Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Любая тема (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=70)
-   -   По гарантии (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=2825)

RR_BEAR 30-11-2006 02:04

По гарантии
 
Итак, у меня следующая ситуация:
1. Купил видеокарту.
2. Она проработала 2 дня, потом при загрузке биоса полезли артефакты.
3. Отнес по гарантии. Они два дня ее тестируют.

Вопрос следующий, могу ли я потребовать деньги назад. Т.к. 14 дней с момента продажи еще не прошло. Если конечно они мне к пятнице заменят по гарантии, денег требовать не буду. Но у них на гарантии парень один - его 2 дня уже на работе нет, а без него они не могут ничего мне сказать. Все это смахивает на динамо.

RR_Joy 30-11-2006 02:42

Манибэк и никаких гвоздей.
14 дней - это срок, в который ты можешь обменять/возвратить товар надлежащего качества, не подошедший тебе. Но это относится к товарам, не попадающим в перечень товаров, не подлежащих возврату. Компьютеры и запчасти не подлежат. Но у тебя карта не надлежащего качества. А посему делаем так:
Будут кочевряжицца, пиши заявление на имя генерального дира в 2-х экземплярах, путь подпишут либо отказ, либо к сведению (имеют 10 дней на рассмотрение заявы). Если будут отказываться от подписи заявы и принятия ее, тогда пиши в книгу жалоб об этом для того, чтобы зафиксировать дату отказа и факт твоего обращения к ним. Если будут говорить про 21 день по гарантии, тогда ты вправе потребовать замены на этот срок в течении не более 7 дней со дня обращения, либо по истечении 21 дня требовать заключение экспертизы. Также в качестве стимула спросить сертификаты на товар (соответствия и сан-гигиеническое), всю документацию из Уголка потребителя (книга жалоб, вся юр.документация фирмы), обратить внимание на упаковку товара - зачастую она сделана с нарушениями - нет знаков РСТ на упаковке и(!) товаре, нет русской аннотации, название товара и прочее. Если товар был продан без упаковки вообще (распространенный в России ОЕМ)- это уже является нарушением :) При этом можно вслух вспомнить адрес ближайшего отдела Роспотребнадзора ;) . Их внутрениие проблемы - нет парня, нет денег, нет электричества - все по боку. При умелом подходе подкованного потребителя - все осуществимо. Как правило, умный продавец идет навстречу и делает манибэк. Себе дороже отказать настойчивому и грамотному потребителю)

PS Я ничего этого не говорил ;)....

RR_BEAR 30-11-2006 11:26

Благодарствую, сегодня пойду.

RR_Kite 30-11-2006 11:35

вчера поменял НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА винт - на другой...сказал ,что запарился его ставить.

RR_BEAR 30-11-2006 15:51

Поменял все без проблем. Спасибо Дим.

RR_Joy 30-11-2006 15:59

Цитата:

Сообщение от BEAR (Сообщение 47825)
Поменял все без проблем. Спасибо Дим.

Nice :)
Who is Дим ? :52:

RR_PictBrude 30-11-2006 20:12

Это твой новый нэйм. Запиши, а то забудешь...

RR_Rosman 30-11-2006 20:31

Цитата:

Сообщение от RR_Joy (Сообщение 47826)
Nice :)
Who is Дим ? :52:

Дим - в Р.п. мн.ч., т.е. RR_Flash,RR_Kami,RR_Rosman. :P
в принцыпе меняем "Д" на "Ж", "и" на "е", "м" на "н" и добавим "ь".

От меня тоже спасибо, будет чем шугануть незадачливых продавцов :) :88:

RR_BEAR 30-11-2006 22:51

Цитата:

Сообщение от RR_Joy (Сообщение 47826)
Nice :)
Who is Дим ? :52:

Меня цельный день глючит.

RR_Mirage 30-11-2006 23:15

Не тебя одного, что характерно... Целый день напролет... Мозги просто в отключке...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot