Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2005, 15:37   #28
naryv
Corporal
 
Аватар для naryv
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Серп
Откуда аппарат "знает" - глаза это, или скажем какое-нибудь красное колечко?

Нет, серьёзно - КАК это сделано конструктивно, что именно красные ГЛАЗА гасятся ВНТУРИ аппарата?
А вот КАК это сделано - это уже стррашная воен... тьфу ты, комеррческая тайна она же "ноу хау" Насколько я понимаю, каждый производитель придумывает что-то своё, и раскрывать алгоритмы не спешит.
Думаю, что всё дело в комбинации выбранных режимов съёмки(включена вспышка, режим подавления красных глаз и т.п.) и параметров снимаемого объекта - красные кружки должны быть на тёмных кружках чуть большего диаметра, всё это на светлом пятне и т.п. Точнее - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Серп
Я тут пробовал сымать красные кружочки (в дедской книжке нашёл,
а потом ешё и шайбочки какие-то красные раскопал в хламе), и они отображабтся красными...
А попробуйте их снять как глаза - т.е. положите красные шарики/шайбочки на тёмную подложку, потом светлую подложку, поставьте их два рядом - вобщем сделайте "лицо с глазами", и снимите в таком-же режиме как и людей снимали - т.е. со вспышкой и т.д. - что получится?

PS ещё можно попробовать снять фотографию с красными глазами
__________________
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (Большой Энциклопедический Словарь)
naryv вне форума   Ответить с цитированием