Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03-11-2004, 16:52   #81
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Давай туда. Расскажи какой ты там самолёт делаешь? Не Пе-2 случаем?
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2004, 17:18   #82
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Да не делаю пока.. Зондирую почву только. А хочется Як-52 в tga моде
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2004, 17:57   #83
Yo-Yo
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Но против того что В Иле сажать неправильно безопаснее Вы не возражаете. Это хорошо
Но все ж какими неправильными методами достигается в TW Rabaul правильная посадка, я не понимаю.
Что штопора нет - ну трудно его математически описать и просчитать. Все что реализуется в симах - это просто набор запрограммированых положений , который прекращается при определенном расположении рулей с некоторой задержкой. Нет его да и зачем он такой нужен Хотя все ж нужен , что бы пилот помня о его возмолжности не слишком сильничал над самолетом в бою. Ну возможно, что и сделают.
Просадка после пике и компессия рулей есть . Врубался в землю я, ориентируясь на Ильное поведение самолета.. А у Вас совсем вот другое впечатление возникло , для меня странно. Правда это по Корее - это все ж более поздний мод и еще менее проработанный , чем Rabaul..

Насчет штопора - скрипты далеко уже в прошлом. Моделируется он, моделируется... но никто никакие "завихрения", естественно не считает... также как никто не считает и ламинарного обтекания.
Yo-Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2004, 22:05   #84
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Хорошо , что ты у нас есть,Yo-Yo, хоть просветишь темные углы сознания Yo-Yo тебе конечно виднее Штопор он ведь есть и в TW и там точно без скриптов.. Насчет Ил-2 - я сомневаюсь . При практически почти отсутствующем моменте винта и чтобы так штопорило? Ну есть у меня сомнение, поэтому и говорил про пристроеную скриптовую фичку - штопор. Хотя надо признать штопор - это то, что мне нравится в модели Ил2 , хотя может он и далек от идеала , судя по посту deCore , что при ручке и педалях в центре - самолет сам выйдет из штопора (ну кроме Кобры может быть) за пару витков. А вот в TW штопор проходит ну очень быстро, ну точно меньше чем за пару витков и в том числе и у P-400. Правда там есть другое - накапливающиеся структурные изменения при сильных перегрузках конструкции. И вот как я закрутил B5N2 , перегружал, а гляжу крылышки уже в дырку насквозь, как будто меня с 6 поливали по плоскостям и лететь он уже не хочет .. То есть там и самолет сломать вполне возможно не падая..Там у себя на форуме TW народ эту тему потихоньку обсуждает, про штопор Посмотрим к чему придут.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 01:38   #85
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SilverFox
...Правда там есть другое - накапливающиеся структурные изменения при сильных перегрузках конструкции. И вот как я закрутил B5N2 , перегружал, а гляжу крылышки уже в дырку насквозь, как будто меня с 6 поливали по плоскостям и лететь он уже не хочет ..
...что есть в корне неверно.
Надеюсь, от МГ мы такого никогда не увидим.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 01:59   #86
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
То что конструкция может разрушаться при чрезмерных нагрузках "неверно" ? Я сам был свидетелем когда в нашем полку доиспытали заводские с нашими пилотами самолет так , что он плоскости сложил в воздухе . А потом нам разъясняли , что обшивка начала трескаться еще задолго до этого. То что текстуры при этом положили в TW как будто он стреляный , так это всего лишь для свидетельства наличия начавшихся разрушений. Может потом и получше текстурки нарисуют , а сейчас и более срочные задачки есть. Я тоже думаю, что ОМ вам этого не сделает
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 02:14   #87
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Усталостное разрушение к нормальной (в пределах эксплуатационных для типа ограничений) эксплуатации нормального (изготовленной без дефектов конструкции, соответствующей типовой) самолета отношения не имеет.
Другими словами, сев в реальный истребитель WWII и летая на нем с максимальной эксплуатационной перегрузкой максимальное от полета время, вы его никак не "повредите" ни за 1 полет, ни за 10, ни за 100.
Или вы хотите симулятор "пьяный рабочий дядя Вася случайно надпилил лонжерон"?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 02:37   #88
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Кто здесь говорил, что это произошло "в пределах экплуатационных ограничений" ? В том то и дело , что они превышены были и не на мало. Как в реальном случае , о котором я рассказал, так и в виртуальном .. И никакого дяди Васи с напильником. Или Вы считаете , что их (пределы) невозможно превысить?
Кстати произошло это с новым самолетом вполне, ему и года не было помоему.. "Задолго до этого" - относилось к одному полету - последнему.. Просто они не один раз доводили самолет до сверх критических нагрузок..Так вот вначале только обшивка лопалась , а потом делo и до лонжеронов дошло..
И B5N2 не совсем истребитель, точнее совсе не ..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 02:44   #89
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Да срок службы и ресурс две разные вещи.
А для самолетов тех лет сложно превысить ограничения. Только по максимальной скорости.
Истребители, например, считались на разрушающую перегрузку от 11 до 13.
Я так думаю, больше 8 на них очень сложно было получить.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 02:47   #90
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
И в любом случае, усталость - совсем не один полет.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 02:50   #91
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
А никто об усталости и не говорил. Про истребители - тоже.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 07:35   #92
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Polar
...что есть в корне неверно.
Надеюсь, от МГ мы такого никогда не увидим.
В версии fb2.04 было такое. На критических скоростях вывод рекомендовалось делать очень плавно с использованием триммеров. Если дёрнуть грубо, то крылья (рули) отлетали.
В TW смоделирован типа срыв обшивки. Или ещё там что-то - повреждённые плоскости теряют подъемную силу. Оторвать крыло я пока не смог, да и не старался очень
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 12:34   #93
Allary
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Allary
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
А мне просто нравится. Чисто по очучениям летать в этом проекте интересней А графику можно было бы и похуже сделать, чтоб на физику больше мощностей ушло. Именно физика и цепляет - несмотря ни на что.
гадость какая то...
кто то писал на сухом,что физика здесь руль,типа сразу хрен чего нормально сделаешь,петлю делать запаришься,несколько петель подряд чуть ли не нонсенс,"реализьм"...как то всего этого я не заметил...петли крути сколько душе угодно,взлёт посадка банальщина,обзор на самом деле коряв до неприличия...не торкнуло в общем,правда это моё ИМХО,другим с этим соглашаться необязательно.
Allary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 12:50   #94
Allary
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Allary
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Всем кто летал или будет в ТаргетВаре рекомендую пару старых роликов (если не видели). Называются "1942" и "1945". Скаченные части выделите обе и дайте им команду куда-нибудь разжаться. На вопрос о перезаписи соглашайтесь.
Ну прям как ТаргетВаре. И ФМ и ДМ и графика такаяжа

http://slpak.narod.ru/video/video.htm
в этих роликах ни о каком реализме говорить нельзя,сделано красиво,но не более...хотя,учитывая то,что это сделано одним человеком,в своём деле он явно мастер.но ничего общего с реальностью...так что в качестве примера я б не рекомендовал
Allary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 13:05   #95
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
То что для Вас и "обзор коряв до неприличия" означает либо то что Вы там ничего не поняли, либо и не хотели понять, что скорее. Курите "траффу" чтобы торкало. Кстати винт воздушный все же там torque-т ,надеюсь очевидное Вы признаёте
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 13:15   #96
Allary
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Allary
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от SilverFox
То что для Вас и "обзор коряв до неприличия" означает либо то что Вы там ничего не поняли, либо и не хотели понять, что скорее. Курите "траффу" чтобы торкало. Кстати винт воздушный все же там torque-т ,надеюсь очевидное Вы признаёте
что очевидное то?"крутящий момент"?он есть,но что с того?в иле он тоже был,просто сейчас его не замечают уже,привыкли
а "траффу" сами курите.
по обзору я заметил несколько удобных фишек,но сделано не удобно,извините за тафтологию...например для тех,кто не любит ковыряться в раскладке управления предлагаемый изначально вариант просто коряв...я имел ввиду это.

и вообще не нравится
хотя бы потому,что чистый онлайн...я понимаю конечно всякие там веяния моды и прочую лабуду,но свет клином на сети не сошёлся.
Allary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 13:30   #97
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Allary
гадость какая то...
кто то писал на сухом,что физика здесь руль,типа сразу хрен чего нормально сделаешь,петлю делать запаришься,несколько петель подряд чуть ли не нонсенс,"реализьм"...
А с чего Вы взяли что от "рульной" физики" Вас "торкнет" ?
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 13:45   #98
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Allary
в этих роликах ни о каком реализме говорить нельзя,сделано красиво,но не более...хотя,учитывая то,что это сделано одним человеком,в своём деле он явно мастер.но ничего общего с реальностью...так что в качестве примера я б не рекомендовал
Это была шутка. Ролики предлагались к просмотру для атмосферности. Никакого реализма

А обзор в ТаргетВаре не коряв, а очень крут. Как там было настроенно вначале я не помню, но встроенные возможности позволили мне сделать как я хочу.
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 13:48   #99
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Ну вот совсем другой разговор пошел Фишки все же были замечены Раскладка по обзору не понравилась? Все кнопки и так задействованы и все в районе кийпада. Да и все равно, что бы оценить, надо на джой это вешать.
Только сеть , действительно в оффлайне можно и с Илом поиграться.Оффлайнщику в TW делать нечего - об этом и здесь было говорено. Можно было и не качать тогда, не париться.
TW делается сообществом и для сообщества, то есть для самих себя. Он далеко не закончен но и эта недоделка меня впечатлила, так что в Ил2 (именно в сети) мне стало скучно. Опять же это IMHO , и с ним можно не соглашаться. Но думаю, что большинство и онлайн TW разочарует. Там редко бывают такие фурболы.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 13:53   #100
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Allary
гадость какая то...
...петли крути сколько душе угодно,взлёт посадка банальщина ..
Летал на Зеро? Да? А теперь П-40 попробуй
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баллы на сухом, вопрос... Adolf Любая тема 8 12-06-2005 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot