Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2004, 15:43   #14
Old Pepper
Flight Sergeant
 
Аватар для Old Pepper
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Московия
Сообщений: 300
"Ибо курс на захват и приумножение территории, как мне лично
кажется - был абсолютно ошибочным и привёл Россию в задницу
междуусобиц и отторжения всех ЗАВОЁВАННЫХ земель.
Что мы сейчас и наблюдаем.
В то время как та же Швеция, получив по мозгам под Полтавой -
задумалась и пошла едиственно верным и ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ путём,
перестав воевать вообще, и обратившись к созданию подобия рая на вверенной ей территории
."

Швеция может себе позволить такую роскошь, потому как её земля нахрен ни кому не нужна.
Сколько раз Швецию пытались захватить?
А Россию?
Вся история России - война с желающими оттяпать кусок, поубавить население, поработить и т.п. Война с небольшими передышками.
Захват территорий? Большая часть Российской Империи состояла из территорий присоединённых добровольно. Народы , практически уничтоженные турками , просились в состав империи , только благополучно забыли об этом сегодня, те же грузины , которые к моменту взятия под защиту Империи исчислялись сотнями!
Сегодня речь не о захвате Курил, а о том, чтоб сохранить то, что нашему поколению досталось даром.
Это мои предки -казаки по материнской линии шли в Сибирь с Ермаком.
Мои предки казаки по отцовской линии основывали на кавказе крепости-города Грозный , Майкоп и др. сегодня считающийся исконно аборигенскими.
Вся эта земля кровью предков моих удобрена и потому никогда не смогу я спокойно согласиться с политической необходимостью вот так вот взять и плюнуть на всё, что они сделали для меня, моего сына, моих внуков.
Разделить и раздать.
Old Pepper вне форума   Ответить с цитированием