Тема: Шок
Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2004, 19:06   #5
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Я упомянул его книгу потому, что у него очень хорошо описывается как изменялся психологический климат в процессе создании АБ. Как у Опенгеймера начались "метания" когда тот стал осознавать к ЧЕМУ это всё может привести и КАКИЕ могут быть последствия её использования - ну и состоние после ТОГО, в том числе и не только у Опенгеймера. Как он сам писал в последствии: "Участие в пректе Манхеттен - моё величайшее достижение как генерала и моя величайшая трагедия как личности..."

К сожалению, животный инстинкт - подави слабого, присутствует во всех людях. Просто одни могут его контролировать - другие нет. Отсутствие контроля этого инстинкта, в конечном результате, и приводит к таким катастрофам... Не приведи Господь...

А по поводу твоей реакции - это реакция человека с нормальной психикой. Просто раньше ты это знал, но не осознавал. Осознать - это "пропустить" через себя, только тогда начинает приходить действительное понимание... и оно приносит понимание ужаса того, что произошло тогда, и ещё может...
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием