Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2005, 22:45   #11
Серп
заходящий
 
Аватар для Серп
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от LeR19_Finik
Серп, ты себе оптическую систему представляешь? Линзочки там, зеркала? Надеюсь, что да. Тогда поехали.
Фотограф нажимает кнопу, срабатывают вспышка и затвор. Свет идет от вспышки, попадает через хрусталик (линза) на сетчатку (вогнутое зеркало), отражается красным (потому что весь остальной спектр сетчатка человека поглощает. судьба у ней такой... у животных, кошек например, отражается тока зеленый. у моего рыжий правда ), дальше снова через хрусталик, потом через линзу фотоаппарата и на матрицу. Это если вспышка и объектив находятся на одной оптической оси. Реально такое сделать? Нет. Они чуть-чуть разнесены: вспышка выше. Но из-за линз мы имеем "толстые" оптические оси, поэтому незначительное увеличение расстояния от вспышки до объектива, как это делается на мыльницах, никакого эффекта не дает. Серия микровспышек - это все туфта маркетинговая. В профессиональных аппаратах вспышка ставится на таком кронштейне, разница расстояний достигает 10-15 см, поэтому "красных глаз" там никогда не бывает. А профессиональные фотографы вообще ставят лампы в рефлекторах в нескольких метрах от аппарата!

Объяснил?
Да, оч хорошо объяснил.
А теперь - почему же всё таки у меня не фотогрфироваются красные глаза? То есть каким способом МОЙ фотоаппарат обманывает меня.
Да, он пыхает вспышкой несколько раз, но она приделана очень близко к "точке зрения"... видимо в нём ещё какие-то прибамбасы внутри есть, которые убирают красноглазость?
Какие?
Ибо на всех фотах у меня ЗЕЛЁНЫЕ зырла!
Правда они у меня с дества такие...
__________________
ВСЕ ДХАРМЫ ПУСТЫ
Серп вне форума   Ответить с цитированием