Тема: Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2013, 00:12   #3495
RR_Oblom
Sergeant
 
Аватар для RR_Oblom
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Sankt-Ленинград
Сообщений: 186
Сервис по русски или как я сдавал телефон в ремонт : 08.03.2013г. купил Мобильный телефон Philips Xenium W732 в Салоне "Евросеть" в Санкт-Петербурге в ТРК "Заневский каскад" 8 апреля телефон скоропостижно умер (перестал включатся и только грелся тихо жужжа) , так как я живу на другом конце города от салоне где приобрёл телефон , я позвонил в "Евросеть " и уточнил что мне делать, на что бполучил ответ :едте в ближайший салон и у вас примут его на проверку. Приехал в ближайший салон на Стачек в ТРК "Континент" был вежливо послан , но взял с продавца бумагу что он отказывается принять и посылает меня туда где я покупал телефон (даже печать поставил и расписался). Я опять позвонил в "Евросеть" где меня вежливо послали в сервис который надо ехать тогда , когда нормальные люди работают , поехал, там меня вежливо послали в салон где покупал телефон сказав что "Мобильный телефон Philips Xenium W732"-они не обслуживают . И я таки доехал и сдал телефон там где я его покупал (всё таки мне ещё повезло что я купил его в городе в котором я живу ) мне конечно посочувствовали в салоне и сказали что как только телефон придёт с ремонта они со мной сразу же свяжутся это было 8 апреля. Я радостно побежал в другой магазин (поближе к дому) и купил себе телефон попроще как временный и стал ждать звонка..прошло 45 суток ( и настало 23 мая) с момента сдачи телефона мне никто не позвонил, я как человек у которого 10тысяч рублей не лишние решил позвонить в салон сам . В салоне "вежливая" девушка сказала что у них нет телефона , я конечно "обрадовался" и позвонил опять в "Евросеть" где мне сказали что телефон в салоне уже с 18 апреля ,но сотрудники салона об этом не в курсе потому что была заменена плата и у телефона теперь другой imei . Я конечно опять "обрадовался" и на следующий день 24 мая специально приехал "обрадовать" дирекцию салона своим визитом.Минут 30 ть я наблюдал поиски своего телефона.. пока сам не подсказал где им его искать..после чего мне рассказали что телефон по факту есть но отдать они мне его пока не могут потому как он у них нигде не числится и по документам не проходит.. после переговоров с кем то по телефону мне таки его выдали..и он даже работал так как флешкарты у меня не было я её и не проверял наивно полагаясь на сотрудников "Евросети" через час я купил флешкарту .. и сильно удивился узнав что телефон её не видит , я вернулся в салон где покупал и забирал из ремонта телефон и попросил девушку помочь , к сожалению девушка мне сильно не обрадовалась , но помочь попыталась. После очередной попытки она предложила (а это был И.О. Директора) ещё раз сдать телефон в ремонт на 45 суток. посоветовавшись с сотрудником отдела рекламаций "Евросети" по телефону я понял что сдавать в ремонт можно бесконечное число раз и вариантов у меня нет (слова сотрудника). Я опять "обрадовался" и сижу жду когда отремонтируют телефон и я смогу пообщатся с сотрудниками "Евросети" или данная модель станет не актуальной
__________________
Характер нордический , непредсказуемый.
RR_Oblom вне форума   Ответить с цитированием