Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Легенды и Быль Red Rodgers

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 21:47   #41
SHMEL
Squadron Leader
 
Аватар для SHMEL
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 2,070
трактат о спермокапитошке
__________________

Join to UEE NAVY!


Код для регистрации и получения 5000кр - STAR-WQ2X-PK3C
SHMEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2007, 00:01   #42
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Мэм!
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2007, 13:52   #43
RR_Stomp
Commander
 
Аватар для RR_Stomp
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,685
И всета таки, СэРР Капи, в слове жопа можно сделать ошибку...
__________________
ACES DIE FIRST
Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
оружием.
(генерал МакАртур)

"You never know what is enough, until you learn what is to much..."
RR_Stomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2008, 12:18   #44
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Вот подумала, подумала и решила таки разместить, а то жалко, потеряется ведь.
Понимаю, что не все поймут о чем сей бред, но игравшие в Фоллаут-3, надеюсь оценят..
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2008, 12:20   #45
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Записки поисковой группы

16 октября 2277 года. Пролог.

К Цитадели мы выбрались к двум часам ночи. Уставшие и подавленные бессмысленностью, глупостью и каким-то сюрреализмом произошедшего. Издерганные от постоянного ожидания, что вот из за следующего поворота опять выскочит пара тварей, и на половину оглохшие от бесконечной стрельбы в замкнутом пространстве. Мне все- таки было легче, по крайней мере - морально. Каждую секунду с момента гибели папы я была при деле – обеспечивала безопасность оставшихся, да и - привычка уже к этим тоннелям выработалась. Как себя чувствовали они – осознающие свою полную беспомощность и знающие, что их жизнь зависит от сумасбродной девятнадцатилетней девчонки, только что потерявшей отца – мне даже сложно себе представить. Да еще и Ганзу сердечный приступ прихватил. Но как водится – нет худа без добра, и почти половину пути остальные хлопотали возле него. Чем делали сразу два хороших дела - не путались у меня под ногами и чувствовали себя нужными и полезными.

За воротами Цитадели нас встречала целая делегация. Сам старейшина Лайнс и «другие официальные лица»… Все- таки великая вещь – стены. Само осознание, что от внешнего мира тебя ограждает стена, причем в независимости от ее возможности реальной защиты от угрозы – как то сразу расслабляет. Вот и сейчас, пока наша доктор Ли общалась со старейшиной, у меня схлынул адреналин, и все события последних 12 часов навалились, закружили и вызвали только одно желание – отключится. Прямо здесь, вот сейчас, и пусть этот чертов мир, со своими проблемами катится в преисподнюю. Я отошла к стене, не обращая ни на кого внимания села, оперлась об нее – и все как то стало расплываться, терять очертания. Последнее, что еще осознал мозг - что «Сержант» перешел в режим «охрана бивуака». Ну и хорошо, надеюсь у окружающих хватит ума держаться подальше и он никого не убьет…

Экстренное заседание Совета Братства длилось почти сутки. С перерывами конечно, но все равно – впечатляет. Рыцари, блин, Круглого стола. Я успела - и отоспаться, и привести снаряжение и оружие в порядок, и пройти курс обучения использования силовой брони, и даже с помощью местных умельцев из трех трофейных «Тесла» собрать одну – практически новую. Появление в ней на главном дворе произвело фурор – две послушницы Братства хлопнулись в обморок, а паладин Ганни ругался долго и матерно, что-то на счет идиотов с пустошей, которых он бы на расстояние выстрела не подпускал. Тем временем «Светлый Совет» таки закончился. Резолюция была выдержана в лучших традициях подобных органов управления и поражала как своей краткостью и четким описанием текущей ситуации на большую букву «Жо», так и полной неопределенностью «чего собственно теперь делать». Вкратце звучало приблизительно так: что именно происходит – непонятно, но это – явно не к добру, информации предельно мало, откуда этот «Анклав» появился никто не знает, а посему, что делать - неизвестно. Мда… И эти люди ведут нас из темного прошлого в светлое будущее.
Как-то сам собой возник вопрос, что прежде чем предпринимать какие-то действия, нужно разобраться - где этот «Анклав» базируется и какие у него возможности. Само собой разумеющееся оказалось то, что Братство Стали совершенно не располагает свободными людьми для выполнения этой важной и опасной задачи. Хм - кто бы сомневался! Как, впрочем, и в том, что сию важную миссии решили поручить мне. В качестве полномочного представителя Братства и «огневой поддержки» со мной отправляется высший паладин Кросс – сенешаль кого-то там, хранительница чего-то язык-себе-сломаешь. Блин! У меня создается впечатление, что это Братство не боевая организация, а какое-то общество исторической реконструкции! Я понимаю – что совсем без идеологии нельзя, но всему же есть границы! Кстати, в разговоре с Лайнсом выяснилось, что Кросс знала лично моего отца и меня еще в пеленках и сопровождала нас до Мегатонны. Господи, сколько же ей лет? Попыталась старейшине Лайнсу объяснить, что возится с этой старушенцией в «консервной банке» мне будет совсем не с руки, и что либо пусть идет кто то помоложе – вон Сара, к примеру, или рыцарь Колвин, либо я пойду сама, но старейшина был не преклонен. Паладин Кросс и точка. Пока мы спорили – подошла и сама Кросс. Хм, она оказалась не так стара, как я боялась. Милая, приветливая женщина средних лет, в приличной физической форме. Старейшина нас познакомил, поговорили об отце, о проекте «Чистота», обо всем вообще – короче «светская беседа». Разве что обсудили где и что разведывать. Пришли к общему мнению, что район Вашингтона и окрестностей достаточно плотно перекрыт Братством, огромный участок Пустоши между Парадиз-Фолс, Мегатонной и Кентербери равнинный, отлично просматривается, исхожен караванами и всевозможными искателями приключений, и если бы там что-то было - это давно стало известно. Остается север, и северо-запад. Ну что ж – на север так на север.


18 октября 2277 года. 14:00. День первый. Община Кентербери.

Вышли, как и планировали – на рассвете. Добрались без приключений (пара мутантов и рейдеры недалеко от Крайслус-Билдинг – не в счет). Потолковали с Дядюшкой Роу на предмет подключения караванов к нашей задаче. Обещал посодействовать. Выдвигаемся к Республике Дейва, что бы успеть до темна.


18 октября 2277 года. 17:00.

Первое столкновение с «анклавовским» патрулем. Произошло в районе между Кентербери и Ретранслятором КХ-В8-11, примерно посредине (координаты точки контакта в зашифрованном Приложении А). Трое, вооружение энергетическое, смешанное – лазерная винтовка, лазерный пистолет, плазменное ружье. Экипировка смешанная – одна «Тесла», две силовых брони Анклава. Каких либо дополнительных предметов, записей, карт, могущих пролить свет на стоящую перед ними задачу - не обнаружено. Захваченные экипировка и вооружение собранны для доставки в Цитадель.


19 октября 2277 года. 23:30. День второй. Республика Дэйва.

Сумасшедший выдался денек. Почти в полночь 18-го добрались до республики Дейва. Поскольку президент уже «почивали», предстали перед ним уже утром. Всю важность нашей мисси он не осознал, сотрудничать – не захотел. Проблему неожиданно решило то, что у них сегодня были «выборы». Как бы по-клоунски это все не выглядело, но нам они оказались весьма на руку. В конце концов, марионеточное правительство - старый проверенный веками способ, позволяющий избежать ненужного кровопролития. Немного убеждения, чуток подарков и маленькая фальсификация - и к удивлению всех выборы выиграла Роузи. Которая нам теперь весьма благодарна, и всегда рада видеть. Отлично – теперь есть опорная база на севере. Надо не забыть сказать дядюшке Роу, чтобы убедил торговцев и сюда захаживать. С утра выходим, направление на запад.


20 октября 2277 года. 19:45 День третий.

Вышли на рассвете. В Олд-Олни – ничего не нашли, кроме «когтей смерти». Жуткие твари! Напоминают тираннозавра из учебника по биологии. Только поменьше и с рогами. А так – один в один. Город пуст. Еще бы – кто согласится жить с этими «милыми зверюшками»? В городе обнаружили входы в подземелье. После краткого совещания решили что, что бы там ни было – это не то, что нам нужно. А по сему - отложить исследование подземелья на потом. Пошли дальше. Возле нас постоянно крутились несколько роботов-«говорунов». Конечно – они вполне привычные, да и держались вдалеке, но такое ощущение, что они за нами наблюдали. Западнее Олд-Онли, в районе озера, я в этом стала уверенна! Мы наткнулись на болотников. К сожалению, обнаружили их поздно, и пришлось обороняться. В этот момент сзади нас завис «винтокрыл» (такой же на котором прилетели те, в Мемориал) и началась высадка «анклавовцев». Высадиться успели двое, после чего «винтокрыл» загорелся под огнем «гатлинга», и разрушился при наборе высоты. Высадившихся уничтожили. Экипированы в силовую броню, вооружение – лазерные винтовки. Никакого дополнительного снаряжения при них не обнаружено. К сожалению, исследования обломков «винтокрыла» ничего не дали, и получить доступ к картам, записям или хотя бы допросить экипаж – не удалось. После этого решили захватить хотя бы одного робота-«говоруна». Попытка потерпела провал, похоже, они снабжены блоком самоликвидации, так как будучи сбитыми - взрываются. Западнее Селения Клиффтоп обнаружили большой горный массив. Прошли через него по северному ущелью. В ущелье нарвались на каких-то искателей какого-то Оазиса. Искатели были агрессивны. К сожалению - расспросить их поподробнее не удалось, так как пришлось вступить в бой и уничтожить. На западной границе горного массива обнаружили аванпост Анклава в расщелине, недалеко от электростанции MDPL-21 (координаты объекта в зашифрованном Приложении А) в составе: два солдата, робот типа «Робомозг», робот типа «Охранник». Вооружение и экипировка солдат смешанные. После боя над нами прошел «винтокрыл». Из за краткого пребывания в секторе обстрела (мы находились в ущелье, «винтокрыл» шел под 90*) сбить не удалось. Аппарат ушел поврежденным (дым и пламя в районе двигателей) курсом 280-300 градусов . Заночевать решили в электростанции. Благо там были инструменты и оборудование – смогли привести в порядок свое оружие и снаряжение. Так же удалось из захваченного металлолома собрать два вполне приличных бронекостюма типа СБ и один типа «Тесла», две лазерные винтовки и одно плазменное ружье для отправки в Цитадель.


21 октября 2277 года. 11:40. День четвертый.

Возле электростанции нас поджидали наемники «Когтя». Очевидно шли по нашим следам. Короткий бой без потерь с нашей стороны. Уничтожены три противника. Взяли курс на юг, к Парадиз-Фолс на рандеву с караваном. Счастливчик Харит уже был в курсе, передали ему добытые образцы брони, вооружения и предварительный отчет. Пополнили запасы. Направляемся север, к трем антеннам космической связи.


21 октября 2277 года. 22:45. Станция сети СатКом-NN-03d.

Комплекс достаточно большой, состоит из трех антенн космосвязи, служебных помещений и подземных тоннелей. . Станция работающая, по крайней мере – частично. Практически все оборудование, что мы видели, работает, к нему подведено питание. Разобраться с управлением, как и с выполняемыми в текущий момент задачами - не удалось. Что ж, в конце концов – это не наша задача. Пусть писцы из Ордена «Пера» себе голову ломают. В комплексе была обнаружена база рейдеров. Гарнизон состоял из десяти человек. Ликвидированы. Так же была обнаружена достаточно хорошо оборудованная лаборатория по производству наркотиков и запасы уже приготовленного наркотика под названием «Винт». Оборудование не уничтожали, возможно пригодится, а запасы наркотиков – уничтожены. С башен виднеются какие-то крупные сооружения. С утра пойдем к ним.


22 октября 2277 года. 21:00. День пятый. Станция сети СатКом- NW-05а.

«Чудны дела твои Господи!» Ученый, гуль, и под охраной наемников «Когтя»! Всякое видела на Пустоши, но она любит преподносить сюрпризы. Но обо всем по порядку. От СатКом-NN-03d мы направились опять на запад, к увиденным сооружениям. По дороге опять столкнулись с «анклавовцами», очевидно патрулем. Экипированы в СБ, вооружение – две лазерные винтовки и огнемет. Во время боя нас атаковал «винтокрыл», очевидно – огневая поддержка. Уничтожен. (координаты точки контакта в зашифрованном Приложении А) Сооружения оказались бывшей военной базой. Подавив сопротивление охраны из роботов, приступили к обследованию. Судя по остаткам документов - это Форт «Константин». Форт заброшен и центральные наземные сооружения разрушены. Обнаружили склад. (Перечень изделий, фотографии, план здания – в зашифрованном приложении Б). Нашли вход в подземелье, но проникнуть в него не смогли. Вероятность, что «Анклав» базируется в этом форте – практически нулевая. Направились к виднеющейся на западе башне связи. Это оказалась станция СатКом- NW-05а. Странности начались еще при внешнем осмотре. Станцию охраняли, и охраняли серьезно. Часовые – наемники «когтя» с тяжелым вооружением, подходы к башне оказались заминированы. Сняв часовых и разминировав проход, проникли во внутрь объекта. Там оказались еще охранники из «когтя», которые судя по обнаруженным записям работали на ученого, женщину-гуля. К сожалению, в ходе перестрелки она погибла. Нам не удалось обнаружить каких либо записей, позволивших установить ее личность. Но, данные в ее терминале настолько поразительны – что кажутся фантастикой. Вся информация с терминала перезаписана на голо-диски в трех экземплярах. Знать бы степень замешанности в этом всем «Когтя». Они просто охранники и не посвящены в подробности? Или…. Это то, что сейчас меня тревожит больше всего.


23 октября 2277 года. 16:40. День шестой. Рейвен-Рок.

Бункер в скальном массиве. Глядя на эти скалы - может быть достаточно большим. Судя по всему – изначально это было сооружение военного назначения. Возможно командный пункт, или какая-то военно-исследовательская база. Но явно не завод, крупная армейская база или что- либо подобное. Массивная дверь, рассчитанная чуть ли не на прямое попадание из чего-нибудь очень тяжелого. Взломать ее – не удалось. Какой либо охраны – хоть роботов, хоть людей – не обнаружено. Если там кто-то внизу и сидит, то вызвать на контакт – тоже не получилось. Мы уже и фиги крутили, и на стене нацарапали «прИзИдент Эдем - кАзел». Никакой реакции, никто не вышел посмотреть на наше наскальное творчество… Ладно, занесли расположение на карту, сделали десяток панорамных и детальных снимков, идем на юг.


23 октября 2277 года. 23:34. СатКом NW-07с.

Ученые «Анклава» под охраной из двух солдат и офицера. Охрана находилась снаружи. Вооружение – лазерные винтовки и пистолет, экипировка – смешанная. Внутри станции находились трое ученых под защитой робота типа «Охранник». Оказали сопротивление, в перестрелке были уничтожены. Очевидно, во время боя успели уничтожить документацию, относящуюся к их задаче. Или же это вообще – передовая группа, которая занималась подготовкой объекта, так как в помещении были обнаружены семь трупов гулей. Убиты недавно, тела не убраны.


24 октября 2277 года. День седьмой. 12:34. Заброшенная стоянка.

Еще один блокпост «Анклава». Офицер и два солдата. Вооружение – лазерные винтовки и пистолет, экипировка – смешанная. Это крайняя точка из намеченного маршрута. У нас заканчиваются припасы, мы перегружены добытыми трофеями. Кроме того – несмотря на то, что фактически задача не выполнена, так как место базирования «Анклава» не обнаружено, нам удалось добыть ценную информацию. Да и усталость дает о себе знать. Через полчаса выдвигаемся вдоль русла Потомака на Арефу. Нужно успеть добраться к вечеру. Там нас должен ждать караван.

*******************************************

от автора: все события произошли в игре. авторское - лишь их интерпретация, выводы и размышления. ну и - пролог на 90% вымысел , но тем не менее - основан на игровых событиях. Прошу сильно не пинать - ну нет у меня особого таланта в писательском ремесле, да и все таки это не более чем записи в блокноте, на скорую руку, немного приукрашенные "завитушками".

впервые размещено - здесь (как описание восприятия замечательной игры "Fallout 3")
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 29-12-2008 в 21:49.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2008, 17:32   #46
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Гуууууд! прочитал и порадовася, сколько у меня еще интересного впереди
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2008, 18:49   #47
SHMEL
Squadron Leader
 
Аватар для SHMEL
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 2,070
Ирин, насчет писательского таланта - я не критик но имхо много лучше чем большая часть современой так называемой " боевой фантастики".
__________________

Join to UEE NAVY!


Код для регистрации и получения 5000кр - STAR-WQ2X-PK3C
SHMEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 04:01   #48
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
ЭПИЗОД 5 "СТЕНКА НА СТЕНКУ"

Посвящается личному составу 125 ГвБАП им. М.М.Расковой (587 БАП)
Особая благодарность коллективу авторов статической кампании "Нецелованный полк". За до что помогли пережить, пускай чуть чуть, пускай в виртуале, пускай имея в распоряжении кнопку "Новая попытка"....
Рассказ написан по мотивам миссии № 6 вышеуказанной компании, которая в свою очередь является реконструкцией реального боевого вылета, произошедшего 2 июня 1943 года....


************************************************** ********

… Возвращались тайком, без приборов, впотьмах,
И с радистом-стрелком, что повис на ремнях.
В фюзеляже пробоины, в плоскости – дырки!
И похоже озноб, и заклинен штурвал,
И дрожал он, и дробь по рукам отбивал,
Как во время опасного номера в цирке.
До сих пор это нервы щекочет,
Но садились, мы набок кренясь!...
(с) В.С. Высоцкий.



.... Последний разворот, вся девятка, звено за звеном, ложится на боевой курс.
Впереди, под нами лежит линия фронта - окопы, блиндажи, огневые точки, ряды «колючки» и минные поля...

Но сейчас этого ничего не видно. Раннее утро, и первые солнечные лучи, робко гладившие на высоте плоскости наши крыльев и несмело разбивающиеся зайчиками на плексигласе остекленения кабин еще не достигают земли. Под нами темно и только где-то внизу трассы пулеметных очередей прошивают утреннюю мглу, медленно угасая где-то в тумане. Я автоматически доворачиваю тяжелую машину то чуть правее, то чуть левее, выполняя команды штурмана, прильнувшую к прицелу, а глаза не могу отвести от развернувшейся перед нами картины ночного наземного боя. Наверное, это даже красиво, если понятие «красиво» применимо к потокам свинца несущим смерть. Наверное, увидев это феерическое зрелище сходящихся и пересекающихся, пунктирных разноцветных огоньков на фоне едва просматривающейся земли и угадываемого горизонта какой-нибудь художник наверняка запечатлел бы его на полотне.

Но я не художник, да и мне сейчас не до красот – мы идем бомбить и тоже несем смерть. И мы уже на боевом и до цели рукой подать – мирно спящая станица, в которой станция расположена эта треклятая железнодорожная станция, уже занимает почти все носовое остекленение «пешки», а значит - до сброса остались секунды.
Внезапно земля внизу осветилась, как будто в жаркий летний полдень – десятки пульсирующих, длинных факелов взметнулись в небо. И из каждого такого факела к нам потянулась разноцветная цепочка раскаленного металла, а воздух вокруг самолетов наполнился сотнями разрывающихся снарядов и тысячами осколков. МЗА – самое страшное и опасное на нашей нынешней высоте. «Пешку» трясет от близких разрывов, запах взорвавшихся зарядов чувствуется даже в кабине, а дробь осколков по обшивке отдаются в голове как в барабане. Удар, еще один - машину качнуло и едва заметно повело в сторону. В нас попали, и это уже не осколки.

-Курс! ... Держи ... – штурман, не отрываясь от прицела, напоминает, что работа еще не выполнена. Мне жутко хочется отвернуть, дать ногу до отказа, положить машину в сумасшедший крен и со скольжением, в пике уйти с этого убийственного курса. Туда, вниз и в сторону, в спасительную темноту. Вырваться из этого ада взбесившегося металла и огня. Немного двинув рулями, я возвращаю машину на курс – ведь работа еще не сделана.
-Командир! Течем, левое крыло!
Стрелок-радист доложила о повреждении, о том, что мы теряем горючее, но что я могу сделать? Только стиснуть зубы и ждать. Ждать пока у штурмана в окуляре прицельная марка не ляжет на выбранную цель там, внизу, на земле. И надеяться что пробоин не много, они не большие и протектор спасет. Впереди идущая «пешка» вдруг качнулась и из под ее крыла пошел широкий белый шлейф. Бросаю взгляд влево – у соседней машины дымит правый двигатель, а весь капот забрызган чем-то темным, толи масло, толи копоть. В первом звене, идущем впереди – одна машина дымит. Наверное, и остальным самолетам эскадрильи досталось, хочу спросить стрелка о другой тройке и в этот момент наша «пешка» облегченно вздрагивает.
-Сброс! - штурман доложила о том, что бомбы сброшены. Но нам нельзя сходить с курса – нам нужно дождаться взрывов, ждать томительных, длинных, пятнадцать секунд, и заснять результаты нашей работы. А впереди, через три километра – еще одна цель, и ее тоже нужно поразить. Шесть, семь - я отсчитываю эти секунды и не отрывая глаз смотрю вниз, через носовое нижнее остекленнение – там, если мы сделали все правильно, я увижу разрывы от бомб первого звена. Одиннадцать, двенадцать, тринадцать – и внезапно земля внизу вспухает от десятка огненных цветов, которые накрывают здания станции и вагоны, машины и цистерны, своим огнем гасят огневые кинжалы скорострельных зенитных пушек и заливают станцию клубами дыма и пыли.
- Попадание! Есть попадание! Цель накрыта! – штурман и стрелок-радист наперебой докладывают о результате сброса. Но радоваться рано – еще одна цель впереди.

- Вправо пять – штурман опять корректирует наш курс. Зенитный огонь утих, наверняка – часть точек мы выбили, у части осколками выбиты расчеты, да и заняться оставшимся есть чем – на станции разгорается огромный пожар, до стрельбы ли тут по уходящим бомбардировщикам. Конечно, отдельные орудия еще стреляют, но это не идет ни в какое сравнение с тем морем огня, бушевавшего еще минуту назад.
- Влево один…. На боевом. До сброса полторы минуты. – Привычные, отрывистые доклады штурмана настраивают на рабочий лад. Мы опять на боевом курсе. Полторы минуты, девяносто секунд нам еще идти по ниточке, не меняя высоту, скрость, курс, не имея возможности использовать наше главное оборонительное оружие против зениток – маневр, представляя для них идеальную цель. Девяносто секунд – что за них можно успеть? Там внизу на земле – фактически ничего, ни песню спеть, ни письмо написать, секунды пролетают мигом. А здесь на высоте, на боевом курсе они тянутся словно вечность, и каждая из них может закончиться звонким ударом снаряда по обшивке и взрывом….

- Истребители! На полпятого, выше! Четыре…. Еще четверка! - чей-то голос искаженный нагрузкой и переживаниями до не узнавания врывается в наушники, как гром среди ясного дня, прерывая галоп мыслей. Черт! Сейчас, когда мы на боевом – мы беззащитны с верхней полусферы. Первое звено, сбросившее весь бомбовой груз на станцию, уменьшает скорость, пытаясь пропустить нас вперед и хотя бы чуть-чуть прикрыть оставшиеся тройки огнем. Штурманы уже заняли места у пулеметов и тонкие стволы УБТ-шек развернулись навстречу немцам. Мы сближаемся, но слишком медленно, нам бы увеличить скорость, но нельзя – мы поломаем штурманам все расчеты…
- До сброса минута! – как долго тянется время. А истребители уже проносятся над нами, пересекая под углом наш курс. Тонкие, вытянутые, хищные силуэты «мессеров» проскакивают, ведя еще неприцельный огонь по первой тройке. Навстречу им потянулись белые пунктиры трасс с пулеметов, но их слишком мало, для создания плотной завесы огня.
- Заходят… сзади… - Первое звено уже рядом, оборонительные пулеметы стреляют куда-то назад, но я не вижу что там творится… Мимо кабины проносятся чуть дымящиеся струи – значит уже по нам ведут огонь. «Пешка» затряслась от длинной очереди, хлестнувшей по крылу, и правый двигатель в мгновение изменил свой привычный монотонный рокот, добавив в него неприятные высокие ноты. Еще одна очередь – мимо, еще одна – несколько звонких ударов по фюзеляжу слышны в кабине даже сквозь рев моторов. Мы как сидячие утки – ничего не можем сделать, только ждать и надеяться. Два «мессера» проскакивают над нами, и в вираже уходят на вертикаль. Но там сзади – еще пара, и где-то слева нам в хвост заходит первая четверка.

- Сброс! – доклад штурмана звучит как музыка! Мы сделали это, мы дошли и отработали….
Удары пуль и снарядов встряхнули нашу «пешку», как будто мы наехали на брусчатку. Через секунду к тряске от попаданий добавились едва заметная вибрация от УБТ-шки - теперь мы повоюем, теперь мы можем огрызаться! Слева от машины проносятся красноватые трассы и утыкаются в самолет ведущего, вырывая из фюзеляжа и плоскостей кусочки дюраля. Но «пешка» живучая, и отчаянно маневрируя, пристраивается к первому звену. Теперь мы не связанны курсом, и можем противопоставить истребителям не только огонь восемнадцати крупнокалиберных пулеметов, но и маневр. Нам бы только собраться в плотный строй, в кулак, уменьшить интервалы между машинами до минимума…

Идем со снижением, постепенно разгоняясь … Так хочется вывести двигатели на форсаж, разогнать машину, что бы быстрее уйти, но нельзя – тогда мы неминуемо растянемся. Даже сейчас интервалы между самолетами слишком большие, чем не замедлили воспользоваться истребители немцев – пара проскочила снизу и тянется к ведущему звену.
Наклоняю нос «пешки» и доворачивая открываю огонь из курсовых пулеметов – дистанция большая, и попаду вряд ли, но может трассы хотя бы заставят их занервничать. Наша машина нагоняет впереди идущие самолеты и трассы курсовых пулеметов все ближе подбираются к «мессеру», восемь оборонительных пулеметов ведут по нему сосредоточенный огонь, и вдруг «сто девятый» вспухает, из под капота вырываются дым и пламя и перевернувшись через крыло «мессершмит» устремляется к земле, а второй не выдерживает и уходит в сторону.

- Сбили! «Мессер» сбили! – но радоваться рано, их все равно слишком много. И словно в подтверждение моих мыслей в наушники ворвался голос стрелка – Пара сзади справа! Наша «пешка» опять затряслась от стрельбы двух крупнокалиберных пулеметов, и в эту мелкую вибрацию отчетливо вплелись удары от попаданий вражеских пуль и снарядов. Бак в израненном левом крыло вспыхнул и за машиной потянулся шлейф огня и дыма.
-Командир! Горим! – голос стрелка-радиста полон тревоги, но тут же спустя пару секунд, радостно – Еще одного фашиста сбили! - осталось шестеро, нас девять, но боезапас подходит к концу, и практически все самолеты повреждены, а наш так вообще, того и гляди взорвется в любой момент – пламя все сильнее и сильнее.
- Собрались! Все собрались – штурман информирует меня об идущих сзади, и после секундной паузы делано-спокойным тоном – Похоже, мы сейчас взорвемся!
Я это и сама вижу – огонь все разгорается и все ближе подбирается к следующему баку, а до линии фронта – еще километров пять, и левый двигатель сдает прямо на глазах. Была не была - отдаю штурвал от себя, и машина начинает набирать скорость. Сбить пламя наш единственный шанс - к тому моменту, когда мы пересечем линию фронта, у нас уже не будет запаса высоты на прыжок.

- Пара! Идет за нами! – ну естественно, одиночный, горящий бомбардировщик – лакомая цель. Но мы уже набрали скорость и «мессера» не могут воспользоваться своим преимуществом, они вынуждены тянутся за нами, постепенно нагоняя. А мы уже почти над линией фронта – под нами проскакивают окопы, пока немецкие, но до наших – рукой подать.
- Командир, «фрицы» приближаются - доклад стрелка-радиста и длинная, патронов на тридцать очередь из УБТ-шки практически сливаются. А вслед радостный вопль штурмана – Я «мессер» сбила! – и немного виновато – И патроны закончились. Грозный, но сейчас абсолютно неопасный, объятый пламенем вражеский истребитель, пилот которого еще секунды назад считал нас своей добычей, проносится под нами и врезается в землю на ничейной полосе. А нам осталось до своих – совсем чуть-чуть, но сможем ли это «чуть-чуть» продержаться.
- Командир, Второй уходит! А пламя сбили! Дымит, но огня нет! – обрадовала стрелок-радист. Бросаю взгляд на крыло, действительно пламени нет! Пожалуй, эта весть даже более радостная чем сбитый «мессер».

Под нами уже проскакивают наши окопы, блиндажи, позиции орудий, мы скользим над землей буквально в метрах двадцати, и двигатели еще тянут, их трясет как в лихорадке, стрелки циферблатов приборов прыгают как сбесившиеся, но самолет честно выполняет свой долг – вытаскивает нас с поля боя, даря так необходимые сотни метров. Мы уже проскочили линию фронта, перевалили через какой-то холмик, высоты нет совсем, но перед нами ровная степь.
- Пристегнитесь, садимся на вынужденную! – перекрыть бензокран, выключить питание, и ждать… Касание, и лопасти винтов мгновенно смялись, машину встряхнуло, еще раз встряхнуло, еще, еще толчек... Поднимая клубы пыли «пешка» заскользила по земле, и проползя несколько десятков метров остановилась. Сели! Мы сели. Над нами проплывает наша восьмерка, в плотном строю, и пусть они дымят и распускают шлейфы бензина из пробитых баков – все на месте. Да – часть машин не дойдет до родного аэродрома, сядут на ближайших. Но приедут ремонтники из полка, самолеты отремонтируют, эвакуируют и нашу «81-ю». А значит – мы еще повоюем. И словно ставя жирный восклицательный знак, как будто подводя итог этого вылета, к земле падает еще один дымящий «мессершмит».
И в это время в наушниках сквозь треск разрядов, сквозь речитатив переговоров, вдруг чей-то звонкий голос затянул задорный марш:
«Мы летим ковыляя, во мгле…»


************************************************** ********
Copyright © Июнь 2009
Автор: Ирина Р. ака Irinel ака RR_Jaguar



P.S. Авторское послесловие.
Строго - не судите. Сейчас, прочитав это на свежую голову я уже вижу, что нужно "там подправить, а здесь переписать"... Но сил уже нет. Отлетав семь вариантов этой миссии, у меня мозги "вскипели" и ...
Я просто очень хотела передать ТО напряжение ТОГО вылета, то что ОНИ пережили тогда... Если получилось - значит уже не зря.
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 04-06-2009 в 12:04.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 10:45   #49
qwert
Вечный раздолбай
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Украина, Полтава, 49°34' с.ш. 34°31' в.д.
Сообщений: 2,086
Супер! проняло.
__________________

Трудно быть вежливым, если ты прав.
Не жертвуйте собой, когда не просят!
HS_dzuke/LeR19_dzuke
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 11:00   #50
Pray
Пенсионер
 
Аватар для Pray
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 720
Вот ведь! Как с Вами в бою побывал! За душу берет. Молодцы, умницы девчонки!
__________________
LeR19_Beten
HS_Tenchi
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 11:25   #51
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Уххх! Молодец, Иришка!
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 12:14   #52
RR_fanya
Святой
 
Аватар для RR_fanya
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,601
Супер просто, ирин чуть до слез не довела
__________________
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем.

Я возвышусь ты падешь™Optimus Prime

LeR19_fanatic- финский воин.





RR_fanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 14:02   #53
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
Пора издаваться Респекты Иришке!
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 15:58   #54
SHMEL
Squadron Leader
 
Аватар для SHMEL
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 2,070
Хорошо написано.
__________________

Join to UEE NAVY!


Код для регистрации и получения 5000кр - STAR-WQ2X-PK3C
SHMEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 19:05   #55
RR_Bars
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Bars
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 797
Мощно. Респект.
__________________
1. Я уважаю страх. Он организует людей. Например, если бы можно было представить себе возможность такого выбора, то я никогда не полетел бы на самолёте, весь экипаж которого не боится летать.
2. Талант не статичен. Он либо взрослеет, либо умирает.
3. Не пытайтесь обмануть бесконечность.

©Стивен Кинг

------------------------------------
LeR19_Irbis


RR_Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 21:50   #56
RR_BeGG
Flying Officer
 
Аватар для RR_BeGG
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Севастополь - город-герой!
Сообщений: 1,440
+1
Мощно.
RR_BeGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 00:06   #57
RR_Skrip
Пришелец-Прораб
 
Аватар для RR_Skrip
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Ченстохова
Сообщений: 214
Очень классна! Давай ишо!
__________________
Учительница: "Внимание, дети, пишем диктант. В углу скребётся мышь."
Вовочка: "А что это такое, - скр?"
RR_Skrip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 10:10   #58
Skvorez
подпольный пилот
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 145
Вы талантище Ирина. Особенно проняло произведение "стенка на стенку".
Респект.
__________________
Арфы нет, возьмите бубен (в бой идут одни старики)
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 11:23   #59
RR_Feela
Летнаб
 
Аватар для RR_Feela
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,482
+1
__________________
Не надо ломать самолет, просто убей пилота.
---------------------------------------------
Feela - пилот RR (с)
FO DSM

LeR19_Oippa - "Yaohueeni" by RR_Joy
RR_Feela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 21:50   #60
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Super!!!
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАПИНЫ РасСКАЗКИ - Легенды и Быль Red Rodgers RR_OldMan Нора Капибары 596 09-12-2019 16:19
Морские РасСказки RR_Kapibara Легенды и Быль Red Rodgers 9 27-08-2005 21:05
А куда Капины рассказки делися??? Orion33 Поляна 1 10-05-2005 08:19


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot