plɐʌsoǝʌɹɐɥǝǝl
RR_LeeHarveOsvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 23:27   #60
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Здравия желаю, товарищ полковник!
Издеваетесь, да?
Посто странно - воевать то еще ОГО-ГО, а Маршала Авиации - не дадут.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да ради Бога, можно и высказать все, что накипело
Хотя бы для того, чтобы понять, что стало причиной отрицательных эмоций: неудовлетворенный охотничий азарт или какие-то косяки, сотворенные авторами кампании. Сам склад-то найти/накрыть удалось?
Склад я нашла. Точнее наверное будет - я нашла район. И проведя две линии от двух основных демаскирующих признаков и увидя на перекрестье третий - решила "Ага! Вот оно". И пошла в атаку. А недовольна по тому что - я его поразила по причине промаха по тому, что считала складом. Бомбы легли с перелетом.
И обе машины звена были сбиты Причем - тупо. Они получили попадания еще на подходе и получили приказ возвращаться - сбросили бомбы, ну я и думаю - "Ну фсе, Ирка - от тебя зависит Светлое Будущее фсего Прогрессивного, в том числе и Человечества". А эти заразы, поперлись по маршруту, где их и добили.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Наверное, потому что у Вас психология победителя.
Не знаю... Мне нравится когда выполнены два условия "<Все вернулись> И <Цель поражена>" при моем собственном в этом непосредственном участии.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Да, трек посмотрел с удовольствием, молодец, поздравляю!
Да, красивая посадка. И зарулили грамотно - на стоянку. Как довоюете до Смоленска, выложу пару своих в том же жанре, где топливо кончилось на ОЧЕНЬ далеком расстоянии от аэродрома (но выкрутился)
Удачи в следующих вылетах!
Спасибо. Будет интересно!

Цитата:
Сообщение от RR_LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
Кстати Иришуль! Не в упрек будет сказано:
почти про каждую миссию ты пишешь, что не хватает времени на набор высоты, а в реале там прикрывали РЛС и если время выделить на набор то пропадает фактор внезапности атаки на объекты. Хотя может я неправ
Женя! Дык тут какое дело ? В брифинге написано - "работа с 3000 м" . Вот я стараюсь. А РЛС - в условиях работы фронтовой авиации, не очень то и эфективна. Да и ЭРЛ тех времен, отнюдь не нынешние.
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомбордировщик пе-2, статические кампании


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot