Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2016, 21:51   #531
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Разработчиками стоковой версии SH4 в игре заложен % повреждения лодки после которого лодка игрока считается не боеспособной и восстановление является не целесообразным. То есть как боевая единица лодка перестает считается и карьера завершается. Командир не умело типа воевал вот и все. Дальше логическую цепочку думаю не стоит выстраивать!?
Какой это процент, сказать не могу, но старайтесь не переходить рубеж повреждения прочного корпуса 50%.
В реальной жизни это серьезные и значительные повреждения прочного корпуса лодки. Отремонтировать его то можно, но вам ни кто не даст гарантий, что он выдержит даже предельную глубину погружения, не говоря уже бомбежке глубинными бомбами!
Насчёт повреждений я в курсе. В СХ3 однажды был такой процент повреждений (не помню уж точно цифру), что даже на перископную глубину погрузиться не мог. Только шкандыбать домой на одном дизеле. Но со стороны разрабов СХ4 странно прекращать карьеру только из-за повреждений лодки. Может, командира наоборот надо наградить за спасение экипажа? В реальности всё зависело бы от обстоятельств происшедшего: то ли командир дуболом, полезший в пекло и чуть не гуробивший лодку с экипажем, то ли наоборот молодец, что вышел из безвыходной ситуации, в которую попал не по своей вине.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием