Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2015, 22:40   #121
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Пояснения на поставленные вопросы и не большие разъяснения для MAX NOSCOV:
(вопрос-ответ)
Вражеское ПЛО очень (извините за выражение) "стремное", как-будто экипажи на них не моряки военного флота, а простые пехотинцы не знающие принципов их назначения (имеется ввиду СКРов, охотников за ПЛ и т.д.). Нужно срочно перерабатывать! На ЧФ прошел всю войну, утопил судов на 25000 т. (лодка "М") и НИ РАЗУ не попадал под глубинные бомбы, НИ РАЗУ (вообще не бомбили)!!!! Самолеты - вот они свою задачу знают, только бомбы метают мимо (от 50 до 500 метров). Самое меткое что есть у врага, так это - береговая артиллерия: им смело можно ставить 5+ (бьют издали и так точно, аж поражаешься - просто супер). Да забыл ПЛ фрицев тоже молодцы торпедируют прям здорово - тоже 5+.
ИМХО нужно переделать сенсоры обнаружения всем судам ПЛО, чтобы были цепкие - швыряли свои бочечки направо и налево как это было и в реале. А то не дело это - за всю компанию урона не получить!
Все сенсорное оборудование надводных кораблей установлено с максимальной приближенностью к историчности. У некоторых юнитов стоят даже завышенные сенсоры! В Патче 1.04 все корабли ПЛО имеют ранг «Ветеран» с 41 по 45 год. Ставить уровень «Элита» не имеет смысла - игроки будут «плеваться». Игра станет аркадой с избиением лодки игрока.
Термический слой реализованный в игре, увы, мы не можем изменить. На малых глубинах начинается с 25 метров. С больших от 40 до 60 метров. Поэтому на вопросе «жесткости ПЛО» точка. Не нравиться ЧФ, идите на Балтику. Там ПЛО очень радушное… И заодно вспомните причины гибели лодок на Черном море - в основном как и на всех остальных театрах - мины. Даже Тихоокеанская лодка Л-19, единственная боевая потеря в войне с Японией в августе 1945 года, погибла на минном заграждении в проливе Лаперуза.

Пример: Меня на Л ганяли Эсминец и Вооруженный буксир на мелководье южнее Сулины. Глубинки ложились рядом. Воспользовался минами лодки. Оба корабля на них и погибли, но после боя минус 20% корпуса.


…Я участвую в Вашем проекте с самого начала…
Простите, под каким ником на сухом?

Черное море, начало войны. База в Новороссийске. Реализьм 100% (привычка с KSD-II). Сходил в 7 походов в районы 10й позиции и позиции что у берегов Феодосии. Толи в 6-ом или 5-ом походе потопил сейнер на 81 тонну. Есть такое. Но мне ни медальки не дали за 7 походов-то, не говорю уже об экипаже. Районы то патруля пустынны, там токо свои успевают в Севастополь конвои посылать. Что ж не так-то со штабными??? (ПЕРЕСМОТРЕТЬ СИСТЕМУ НАГРАЖДЕНИЙ НАДОБНО).
Внимательно читайте исторические книги, хотя бы того же Морозова.
Игрок награждается не за количество походов, а за потопленный тоннаж!


Ну товарищи уважьте: сделайте раскладку клавиш по отсекам как в стоковом SH3 или KSD-II (имеются ввиду c F1 по F12). За столько-то лет эпопеи Хантера руки попривыкли.
Можете делать раскладку клавиатуры как вам угодно. Это личный выбор игрока. Мы не будем на это тратить свое время.

Бывает, что при резком сбросе сжатия времени какая-то голосовая команда начинает икать: -ЯТЬ -ЯТЬ (поиск команды результата не дал, и икает всю дорогу, пока игру не перезапустишь).
Это возьмем на заметку.

Пересмотрите систему званий для экипажа и его реалистичную расстановку в лодке. На лодке М-VI бис экипаж состоял из трех офицеров: командир, штурман, инженер-механик (потом добавили еще одного офицера - старпома); 9 старшин и 4 рядовых. Значит лейтенанты нужны тоже, а не мичманы с боцманами (РЕАЛИЗЬМ).
Подумаем над этим.

Флаг через-чур большой.
Флаг сделан по просьбе игроков. Что сможем то и сделаем. Флаг не обязательно подымать каждый раз во время боя. Опять же личный выбор игрока.

Не знаю как Вам, но мне кажется, что окошечки для таблиц углов упреждения торпед портят весь строгий вид перископного "окна" если можно так выразиться. Лучше сделать отдельную папочку в MODS где в Wordе будут набраны все необходимые таблицы. Так намного проще и я думаю настоящие морские волки распечатают нужное и меня полностью поймут.
Таблицы были сделаны с самого начала как одно целое с игрой. Весьма не удобно держать их «на коленках» и искать нужную таблицу, когда нужно быстро рассчитать угол упреждения.

P.S. В конце концов, это всего лишь игра. Не требуйте от нее большего! В игре многого нет чего есть в реале жизни. К примеру обнаружения лодки авиацией на мелководье, протекание топлива из цистерн и прочие факторы которые выдают лодку под водой.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием