Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Матчасть (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   HARD: Хочу цифровик! (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=49)

LeR19_Kuusinen 12-10-2004 14:37

посмотрел.. подумал.. и купил Canon A400
маленький, легкий, не буду думать - брать с собой или нет, не жалко коцнуть (~150$), мне вполне достаточно разрешения 2048x1536, оптический зум, ну и все новомодные кэноновские прибабахи - типа фокусировка с AI по 9 точкам... и.т.п. ...ну и карта SD 256мб стоит ~25$
..и на двух батарейках АА я отснял около 200 снимков с включенным дисплеем..

RR_PictBrude 13-10-2004 19:38

Вложений: 1
И я себе такой же поимел.. сижу изучаю..
Вот меня тут же и засняли в начале фразы "Ну и нах...." Cнимок без всяких настроек. Фотик тока принесли.

LeR19_Kuusinen 13-10-2004 21:30

Вложений: 3
Прикол: я пришел на работу с новым фотиком... итог - коллеги заказали шесть (!) таких-же фотиков))) а коллектив - 10 человек..%)
http://www.foto-market.ru/images/pro...0023187673.gif
я в шоке.. думаю что мне должны комисcионые... мля.. я за доставку платил.. а они сцуки скопом заплатят только за одну доставку...Ё...хоть бы скинулись на банку пива...)
================
Фпрочем, я отвлекся)
фотки пришлось ужать, дабы пролезли...
вотъ:

RR_Flash 14-10-2004 12:28

Дитенка супер! А вот автобаланс белого глючит в помещениях.... Впрочем как и у большинства других камер

Doctor 14-10-2004 12:44

Леш! Классные фотки :-)) Вы такие все похожие, наверное из одной семьи LOL

Doctor 14-10-2004 12:46

Знаете, что меня восторгает на фотках Пикта??? Уникальный порядок на полках и на столе. И это с учетом, что фотик только принесли и сразу щелкнули!!! ;) Сенсей научи :)

RR_PictBrude 14-10-2004 12:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Doctor
Знаете, что меня восторгает на фотках Пикта??? Уникальный порядок на полках и на столе. И это с учетом, что фотик только принесли и сразу щелкнули!!! ;) Сенсей научи :)

Ха-ха-ха-ха!!!! Док.. я в шоке.. надорвал пузо хохотамши!!! :80: :80: :80: :80: :80:
Ща я тебе покажу какой тут порядок!

RR_LeeHarveOsvald 14-10-2004 13:09

Проп красивая у тебя семейка , а вот в реале давно мы тебя не видели.

LeR19_Kuusinen 14-10-2004 13:13

Цитата:

Сообщение от RR_LeeHarveOsvald
Проп красивая у тебя семейка , а вот в реале давно мы тебя не видели.

Пасибыч, Жень, извини, никак не выберусь.. в выходные был в Сыктывкаре.. иттить.. даж с днем варенья тебя не поздравил.. эхехех.. ну ничего, выберусь как-нить...

RR_Kapibara 14-10-2004 13:31

У меня в Сыктывкаре родственники...

RR_Kapibara 14-10-2004 13:36

Цитата:

Сообщение от Pict
Ха-ха-ха-ха!!!! Док.. я в шоке.. надорвал пузо хохотамши!!! :80: :80: :80: :80: :80:
Ща я тебе покажу какой тут порядок!

На мой взгляд - так просто идеальный! :)

Doctor 24-05-2005 07:16

Цену в студию, ЦЕНУ фотоаппарата!!!!

RR_OldMan 25-05-2005 00:10

Кстати, тем кто ищет себе фотик в пределах 300$ советую прочитать статью в крайнем Upgrade. Тем кто не имеет такой возможности - тест по качеству съемки и пр. выиграл Kodak Z700, средняя цена в Москве 300$ (но можно найти и за 260). Ежели надо ченить дешевле то Canon или Сонька. А так - главное что-б самому ндравилси :rolleyes0

А вот у всех любитеских камер Nikon почамуто баланс тянет в желтизну (без вспышки)

RR_Kraft 25-05-2005 15:57

Одимпус С-55 Зум рулит! Но чуть дороже 300.

RR_MEDBEDb 17-09-2005 22:17

Все тесты - слишком обобщенные...
Так заколебетесь выбирать.
Из одноклассников в одну цену - среди Canon, Nikon, Olympus, Sony и иногда Pentax, Casio, Kodak, Fuji, Minolta - в сумме все одинаково хороши. Просто каждый хорош по-своему... Из списка - первые лучше. Далее в порядке уменьшения. Но обязательно сравнивать с одноклассниками, а не с маркой. (Некоторые считают - Canon лучше всех - ииииии Точка! :) ) Как говорится - отнюдь! :)
Банально - что лучше Olympus C55 или Canon Ixus 50? Лично я бы себе C55 не купил, хотя и понимаю, что во многих режимах он получше снимать будет. Этот пример можно проецировать и на другие модели.
Ваще я довольно долго могу болтать на эту тему.
Лично мой совет - выберите сумму, которую готовы потратить и решите для себя, какой максимальный размер может иметь ваш фотоаппарат. Тот, который пролазит в это игольное ушко - и есть идеал.
Самый лучший фотоаппарат - у которого объектив с мое окно - а матрица размером с мой телевизор. Количество мегапикселей вес имеет крайне малый. 5-6 вполне достаточно.

ваще извиняюсь за болтливость... что-то нашло на меня... затмение какое-то... Доктор - это не заразно?! :) ... пойду полетаю...

RR_Kraft 18-09-2005 12:25

Цитата:

Количество мегапикселей вес имеет крайне малый. 5-6 вполне достаточно.
Во-во =) На хорошую матрицу и 4мп хватит. =) имха

RR_Joy 18-09-2005 15:58

Цитата:

Сообщение от RR_MEDBEDb
Все тесты - слишком обобщенные...
Так заколебетесь выбирать.
Из одноклассников в одну цену - среди Canon, Nikon, Olympus, Sony и иногда Pentax, Casio, Kodak, Fuji, Minolta - в сумме все одинаково хороши. Просто каждый хорош по-своему... Из списка - первые лучше. Далее в порядке уменьшения. Но обязательно сравнивать с одноклассниками, а не с маркой. (Некоторые считают - Canon лучше всех - ииииии Точка! :) ) Как говорится - отнюдь! :)
Банально - что лучше Olympus C55 или Canon Ixus 50? Лично я бы себе C55 не купил, хотя и понимаю, что во многих режимах он получше снимать будет. Этот пример можно проецировать и на другие модели.
Ваще я довольно долго могу болтать на эту тему.
Лично мой совет - выберите сумму, которую готовы потратить и решите для себя, какой максимальный размер может иметь ваш фотоаппарат. Тот, который пролазит в это игольное ушко - и есть идеал.
Самый лучший фотоаппарат - у которого объектив с мое окно - а матрица размером с мой телевизор. Количество мегапикселей вес имеет крайне малый. 5-6 вполне достаточно.

ваще извиняюсь за болтливость... что-то нашло на меня... затмение какое-то... Доктор - это не заразно?! :) ... пойду полетаю...

Canon EOS20D - моя мечта :)
а по ценам ИМХО Canon EOS350D и Nikon D70... Люблю я зеркалки :)

RR_MEDBEDb 18-09-2005 21:19

Цитата:

Сообщение от RR_Joy
Canon EOS20D - моя мечта :)
а по ценам ИМХО Canon EOS350D и Nikon D70... Люблю я зеркалки :)

мечтой должна быть Mark II - у нее матрица по размеру совпадает с пленкой... :) Все остальное - компромисс! :)

RR_Joy 18-09-2005 21:22

Цитата:

Сообщение от RR_MEDBEDb
мечтой должна быть Mark II - у нее матрица по размеру совпадает с пленкой... :) Все остальное - компромисс! :)

Canon EOS 1D MarkII - не для меня с его ценой:) да и профессиональная камера мне не нужна.

RR_MEDBEDb 18-09-2005 21:33

Мечта остается мечтой... а покупаем мы -
смотри пост выше. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot