Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2020, 22:27   #510
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
Если у тебя есть "более правильные" данные - предоставь, поправить не сложно, всего-то константу поменять.
Чтобы так точечно применять знания надо принять что платформа игры этому соответствует.

Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение

LUKNER, ты же старый морской волк, а туда же...
Вот вся проблема в том, что если начинаешь "рассуждать логически" со своего дивана о многих вещах не будучи специалистом, то сразу можно опровергнуть многия законы мироздания, т.к. большинство из них далеко неочевидны.
Я логику и рассуждения вынужден применять там где точные знания, конкретных вещей, не применимы. Я не знаю насколько платформа игры этому соответствует. Это идет от силент хантера: к примеру мы знаем четкий параметр дальность плавания взятый из документа и довольны что сам объект у нас достоверный на все 100%, а что толку от этого если физический мир для таких точностей не устроен: вместо одного расстояния между двумя конкретными пунктами которое мы видим в жизни, в игре они оказываются в 1,5-2 раза больше. Вот по этому и рассуждаю а не зацикливаюсь на чем то одном.

Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
Тут тебе дали чёткий закон (математически аналогичный вышеприведённому примеру, кстати) - квадрат отношения критических скоростей равен отношению давлений (т.е. глубин).
Поэтому, если у тебя кавитация возникает при скорости 12 узлов на глубине 50 футов, то на глубине 500 футов кавитация возникнет на 30 узлах.
Весь вопрос только в том, что нам нужно так подобрать нашу константу, чтобы, например, на перископной глубине мы имели бы кавитацию не на 12 узлах, а на "правильной" скорости.
А далее по глубине уже всё будет считаться исходя из этих данных.
Конечно, этот закон не отражает все нюансы, но в нашем случае это лучшее, что можно реализовать.
Надеюсь, понятно изложил?
Я все это прекрасно понимаю. Вы занимаетесь этой игрой давно и вам лучше видно что к ней можно применить а чего нет. И я не тестировал или настолько много играл на разных типах лодок чтобы конкретно выносить решение. Просто наблюдал и сравнивал: Лось на перископе кавитирует 12 уз, 671 Ерш - 8 уз. Это максимальный порог скорости при которой возникает кавитация. Но тем не менее не смотря на кавитацию и не рассматривая в принципе этот эффект лодки разгоняются до максимальной скорости в 30 узлов без проблем! (Может тогда скорость максимальная на перископе должна быть меньше?) Я не корабел и не диванный эксперт. Мне просто КАЖЕТСЯ (перекрестился) что если бы кавитация у Лося при этих условиях была бы на перископе с 23 уз а на Ерше с 18 уз (потому как у него диаметр винта меньше, не зная даже при каких оборотах винтов достигается определенная скорость) все же было бы логичнее чем то что есть сейчас. Я лишь рассуждаю и представляю, не судите строго: если в игру вписать немецкую семерку 40-х годов, то у нее кавитация винта тогда примерно должна возникать при скорости не превышающей 1 узел (что то близкое к 50-70 об/мин) если применить закономерности данной игры?!

Цитата:
Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
А вот многие диванные эксперты просто уверены в том, что им с дивана открывается истина, и не имея ни знаний, ни просто желания разобраться лепят теории одна чудесатее другой, причём разумные доводы или реальные факты как правило не воспринимаются вообще.
Мне, мол, с моего дивана кажется, что самолёты не должны так летать - они же тяжелее воздуха... В общем имею мнение - хрен оспоришь.
Или возьмём Гранат - везде пишут, что на Кондоре он стоял, значит поставьте его туда и всё тут.
Ведь Гранат стартует из 533мм ТА, а у Кондора есть такие ТА, значит его можно туда загрузить - бинго!
И пофиг на то, что там нет физически места для размещения Акации, а без неё что ты будешь делать с этим Гранатом? Сок гранатовый гнать?

Сорян, если кого обидел, просто иногда "Печально я гляжу на наше поколенье..." (С)
Я тоже дико извиняюсь что выразил всего лишь мнение. Это мнение игрока, а не специалиста всея подводного кораблестроения и не диванного эксперта который определяет где и в какой игре как должно быть.

P.S. Не помню где вычитал. Но в подводном кораблестроении проблемы связанные с кавитацией стали рассматривать когда лодки стали выходить на характеристики в подводной скорости в 25-35 узлов. Отсюда опять вопрос на логику: для лодок со скоростями в 10-18 уз проблемы кавитации вообще не стояли?
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!

Последний раз редактировалось LUKNER; 28-02-2020 в 22:59.
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием