Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть > Авто

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31-08-2005, 10:53   #1
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
BMW 318i в степях Казахстана или Танки грязи не боятся!

Поездка за машиной, выбор и осмотр машины.


Вот! Случилось так, что немножко надоела мне моя Дэу Эспера, захотелось чего-то порезвее. Так как у нас в Актау (Казахстан) рынок машин небольшой и все относительно дорого, решил я съездить за машиной в Актюбинск (Север Казахстана). Благо я там прожил пять лет, когда учился в Летном и своя братва осталась, могут типа помочь выбрать, в случае чего.

Прикинув по деньгам, изначально я рассматривал два варианта:
Мазда "Кседос 6" и Митцубиси "Галант", все годов эдак 94-95х.

По приезду в Актюбинск, мне ребята нашла механиков для выбора машины и, в добавок, кенты заявили, что если я не возму "Мерс" или "Бэху", то набьют мне морду! Ибо БМВ он и в Африке БМВ.

Перспектива моей попорченой "карточки" меня ничуть не смущала, но поговорив с механиками о разных машинах, по поводу надежности-технологичности в процессе ремонта-цен на запчасти-цена машины, решили смотреть только БМВ и только "тройки", ибо с "пятерками" проблем, по их словам, больше. Хотя пятые модели немного подешевле.

Автобазар довольно крупный, в основном немецкие машины (исторически сложилось так, что по северам Казахстана осело очень много немцев), которых гонят традиционно в основном в Актюбинск.

Итак, выбор машины и осмотр спецами занял 2 дня. Хотелось выбрать не только по качеству, но и по окраске. Черные, белые и серебристые отпадали сразу - слишком банально. Наконец попалась одна машина, понравившаяся как механикам, так и мне - цветом темно-зеленый металик. Цена 6700 зеленых денег. Год 1993. Пригнана с Италии (Сразу оговорюсь, за такую цену мона было и купить машину года эдак 1995-го, но энтот экземпляр был в отличнейшем состоянии и довольно опционален)

Какие были плюсы у машины:
1) Двигатель - сказка (продавец специально не мыл двигатель перед продажей, чтобы показать, что нигде ничего не течет). На проверку тоже окозалось все в норме.
2) Коробка, механическая, 5 ступеней, очень жесткая. Все передачи включались на удивление четко. И в включенном состоянии ручка не "болталась".
3) Подвеска, пружины. Механики сказали, что подвеска усиленная, а пружины, судя по цветовой маркировке - спортивные (жесткие). Амортизаторы в норме.
4) Кузов не битый, не ржавый. Не "утопленник" это обрадовало.
5) Приборная панель включает в себя расходомер (специальная шкала показывает, сколько тратиться топлива в литрах на 100км, при определенном режиме двигателя.) Еще под спидометром располагается информативный датчик состояния масла в двигателе. (зашкаливает за красное, фсе, пора менять масло).
В комплектацию машины входит климат-контроль, это не могло не обрадовать, так как мне предстояло ехать по жаре и плохим дорогам 1500км.
6) Покрышки Goodyear 205/70/15, непривычно широкие, почти новье. Диски родные, хотел поменять на легкосплавные - механики сказали "нет", объястнив тем, что на плохой дороге, "поймав" яму, родные диски только гнуться, легкосплавные - ломаются...


Теперь минусы.
1) Глубокие царапины снизу на переднем и заднем бампере говорили о том, что машину эксплуатировали вне хорошего асфальта.
2) Два передних сайлент блока были в изношеном состоянии, но продавец дал для замены бесплатно родные сайлент блоки. Менять их сразу не стал, механики сказали - сделать по приезду домой.
3) Практически все отбойники на амортизаторах в плохом состоянии. Поменял сразу же один, который уже чуть не рассыпался, за счет продавца.
4) На глушителе в месте его расширения имелись две трещинки. Механики посоветовали ничего не трогать.
5) Подача воды на лобовое стекло для дворников не работала. Разобрав под обшивкой капота все эту "канализацию" (очень несложно), убедились, что фильтры забиты наглухо. Помучившись с ними немного (лень было на базар ехать за новыми, да и небесплатно уже) просто исключили фильтры из системы, промыли бачок (2л) и все шланги от грязи и собрали обратно. После сборки все заработало на ура.
6) На всех дверях под тканевой обшивкой сгнил от времени поролон, но мне сказали - ничего страшного, заменить самому на новую ткань и вставить тонкий поролон несложно.

Оформление не заняло много времени. Ура! Теперь я в клубе "любителей БМВ"! За руль мне сесть так и не дали, ссылаясь на то, что "угробить машину я всегда успею" Так что везде рулил мой кент, вплоть до моего сопровождения из города...

продолжение следует...
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot