Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09-12-2004, 22:55   #1
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Unhappy Проблема с игрой

Последние 3-4 вылета случается какая-то хрень.

Вылетаем из лобби, стартуем, летим. Минут 5-6 полет нормальный, потом ни с того ни сего (до цели еще не дошли, поэтому зениток рядом нет) вдруг у меня начинаются то ли фризы то ли просто ФПС падает до 3-5. Несколько раз писал даже об этом в чате, думал у всех такое…

Пинг нормальный, в районе 300-400. Летать с такими ФПС достаточно затруднительно. Последний раз было вчера ночью в Беллуме. Такое впечатление, будто параллельно начинает работать еще какая-то программа и мощи компа не хватает…



В чем дело – не пойму. При выходе из Ила эта «тормознутость» сохраняется, пригодится перезагружатся. Антивирус не стоит. Брандмауэр включен. ХР, 2-й сервис пак.



Что это может быть и как с этим бороться ?
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2004, 01:09   #2
RR_Vespertinus
в запасе
 
Аватар для RR_Vespertinus
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,993
Когда такое происходит, выйди из Ила и посмотри в диспетчере задач какие процессы жрут память и время процессора. Может у тебя завелась какая-нибудь гадость.
RR_Vespertinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2004, 01:34   #3
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Сам боюсь гадостей всяких.
Если кто может - подскажите, нет ли чего лишнего на скрине ?
Скрин сделан в момент, когда я сел на филд, но из Ила не вышел (фризитьь начало минут через 20 после начала вылета).
Из програм были запушены Лобби, Ил, ТС, Трасмаппер. Вроде все.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	52.0 Кб
ID:	1507  
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2004, 02:15   #4
RR_SKY
Flight Lieutenant [Sqn C]
 
Аватар для RR_SKY
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Саратов city
Сообщений: 1,383
Сравни с приложениями без HL, FB, иTS. И боойся тех что от имени юзверя!
Юзвери они самые опасные.
И я тебе говорил отключи нах QoS!!! 20% канала может отжирать!!!
__________________
Летаю, потому-что не могу не летать ©

Волков бояцо - в лесу не еб@цо!!!
RR_SKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2004, 10:47   #5
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Еще винда (или еще какая прога) могут упдейты начать качать. Проверь их на "автообновляемость"
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2004, 10:15   #6
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Вчера поправил значение конфига и думал, что проблема решена.
Первый вылет в Беллуме прошел без тормозов.

Но во втором вылете с Карлосом и Сталкером, похоже, сглазил. Минут через 7-10 после взлета опять все вернулось.

Посмотрел еще раз что у меня работает. Сильное недоумение вызывает прога с именем svchost.exe - на рисунке обвел красным. Мало того, что она запускается от имени системы (трижды !!!!), так еще и от имени Локал сервис и нетворк сервис.

На скрине видно, что в одном месте она отжирает от памяти аж 19 мегабайт. (причем она присусттвует в 5 строчках).

Что это за хрень, кто знает ? После вылета попытка прекратить этот процесс привела к вываливанию красного окошечка с требованием перезагрузки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин.jpg
Просмотров: 1215
Размер:	56.2 Кб
ID:	1532  
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2004, 11:58   #7
RR_Stalker
Flight Sergeant
 
Аватар для RR_Stalker
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 365
REX это как раз обсолютно нормально поверь мне их и должно быть стока
а вот манеджеры принтера выгрузи могет они тебе мешают
__________________
Все было нормально, пока не вышла игра с моим ником
RR_Stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2004, 12:47   #8
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Будем искать... (с)
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2004, 13:20   #9
RR_Patrick
Фотограф
 
Аватар для RR_Patrick
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Ireland
Сообщений: 691
Цитата:
Сообщение от REX
Посмотрел еще раз что у меня работает. Сильное недоумение вызывает прога с именем svchost.exe - на рисунке обвел красным. Мало того, что она запускается от имени системы (трижды !!!!), так еще и от имени Локал сервис и нетворк сервис.
Насчет svchost.exe не беспокойся, это системная прога запуска сервисов, ее может быть очень много - в зависимоси сколько у тебя сервисов запускается в системе. Вместо стандартного таск манагера, который по Ctrl-Alt-Del вызывается попробуй использовать вот этот:
http://www.sysinternals.com/ntw2k/fr.../procexp.shtml
он дает гораздо больше информации
RR_Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2004, 15:19   #10
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
REX, а траблы только с Ил2? Погоняй еще что-нибудь "тяжелое".
Может что-то в компе греется?
Бывали у меня такие тормоза, когда вдруг начинал Ил2 тормозить и система, и все нормализовывалось после перезагрузки компа. Бывает очень редко по этому не достает(я грешу на видюху, наверное греется чуть).

А антивирус совсем не стоит? Может все же просканить систему чем-нибудь... При простое инета(т.е. ничего не качется и т.п.), ничто в инет не лезет? (это если траблы возникают только в онлайн)

Сорьки, если вопросы уже обсудили.
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2004, 16:26   #11
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
На своем опыте. Большую часть проблем, в том числе и с тормозами, мне удалось решить путем убирания Интернет Эхплорер из системы и заменой его на браузер Мозилла. Кстати и загружаются щас странички несравненно быстрее.

Еще я выкинул нах антивирус от Симантек и поставил доктор Вэб.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2004, 23:36   #12
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Поставил Нортон Систем Ворк. Пробежался, проверился, стер.
Поставил касперского. Проверился. нашел (причем на диске D) 2 вируса в папке временных файлов Интернет Эсплорера, убил.
Поставил Файервол. вылез в сеть.
Первый вылет, примерно минут через 30 опять начались фризы. сел, вышел в лобби, посмотрел на системную активность - обнаружил, что есть много эхо-запросов (каждые 2-3 секунды их число менялось от 14 до 3-х). Файервол на них не реагировал. Вышел из ТС - та же хрень. Вышел из Лобби - вроде пропали, входящего и исходящего трафика не было, запросы исчезли.

Вот сижу и думаю - что это за эхо-запросы такие, судя по всему они и дают мне фризы. Кто-нибудь может подсказать как сделать, чтобы их не было ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сеть.jpg
Просмотров: 1233
Размер:	66.6 Кб
ID:	1543  
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2004, 01:34   #13
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
ГОВОРЮ ТЕБЕ БРАТАН, СОТРИ ЭТОТ ЭКСПЛОРЕР НАХ! ПОТОМ ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО БУДЕТ - ПОСТАВИШЬ, ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ.

Касательно вирусов. Давно уже доказанно, что Нортон Антивирус - говно отменное. Поставь себе еще, хотябы временно, trojan remover - удаляет всякую гадость, которую обычные антивирусы найти не в состоянии.
Прога маленькая, найдешь в нете через поиск, ключ нужен будет - вышлю.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2004, 04:58   #14
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Если фаейрволл теперь есть, то можно попробовать запретить всем приложениям вылезать в инет, кроме нужных для Ил2.

А еще файерволл у меня на эти ICMP запросы не овечает, т.н. режим невидимости.
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2004, 10:37   #15
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
2. Капилатус - у меня нет Нортона. Сейчас стоит Касперский,хотя хочу панду... как найду.. Эксплорер тут вроде не при чем - эхо-запросы посылались от имени системы и я даже вручную почему-то не мог разорвать соединение.

2. Зод. Я и сделал блокировку, кроме Лобби, Ила, ТС и IE. Файервол так же запустил в режиме невидимости. Но каким-то образом эти сучьи запросы все-таки вылезают...

Результат плачевный - в Лобби делаю один вылет, в конце вылета появляются тормоза. Выхожу, рву соединение, перезагружаюсь и иду спать, т.к. зайти снова после полуночи нереально - сегодня ночью, например, после 1 вылета в Пандоре пытался подсоедениться около 40-50 минут

А пару дней назад решил не переконнекчиватся и слетать так - со Скаем и Сталкером. В результате фризы с самого начала и меня кикнуло примерно на 6-8 минуте вылета...
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2004, 14:37   #16
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Цитата:
Сообщение от ZOD
Если фаейрволл теперь есть, то можно попробовать запретить всем приложениям вылезать в инет, кроме нужных для Ил2.

А еще файерволл у меня на эти ICMP запросы не овечает, т.н. режим невидимости.
Глупость сморозил(система сама кого-то опрашивает).
Вирусы наверное...
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2004, 15:08   #17
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
У меня основная проблема, это не вирусы, а разные "закладки" и прочее, что к системе цепляется. Поэтому активно использую Ad-Aware. Раз в день ее запускаяю (или сразу после "опасных" сайтов). Оно отлавливает то, что анитвирусом ну никак не ловится (и сюда, кстати, кое какие вирусы тоже попадают...)

Порты все закрывать, однозначно. Открывать потом ручками то что надо.
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2004, 19:06   #18
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Продолжаю нелегкую битву с электронным разумом.
Пока сидел в чате Аутпост поймал 2 атаки.
Проверился Ad-Aware 6.0.
На диске С нашел 15 обьектов – 1 ключ, 13 куков и 1 папку AdCash, которая сидела в Windows\system32 . Похоже это именно то, что я искал. Не она ли, сцука, безобразничала от имени системы…
Ну и на D 29 файлов, в основном те же старые Куки.

Сегодня вечером буду смотреть что теперь….
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2004, 22:56   #19
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
Очередные хроника битвы :

После бесед со Змеем запустил игру оф-лайн. Тормоза не заставили себя ждать (засада !) и явились минут через 20.
Как советовал Змей выгрузил Трасмаппер, но тормоза никуда не изчезли. вышел из Ила и зашел снова - тормоза остались.
Залез в Конфиг. Там я все время выставляю значение LOGTIME=10, но оно самостоятельно меняется на 1.

Полез проверять железо.
Пошшупал кулер проца и видюшке - теплые, в норме. Мама - в порядке. Дошла очередь до винта - жутко горячий. Особенно с левой стороны. Буду смотреть что это за хрень у него с температурой. иМХО он таким быть не должен. Винт АТАшный , барракуда на 120 гигов. Практически новый - юзаю только месяц.
REX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2004, 13:08   #20
REX
Flight Sergeant
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 472
В ходе тестирования обнаружились странные вещи. Сегодня под присмотром Ская мерял ФПС в игре в офлайне. И до начала тормозов и после ФПС не падало ниже 30, среднее было 36. Однако минуте на 10-15 пошли те же тормоза в картинке, хотя ФПС показывало от 30 до 60. Судя по всему кким-то образом засрались вычислительные мощности.. файл подкачки - 1Гб на каждом диске. Вешел резетом и тут же померил температуру процессора - 53 градуса. Терпимо,дело судя по всему не в нем.

Копаю дальше...
REX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot