Тема: атака
Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2008, 17:59   #38
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
В итоге видишь, бомбер на ладони, бьешь пофиг куда, лучше по крыльям.....В итоге один заход - один труп, стрелки тебя не достанут.

не знаю...
сколько я не пробовал разных вариантов атаки бомберов на Фоке - пришел к одному: лучшая атака бомбера - это строго с шести. Сколько у тебя впереди бомберев - столько и вынесешь с одной атаки. Неважно, что даже если будешь немного поврежден огнем стрелков - все равно после прохода по 5-6-ти бомберам уже без БЗ делать нечего. Все бомберы дружно падают, а ты довольный, уходиш домой, ну или там выпригиваешь с парашютом на крайняк.

Есть несколько ньюансов:
Атаковать нужно только на большой скорости, порядка 600-700км/ч, то есть изначально должно быть существенное превышение. Чем больше скорость, тем больше вероятность, что стрелки в тебя не попадут. Открывать огонь метров с 500-600

Если установлены крыльевые МК-108, то атака Ил-2 и Б-25 должна быть немного снизу, открываешь огонь в последний момент, метров с 50-100

Еще особенность. При атаке Пешек огонь нужно открывать с 700-800 метров и не прекращать до тех пор, пока самолет противника не развалится в воздухе, ибо как я заметил, стрелки на Пешках самые злые, особенно нижний стрелок.
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием