Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть > РС железо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22-05-2007, 09:46   #1
Scavenger
Aircraftsman
 
Регистрация: May 2007
Сообщений: 7
Unhappy Что можно сделать с обратной связью?

есть джой, второй афрербернер с обратной связью, не юзаный. летать на нем, естественно, невозможно. попытки продать его тыщи за полторы успехом не увенчались. что с ним можно сделать? может у кого опыт есть как в него пружину впердолить, или еще что-нибудь в этом духе?
Scavenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2007, 19:39   #2
Harh
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Harh
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 43
Почему "естесственно" то? Ручка при стрельбе жутко трясется и ни в кого попасть не получается?
Harh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2007, 21:53   #3
RR_Vespertinus
в запасе
 
Аватар для RR_Vespertinus
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,993
с 2001го года летаю только на джойстиках с FF и не жалуюсь - мне нравится
силу отдачи и центровку всегда можно поправить в настройках драйвера (с афебернером дело не имел, но думаю все так же как и у других)
если не нравятся эффекты, то где-то на сухом(надо будет поискать как поднимется) были альтернативные файлы с эффектами для FF джоев.
__________________
Wendi, Wendi - I can Fly. (C) Piter Pen

Space Marines don't run, they only regroup
RR_Vespertinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2007, 23:16   #4
Harh
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Harh
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от RR Vespertinus
если не нравятся эффекты, то где-то на сухом(надо будет поискать как поднимется) были альтернативные файлы с эффектами для FF джоев.
Например, вот эти должны подойти (во вложении) Поместить содержимое в папку ForceFeedback, исходное содержиме папки удалить или переместить (!). В папке Backup в архиве исходные файлы. ФФ редактор приложен.
Вложения
Тип файла: rar FFFiles.rar (61.4 Кб, 807 просмотров)
Harh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2007, 11:37   #5
Scavenger
Aircraftsman
 
Регистрация: May 2007
Сообщений: 7
Ну, попробую по порядку.
При подключении, со штатными виндовыми дровами - эффектов нет. не и противодействия со стороны сервомоторов, ручка болтается, как цветок в стакане, и откалибровать не удается, говорит, что он типа не нуждается, или что он "самокалибрующийся". точнее формулировку не помню, ибо последний раз я за него брался, и пытался мучать месяцев так девять-десять назад.
Если ему ввалить родные дрова - рус обретает жесткость, появляются эффекты. Калибровать по прежнему невозможно. да и как-то ступенчато сервомоторы сопротивляются, неравномерное усилие приходится прикладывать. может это фича? вряд ли. Так что вот думаю, может от него руд отпилить, и как-нибудь юзать, например, в паре с сайборгом?

HARH, спасибо! Попробую
Scavenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2007, 17:00   #6
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
У меня тоже Афтобурнер форсефиидбек. Пока был новый - 2 года, проблем никаких таких особых не было (ко многому привыкаешь , дрова не помню какие, но и с виндовыми сносно, могу свои выложить, если надо.
После двух лет начали подводить резюки (пока лечу балончиком, помогает),
а... действительно, при длительном юзании (после минут 40) скачками кратковременно хаотично пропадает сопротивление двигателями, ручка "проваливается".
Палка и правда самокалибруется, тут сказать нечего, при включении.
А бегунки у тебя на сколько % выставлены? (вкладка GAIN SETTINGS)
У меня верхний -70% (сопротивление палки отклонению), если ставлю больше - конечно приятнее тугость, но провалы начинаются быстрее, далее два - по 20%, и последний центрующий - на все 100%
ИМХО Джойстик может кривой, или винда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Trust.jpg
Просмотров: 1051
Размер:	51.8 Кб
ID:	5507  

Последний раз редактировалось RR_Val; 23-05-2007 в 17:37. Причина: Вернулся со скринчиком
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2007, 10:30   #7
Scavenger
Aircraftsman
 
Регистрация: May 2007
Сообщений: 7
у меня было подозрение что джой неисправен мой, и теперь оно усилилось. он не самокалибруется ни-хре-на. мало того, сам РУС даже визуально чуть криво стоит. я полагал что, мб, его юзаным мне продали - но я как бывший криминалист могу подтвердить, что он (внешняя сторона корпуса, как мимнимум) - нулевая.

Цитата:
А бегунки у тебя на сколько % выставлены? (вкладка GAIN SETTINGS)
все вариации пробовал.
Винда кривая вряд ли - пробовал на разных. а джой - да, может быть. потому я и спрашиваю - можно ли от него РУД оторвать, и автономно юзать.
Scavenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2007, 11:11   #8
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
А дровишки то под ту винду стоят??? Ибо я не верю, что у него нельзя включить просто центровку ручки без всяких эффектов??? ДОлжен быть пункт центровка ручки, если игра этого не умеет, а в иле отключить обратку нафик. У меня лично на мелкомягком так и стоит, ил участия в возврате ручки не принимает, а она центруется дровами..
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2007, 11:13   #9
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
А оторвать РУД можно.. вынуть потроха с руса, спрятать в коробочку, а РУД оставить (вся электронная начинка находится именно в РУСе), у меня лично так. За моником спрятана коробочка из под слайдов, в ней электронная начинка АБ2, а сам РУД я пользую..
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2007, 16:41   #10
Scavenger
Aircraftsman
 
Регистрация: May 2007
Сообщений: 7
Цитата:
А дровишки то под ту винду стоят???
под ту, под ту. на трастмастеровском фтп выбор невелик.

настройки есть тут, точнее тут картинки.
http://www.ixbt.com/peripheral/thrus...feedback.shtml

честно говоря, я все перепробовал.
Scavenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2007, 17:02   #11
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
Ну и ты пробовал сделать следующее: вот в этой закладке http://www.ixbt.com/peripheral/thrus...edback-me2.jpg все ползунки, кроме "Возврат" выкрутить на минимум, а возврат на 100%, поставить галочку "всегда включено", а в иле ОТКЛЮЧИТЬ обратную связь???
По идее тада твоя палка должна тупо стоять как от виагры, причем все время..
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2007, 13:01   #12
RR_Val
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Val
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 639
1. Ну да, я тебе про то же самое отписал. Скрин выложил. Главное, нижнюю галку поставь и на все 100% - это и будет центровка. Верхний бегунок - упругость, или жесткость. Остальные - и есть "обратка".
2. Ты самое главное, или первое не отписал - при вкл джойстика - что происходит - он у тебя начинает хотя бы дергаться? Если дергается - пытается значит все же калиброваться. А если пытается, но у его не получается - то тут могут два камня быть: а) это неправильная сборка, загляни под резинку - палка должна доходить до углов квадратного отверстия, и даже слегка ударяться (упираться) в эти ограничения; б) что-то с контроллером.
3. РУД легко отключается разьемным соединением. Но если хочешь именно его использовать, без РУС, выкрути из РУСа платку-контроллер и размести ее в РУД (там место есть, должно хватить) или в отдельную коробочку.
RR_Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2007, 12:35   #13
Harh
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Harh
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от GR_Val
Главное, нижнюю галку поставь и на все 100% - это и будет центровка.
ИМХО лучше на 100% не ставить - сильная центровка для кого-то штука хорошая, но и механику с резюками быстрее съест. В общем не советую.
Harh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2007, 12:17   #14
Scavenger
Aircraftsman
 
Регистрация: May 2007
Сообщений: 7
Спасибо всем огромное. обязательно все это попробую.
Scavenger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы знаем об Англии ? Их нравы REX Поляна 11 17-02-2005 16:51


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot