Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2012, 16:08   #56
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Только прошел. Мне очень понравилось. Много запоминающихся моментов.
Как мне кажется видел идеальную концовку, играл хорошего (всегда синие и верхние ответы)... ну кроме пары тройки случаев. ДЛС не брал, посмотрел на ютьюб... понял почему на цитадели не давали ходить толпой, т.к. там все афигеть, если бы я привел протеанина. Но может быть куплю... если протеанин будет на каждом задании что-то высказывать.
Были сейвы МЕ1+МЕ2... доступно для переноса оказалось только 2, но оба видимо где Шепард хороший... т.к. сейва с Шепардом отступником игра не видит... наверное потому, что он умер в конце МЕ2. Играл штурмом на норме, после переноса сразу был 22 левела.
Поиграл мультик немного, набил 72% галактической готовности... не знаю повлияло ли это как-то на концовку, войск в сингле набрал 6200. Мультик на 4 человека, сдерживаем 11 волн. Есть тупо всех убить, есть задания что-то удержать. Карты из сингла, размером как в КоД. После боя дают очки опыта и деньги. Опыт идет как обычно на умения, за деньги покупаем кота в мешке... т.к. не известно что выпадет. Дали солдата в раскраске БФ3.
Копание с оружием стало интереснее чем в МЕ2, но не так заморочено как в МЕ1... в самый раз... оружия стало больше, каждое бабахает по своему.
Сам экшен такой же как в МЕ2. Джокер, Сузи, а теперь еще и Гаррус не плохо так поднимают настроение.
В начале игры ничего не удивляет, но потом задания становятся интересные... разные места, всё проработано, много мелких деталей в комнатах.
Хотя болванчики в цитадели режут глаз.
Вылетов не было.

Теперь минусы...
Отдельный привет козлам из Левша Геймс за перевод(люблю после хорошей игры титры посмотреть... вот запомнил их специально)... руки у них видимо обе левые.
С графикой конечно обосрались... текстуры низкого разрешения в некоторых местах портят впечатление... хотя, некоторые пишут, что там надо че-то в конфиг файле покрутить... смотрел, что там крутить не понятно.
Свет на лицах теперь не так часто прыгает... в темных уровнях фонарик хорошо работает.
Общая недошлифованность, видимо спешили к какой-то дате: в диалогах камера глючит, фокусируется не на том... в паре диалогов отсутствовал голос и субтитры.
Кодекс тоже расстраивает... бывает дают задание, указывают только название планеты... приходится гуглить. А бывает дают задание в созвездии, которое еще не открылось на карте... ну да, за первые две части Шепард снова забыл, где какие созвездия в галактике.
Один раз залип намертво в кабине пилота. Один раз залипло управление способностями.

Интересно насколько сильно будет отличается игра если из нее вывести некоторых персонажей МЕ1 и МЕ2, т.е. не спасти или убить и т.п. Но скорее всего повлиять мы сможем только на текст, который говорит Шепард и на концовку... хотелось бы конечно больше свободы. По идее, в зависимости от решений в предыдущих частях, некоторых заданий вообще не должно быть.
Со времен Fallout 2, меня так не цепляло наверное как МЕ1+2+3 и 3-мя книгами (вышла не давно 4-я, еще не читал) заполняющими пробелы между частями. В МЕ3 часто упоминаются события, персонажи и места из книг. Игры МЕ есть еще на мобильных платформах, но в них не играл. Хочется какой нить МЕ Голд, чтобы на движке и механике МЕ3 пройти сразу весь путь с МЕ1.
Из всего этого хорошо бы забабахать сериал, размером с "Галактику"... но делают пока вроде только полнометражку... надеюсь они не станут пытаться уместить всё в один фильм.

Ну второй раз можно пройти с ДЛС и попробовать отступником без переноса сейва, наверное будет сложнее.

ПыСы: Не понял зачем нужны очки героя/отступника... т.к. вроде всегда мне были доступны все варианты ответа в диалогах.
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?

Последний раз редактировалось RR_ZOD; 10-03-2012 в 18:04.
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием