Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Любая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14-02-2013, 17:18   #41
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
Трой, не передергивай, у медиков абсолютно другая система обучения (которая начинается с третьего, кажется, курса, после выбора специализации), и у человека на появляется лишняя камера в сердце и почка не меняет свое положение и функции... А у технарей, экономистов и тп. специальностей постоянно что-то меняется и за всем этим нужно следить самому... а начальную базу именно для понимания принципов в ВУЗе дают...
З.ы. плюс у медиков и фармацевтов есть ежегодное подтверждение диплома (с семинарами, отчетами и подобной мутотенью), если не подтвердил тебя к пациенту не подпустят..
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2013, 17:38   #42
RR_BeGG
Flying Officer
 
Аватар для RR_BeGG
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Севастополь - город-герой!
Сообщений: 1,440
Цитата:
Сообщение от RR_DAE Посмотреть сообщение
... если не подтвердил тебя к пациенту не подпустят..
Даич, ты в это веришь?
RR_BeGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2013, 17:58   #43
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Думал, писал, опять думал... и в итоге всё потёр

Хрен с ней, с этой Катенькой. Проблема не в ней и даже не в её университете. Проблема даже не в системе образования в России на данный момент - проблема всеобьемлюща и состоит из множества маленьких под-проблем. Материальных, психологических, педагогических, политических и прочих других.

Суть от этого не меняется. Люди перестают ХОТЕТЬ учиться. Высшее образование переходит - или уже перешло? - из категории "Чтобы знать, уметь и мочь" в разряд "Для галочки, для карьеры" и "Смогу легко заработать много денег - зря я, что ли, красный диплом получил?" А каков спрос - таково и предложение. Идеология потребления, будь она неладна.

ЗЫ Мировоззрение людей становится очень однобоким, ограниченным. Наверное, действительно, близится закат цивилизации. ЭТОЙ цивилизации. Или всё же есть надежда? Никогда прежде в доступной и обозримой истории у человечества не было такой ситуации как сейчас в целом на планете. И некуда оглянуться для решения проблемы.
Моё мнение - будет война или природная тотальная эпидемия

ЗЗЫ Далеко, однако, я ушёл от сабжа
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2013, 19:19   #44
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
Цитата:
Сообщение от RR_BeGG Посмотреть сообщение
Даич, ты в это веришь?
Таки да, верю. Завскладом каждый год подтверждает диплом (фармацея).
Вариант "подпольная клиника" не рассматриваем, потому, как подпольный диплом и подтверждать не нужно ;-)))
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2013, 22:06   #45
RR_Pull
Flying Officer
 
Аватар для RR_Pull
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 1,036
Просто ценность высшего образования упала. Когда я поступал было 4 чел на место, сейчас любой может получить диплом.
P/s могу кого нить обидеть в незначай, но краснодипломники меня сильно напрягают. Хотя на работе девка подошла и попросила поднатягать по чтению чертежей, она меня сильно удивила своими способностями. Примерно за три занятия научилась более менее читать чертежи, хотя вродь у нее 2 высших образования по финансам и с красными дипломами.
__________________
"Движение - все, цель - ничто". (с) "Москва 2042"
Жизнь-это как туалетная бумага,длинная,и тратится на всякое гавно!!!!
RR_Pull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2013, 23:03   #46
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Да это все отголоски совдепии. За институт точно не скажу, а у каждой школы есть план, сколько медалистов в год она должна выдать. Разумеется, кого попало не берут, попадают только хорошие ученики. Меня тянули на серебро. В конце года были проблемы с историей, потому как регулярно выпадало так, что день контрольной по истории совпадал с днем контрольной на подготовительных курсах, понятное дело, что я готовился ко вторым. В конце года, когда я со всеми двоечниками сидел и переписывал очередную работу, меня подзывает историчка. Спрашивает, че да как, я говорю, что фактически уже поступил, осталось школу закончить. Она - хочешь, я тебе подарок сделаю? Я - конечно хочу Она - ну, тебе 5 в году, берет листок и, не читая, бросает в мусорку...

А в институте у нас после защиты бакланского диплома на 4м курсе сформировали еще одну базовую группу 1202 (я с первого курса учился в 1201), куда отобрали всех ботаников, жаждущих красный диплом. Помню, что на какой-то из ГОСов им на консультации дали билеты, которые будут на экзамене, а нам - нет... От такие вот у нас ботанеги
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2013, 23:25   #47
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Мне 5 лет учебы твердили "мы не готовим программистов, мы готовим инженеров", а то что мне понадобилось по работе в вузе не учили вообще. Нам дали основы, большая часть из которых мне вообще не понадобилась вне стен ВУЗа . За 5 лет у меня в голове появилась СИСТЕМА знаний, понимание процессов и т.д. и т.п., которые позволили мне вполне успешно трудиться по специальности. Я считаю, что ВУЗ должен выпускать посредственных специалистов обладающих навыком САМООБУЧЕНИЯ и базовым набором знаний.

И ничто никуда не падало. В советском союзе по распределению выпускник в любом случае несколько лет работал вне зависимости от уровня полученных знаний. Причем знакомые коллеги говорили, что по приходу на предприятие первое что они слышали: "забудьте все чему вас учили". Просто нормальный частник не возьмет на работу полного идиота потому что у него есть корочка, а для отсечения идиотов и есть собеседования.
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 02:16   #48
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Цитата:
Сообщение от RR_Firich Посмотреть сообщение
-skip- ВУЗ должен выпускать посредственных специалистов обладающих навыком САМООБУЧЕНИЯ и базовым набором знаний.
-skip-
О да! Согласен, принципе, но есть одно... но? ВУЗы бывают разные. Или же нет? Получается, выпускник МГИМО равен выпускнику МИИТ. И если нужен ИНЖЕНЕР, пусть даже молодой - то РЖД всё равно, какого выпускника брать - МГИМО или МИИТ. А чё - способность к САМООБУЧЕНИЮ у выпускника МГИМО по тестам выше, на собеседовании очаровал и вообще душка. А базовый набор знаний у них один - оба же выпускники ВУЗов.

Короче, всё упразднить и оставить один-единственный университет. ВРУОС - Всероссийский университет обучения самообучению. И давать там ВУЗовский базовый набор знаний. Ну ещё можно с 3го курса делать упор на специализацию. Бггг, что-то мне подсказывает, что деканы и ректоры будут не в восторге от таких перспектив...
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 09:04   #49
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Нет, понятно, что инженеры разные, потому что базовые предметы у них разные. У конструкторов - сопромат, которого у нас вообще не было, а у электронщиков - теоретические основы электроники, теория твердого тела, которых, думаю, нет на механических специальностях. Так что не надо так утрировать
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 09:46   #50
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
"ВУЗ должен выпускать посредственных специалистов обладающих навыком САМООБУЧЕНИЯ и базовым набором знаний" в эту фразу добавить "по своей специальности" и все будет пучком - хотя я думал это и так понятно
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 09:58   #51
RR_Feela
Летнаб
 
Аватар для RR_Feela
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
Нет, понятно, что инженеры разные, потому что базовые предметы у них разные. У конструкторов - сопромат, которого у нас вообще не было, а у электронщиков - теоретические основы электроники, теория твердого тела, которых, думаю, нет на механических специальностях. Так что не надо так утрировать
у нас был и сопромат и тоэ и электроника 2 года
специальности разные бывают
__________________
Не надо ломать самолет, просто убей пилота.
---------------------------------------------
Feela - пилот RR (с)
FO DSM

LeR19_Oippa - "Yaohueeni" by RR_Joy
RR_Feela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 13:53   #52
RR_Nats
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Nats
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 611
Цитата:
Сообщение от RR_Feela Посмотреть сообщение
у нас был и сопромат и тоэ и электроника 2 года
специальности разные бывают
Вот именно по этому у меня высшее экономическое образование, а работаю я начальником IT отдела ))) Кстати наш завкаферда поговаривал, что задача высшего образования - научить нас самостоятельно находить нужную информацию. Вот так и живем.
__________________
Я свободен, словно птица в небесах! (с)
RR_Nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 15:58   #53
RR_Spiro
Flying Officer
 
Аватар для RR_Spiro
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 831
МАИ, 7 факультет, 1 кафедра, выпуск 2006 . Готовили ровно для работы в конструкторских окб. Работал около полутора лет в НИИ МиГ, потом ушёл за высокой зарплатой в IT. Всё у нас нормально, если идти работать в профильный отдел профильного НИИ.
__________________
Мотайте это себе на усы! У кого нет усов - мотайте на уши, вырастут усы - перемотаете!



ҕљяҭҍ ӑḡңӥ ҟӓҫяқų ҥӑҳ
RR_Spiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 21:17   #54
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
У нас вот в профильном НИИ с 3го курса профилирующие предметы читали, а с 4го практика в лабораториях началась. Но если там оставаться, то нормально ничего не будет, увы...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 22:21   #55
RR_Pull
Flying Officer
 
Аватар для RR_Pull
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 1,036
вот новая тема http://blog.newsru.com/blogstat?url=...html&id=270019
__________________
"Движение - все, цель - ничто". (с) "Москва 2042"
Жизнь-это как туалетная бумага,длинная,и тратится на всякое гавно!!!!
RR_Pull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 22:53   #56
RR_Vespertinus
в запасе
 
Аватар для RR_Vespertinus
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,993
экшн камера в ралийном авто

Разгоняются до 200 с копейками

Выглядит как компьютерная игрушка, а не по настоящему как они не убиваются на таких скоростях и дорогах
Если бы я такое в игре увидел - подумал ну мало ли, чего тока на компьютере не нарисуют. физика не настоящая и вообще машины так не ездят.
а оно он как
__________________
Wendi, Wendi - I can Fly. (C) Piter Pen

Space Marines don't run, they only regroup
RR_Vespertinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2013, 23:36   #57
RR_BAMBUK
Pilot Officer
 
Аватар для RR_BAMBUK
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 882
пол дела в прокладке на правом сиденье ))))
RR_BAMBUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2013, 11:44   #58
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Наверное прикушенный язык это обычная травма для штурмана. ))
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2013, 12:23   #59
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
Вы лучше обратите внимание, какая эффективность тормозов Как лихо он сбросил скорость после разгона до 200 км/ч Машину проектировали явно не выпускники наших ВУЗов
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2013, 15:30   #60
SHMEL
Squadron Leader
 
Аватар для SHMEL
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 2,070
Цитата:
Сообщение от RR_Nats Посмотреть сообщение
Вот именно по этому у меня высшее экономическое образование, а работаю я начальником IT отдела ))) Кстати наш завкаферда поговаривал, что задача высшего образования - научить нас самостоятельно находить нужную информацию. Вот так и живем.
С опозданием но дополню - у нас добавляли " ... и научить вас умению правильно ее обрабатывать" Толку если бестолочь найдет информацию? что он с ней делать будет?
__________________

Join to UEE NAVY!


Код для регистрации и получения 5000кр - STAR-WQ2X-PK3C
SHMEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot