Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2013, 18:01   #156
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
Ярик, а как там вообще живется, в КанадЕ? Бытует мнение, что иммигрантам очень туго - больше половина дохода уходит на оплату жилья и соц. услуг, ибо "неграждане" не имеют льгот (знаю по рассказам знакомых из США и Германии).
чушь. У эмигрантов те-же права, кроме избирательного (голосовать не могут). Ничего не могу сказать за Германию и США.
По поводу дохода, я бы сказал уходит 80-90%. Вообще живется не сладко, в смысле пахать надо постоянно как папа Карло, отпуск 2 недели. Знаю таких, которые без отпуска несколько лет. Но возможностей гораздо больше. Лично знаю людей, которые чего хотели, того и добились. РР_Юкси под сраку лет отучился в колледже - напрягался несколько лет, учиться и содержать семью тяжело. Сейчас работает инженером, он переехал в Альберту, купил большой дом, все такое - жизнь налаживается. Другой друг летает командиром на Боинге. Всего можно достичь, надо просто двигаться в этом направлении. Еще огромный плюс это наверное природа. Ну и угрюмых лиц почти не увидишь. Незнакомый человек улыбнется в лифте, пожелает хорошего вечера и от этого самому хочется что-то приятное другому человеку сказать. Чем-то это все напоминает старый добрый Союз.
Огромный плюс, можно сказать отсутствие преступности - в нашем понимании, как не обидно это слышать - наиболее высокий уровень преступности в русском и украинском районах, там бывают случаи поножовщины, драк и т.п. но в большинстве случаев зачинщики - горячие парни с Кавказа. Вобщем все как у нас
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием