Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23-01-2005, 16:20   #1
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
маневренный бой на мессах

Разыскиваются учебные треки боев на мессах со всеми остальными Интересует только маневренный бой. Т.е. треки с тактикой бум-зума не нужны. Противник только человек. Интересует тактика работы в одиночку и парой против одиночного противника, против пары и против превосхдящих сил красных. Мессы любые, ну разве, что кроме G2, он не столько интересен в ситуации маневренного боя.

ЗЫ: настройки при записи трека должны быть фулл-реал, поскольку особо интересует куда смотрел летчик, как реагировал на изменение обстановки.
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 16:46   #2
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
А не много ли вы хотите, товарищч Ицылоп?
Ищи сайт Сайтека.ру и там треки с чемпионатов мира. И манёври.. и фся байда демонстрируется лучшими спортсменами.
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 17:06   #3
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
А не много ли вы хотите, товарищч Ицылоп?
Ищи сайт Сайтека.ру и там треки с чемпионатов мира. И манёври.. и фся байда демонстрируется лучшими спортсменами.
Видел я их. Но мало. Пускай еще что-нибудь даст.
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 17:14   #4
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от voi
Видел я их. Но мало. Пускай еще что-нибудь даст.
Или народы поделитесь Вашей тактикой. Кто какие маневры предпочитает, как работает при встрече с противником, оказавшись без преимущества в высоте и скорости? Или даже когда противник имеет это преимущество. Противник это лавки с яками и особенно интересуют спиты
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 17:54   #5
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от voi
...Или даже когда противник имеет это преимущество...особенно интересуют спиты


kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 19:15   #6
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от kfmut


Да нет, в лобби часто удавалось свести на нет его преимущество, реализовав свое в пикировании, или, например, измотать его в размазанных бочках, оторваться и начать бой на вертикалях. Хотя для месса летать на низкой высоте вредно для здоровья С ботами маневренный бой на мессе очень прост, но у меня редко пока получается зависнуть на шести у той-же лавки7 или яка3. Часто килл бывает на пересекающихся на вертикали. А это тоже бывает вредно для здоровья Хотелось бы научиться убивать именно с шести
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 19:29   #7
Kami
Squadron Leader [Sqn A]
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 3,637
Цитата:
Сообщение от voi
Или народы поделитесь Вашей тактикой. Кто какие маневры предпочитает, как работает при встрече с противником, оказавшись без преимущества в высоте и скорости? Или даже когда противник имеет это преимущество. Противник это лавки с яками и особенно интересуют спиты
потести мессера и посмотри что он умеет делать лучше совка, вот тогда и поймешь как на нем биться в маневренном бою
__________________
Wir greifen an!
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 19:37   #8
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от KAMIKADZE
потести мессера и посмотри что он умеет делать лучше совка, вот тогда и поймешь как на нем биться в маневренном бою
Не первый день на нем летаю и тестирую. Мне интересны схемы, разработанные другими вирпилами. Свою же тактику я реализовываю и очень часто вполне успешно в онлайне. Но всегда хочется чего-нибудь нового
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 19:48   #9
Kami
Squadron Leader [Sqn A]
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 3,637
Цитата:
Сообщение от voi
Не первый день на нем летаю и тестирую. Мне интересны схемы, разработанные другими вирпилами. Свою же тактику я реализовываю и очень часто вполне успешно в онлайне. Но всегда хочется чего-нибудь нового
а что нового ???
какие схемы ?
схема только одна, насколько хорошо пилот знает свой самолет и использует его в той или иной ситуации.
так что нужно просто тестить его и стараться использовать сильные стороны, а у месса этого хватает, ну может только Фока вне конкуренции у которой есть всегда пара козырей

изчезать ты на нем не научишься, ибо он не умеет...
так же он не умеет крылья буквой ZЮ сворачивать
ну не умеет он закладывать вираж в 10 сек, а от него как раз многие пытаются этого добиться
__________________
Wir greifen an!
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 19:50   #10
Kami
Squadron Leader [Sqn A]
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 3,637
если летать по схеме, то противник быстро это просечет и будет использовать против тебя
в бою нужно импровезировать в зависимости от ситуации
__________________
Wir greifen an!
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 19:55   #11
Kami
Squadron Leader [Sqn A]
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 3,637
Цитата:
Сообщение от voi
Хотелось бы научиться убивать именно с шести
для этого нужно просчитывать траекторию противника и думать заложет ли твой мессер такой маневр или нет... если да то садишься и убиваешь...е если нет то ждешь выгодной позиции
это зависит от того на сколько хорошо пилот воспринимает и видит бой, просчитывает противника, ставит свою траекторию полета.
__________________
Wir greifen an!
Kami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 20:10   #12
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от KAMIKADZE
для этого нужно просчитывать траекторию противника и думать заложет ли твой мессер такой маневр или нет... если да то садишься и убиваешь...е если нет то ждешь выгодной позиции
это зависит от того на сколько хорошо пилот воспринимает и видит бой, просчитывает противника, ставит свою траекторию полета.
Все эти слова, которые говорят каждому начинающему вир(и не только)пилу. Думаю, что если бы я так не действовал, то не летал бы на мессе, а вполне удовлетворился бы той же лавкой или яком. Мне не интересны общие слова. Мне интересны конкретные ситуации и действия. Поэтому я и просил в первом посте треки таких боев.
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2005, 21:40   #13
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
Покопайся на этом форуме в школе - мож там есть что-то...
Действия... Косые петли, сокращение траектории на вираже за счет ее изменения, а не хода на критике (см. в школе ФБ - там описано как это работает), использование низких скоростей - мессер хороше держится на критике... Но если ты хочешь узнать, как спастись, когда у тебя лавка имеет преимущество в высоте, да еще и на 6-и сидит... Мона конечно, но шанс низкий.
Куда смотреть - туда, где твой противник и в прицел. ну и на землю - низко ведь

Еще попробуй поработать на МиГе на малой высоте.. тоже кое-что кое-где меняет в понимании "маневренный бой на бревне"
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2005, 08:59   #14
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Сам на мессах не летаю, но сталкиваюсь с ними постоянно :
Из впечатлений - этот самолет очень... как это по-русски... очень agile. Т.е. у него прекрасная динамика, великолепный климб (и постоянный, и на горке/боевом развороте), и он удивительно летуч в сталл-файте. А на скорости >500км/ч и близкой дистанции мне на Лавке не удается повторять комбинации маневров месса, которого я атакую - у лавки великовато запаздывание реакции ЛА на рули. Поэтому простая комбинация из размазанной полубочки с разворотом на 90 к моменту прохождения нижней точки + мгновенный ролл еще на 90 после этого уверенно срывают атаку. + дополнительный бонус месса в располагаемой перегрузке на больших скоростях (это я говорю пока исключительно субъективно) - и лавкам для победы остаются неожиданность, приблизительное равенство в скорости и ошибки пилота месса.
--
Ну а всякие разные схемы других вирпилов очень легко увидеть в догфайте, сев на красный крафт
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2005, 18:48   #15
M.M. Stierlitz
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Maximus_G
... А на скорости >500км/ч и близкой дистанции мне на Лавке не удается повторять комбинации маневров месса, которого я атакую - у лавки великовато запаздывание реакции ЛА на рули....
Цитата:
Сообщение от Maximus_G
.Сам на мессах не летаю, но сталкиваюсь с ними постоянно
-ключевая фраза Та же песня и у месса,не верите-попробуйте сами
Эффект затяжеления плоскостей РВ можно частично нейтрализовать,
активно используя триммер.
Цитата:
Сообщение от Maximus_G
...дополнительный бонус месса в располагаемой перегрузке на больших скоростях (это я говорю пока исключительно субъективно)
Нет там никакого бонуса,а все то же затяжеление РВ на больших скоростях,которое не позволяет создавать достаточно большую перегрузку.
M.M. Stierlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2005, 23:33   #16
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Maximus_G
Сам на мессах не летаю, но сталкиваюсь с ними постоянно :
Из впечатлений - этот самолет очень... как это по-русски... очень agile.
А зачем так сложно? Нет, понятно, уйти и так можно. Но чем сплит, например, плох? Самый обычный. Та же лавка уже не вытягивает. Проверено много раз Да даже як и тот не вытягивает. А на вертикалях это вообще сказка! Спиту даже и не снилось, если высота, конечно, позволяет Я сейчас стараюсь противника именно на вертикаль утащить. Многие ведуться Вот только сбивать пока, даже на G6 и К4 очень хреново получается В фулреале летать только с неделю начал. До этого без кабины. А после последнего патча на К4 даже летать особо не охота Пушки ему что-то не слабо урезали. G6/AS куда приятственней.
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2005, 23:39   #17
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Это я к тому, что если поставить себе целью хорошенько покрутиться и выжить, то это у меня, думаю, неплохо уже сейчас получается. А вот сбить супостата... "хреново" это слишком мягко сказано Причем в позицию для огня выхожу даже более чем достаточно, но вот с попаданием... Мазила мое имя
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2005, 23:58   #18
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Ээээ, вопрос к овнерам форума: а что значит "перемещено"? Я, вроде, тему создавал в "полосе". Куда перемещено, зачем перемещено?

Ыыыыы. ку! Прошу прощЕнья паны, сразу не разглядел. Усе понятно, вопрос снимается с повестки дня
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2005, 00:10   #19
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Gothrom
Покопайся на этом форуме в школе - мож там есть что-то...
Действия... Косые петли, сокращение траектории на вираже за счет ее изменения, а не хода на критике (см. в школе ФБ - там описано как это работает), использование низких скоростей - мессер хороше держится на критике... Но если ты хочешь узнать, как спастись, когда у тебя лавка имеет преимущество в высоте, да еще и на 6-и сидит... Мона конечно, но шанс низкий.
Да уйти-то легко. В сплит, а потом на вертикаль, и вот она лавка где-то внизу болтается как... кхммм известная субстанция в проруби, или сверху, но на девяти или трех... и пущай теперь догонит в пологом пикировании или в таком же пологом наборе. А косые петли, да в каждом бою их пользую. В вираже к человеку-лавке на шесть выхожу. Но! МАЖУ

ЗЫ: Самый страшный экзамен для него был -- стрельба по конусу (С)
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2005, 00:43   #20
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от voi
Вот только сбивать пока, даже на G6 и К4 очень хреново получается В фулреале летать только с неделю начал.
Доходило до смешного-издевательского Висю у яка3 на 6-ти, причем все по школе -- крылья вылазят за пределы прицела, т.е. дистанция <100, а ему просто начхать. Увидит мои трассы, махнет крыльями и даже не предпринимает попытки увернуться
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot