Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05-02-2013, 22:42   #161
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от RR_Vespertinus Посмотреть сообщение
по поводу "тут так пахать" - ответ скорее отрицательный. Если тут много пахать, будешь получать выше среднего, но, усе равно маловато )))
там тоже надо пахать, но, за это хотя бы полагается несколько десятков страниц плюшек которые предоставляет компания.
На текущий момент мне ситуация видится так:
по условиям работы и жизни - там лучше, тока лучше ехать если ты можешь выплатить налом больше половины стоимости жилья, то есть тысячь 300 хотя бы, что бы не впрягаться на 25 лет в ипотеку.
у нас выше вероятность вырасти вертикально, так как хороших спецов мало.
и да и нет. Все-таки для среднего класса в Канаде условий ГОРАЗДО больше.
Начнем с того, что имея самую паршивенькую работенку в Канаде можно жить+снимать жилье по карману+ еще что-то откладывать. Может взять ипотеку на недорогую квартирку. Здесь цены не такие драконовские, как в Москве на жилье. Можно ипотеку и на 35 лет растянуть (как у меня), чтобы в месяц платить поменьше - получается плачу примерно столько же, сколько за съем жилья, чуток поболе.

Но если сейчас начинать в России, учиться, продвигаться поступательно по карьерной лестнице, то думаю добиться можно очень многово. С другой стороны вопрос - где взять на это бабло (учеба и т.д.), Союз ведь кончился.
В Канаде с учебой проще, задумал учиться - нет проблем денег тебе дадут, под минимальный процент. Но вопрос в другом - ведь их придется рано или поздно отдавать. Хотя думаю в этом скорее плюс, чем минус
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2013, 23:01   #162
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Ну образование у нас пока еще бесплатное... Но, судя по замашкам нынешних чинуш, это временно... Вот что оно тупеет прямо на глазах - это действительно проблема.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2013, 23:07   #163
RR_Vespertinus
в запасе
 
Аватар для RR_Vespertinus
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS Посмотреть сообщение
и да и нет. Все-таки для среднего класса в Канаде условий ГОРАЗДО больше.
Начнем с того, что имея самую паршивенькую работенку в Канаде можно жить+снимать жилье по карману+ еще что-то откладывать. Может взять ипотеку на недорогую квартирку. Здесь цены не такие драконовские, как в Москве на жилье. Можно ипотеку и на 35 лет растянуть (как у меня), чтобы в месяц платить поменьше - получается плачу примерно столько же, сколько за съем жилья, чуток поболе.

Но если сейчас начинать в России, учиться, продвигаться поступательно по карьерной лестнице, то думаю добиться можно очень многово. С другой стороны вопрос - где взять на это бабло (учеба и т.д.), Союз ведь кончился.
В Канаде с учебой проще, задумал учиться - нет проблем денег тебе дадут, под минимальный процент. Но вопрос в другом - ведь их придется рано или поздно отдавать. Хотя думаю в этом скорее плюс, чем минус
да везде куча нюансов
__________________
Wendi, Wendi - I can Fly. (C) Piter Pen

Space Marines don't run, they only regroup
RR_Vespertinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2013, 23:54   #164
RR_BeGG
Flying Officer
 
Аватар для RR_BeGG
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Севастополь - город-герой!
Сообщений: 1,440
Цитата:
Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
Вот что оно тупеет прямо на глазах - это действительно проблема.
Заходил тут пару месяцев назад в свой универ. Пообщался с преподавателями. Рассказали "и смех и грех".
Экзамен, 3-й курс инженеров микроэлектроники, ну в общем, персонаж добросовестно все скатал со шпоры, естессно все рассказал, ну и ему задают доп. вопрос на тему, что такое диод и как с ним бороться.
Человек ни в зуб ногой, препод рисует синусоиду переменного тока на входе и спрашивает, что на выходе будет. В ответ тишина. Еще вопрос: "Что диод делает?". Ответ: "Выпрямляет". "Ну так рисуй". И будущее светило микроэлектроники выравнивает синусоиду до пилы с прямоугольными зубьями.
RR_BeGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 10:01   #165
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Ну я таких кадров еще когда сам учился видел и в школе и в университете
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 11:26   #166
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Ярким показателем деградации является уровень грамотности и лаконичность изложения мысли в интернете, за примером далеко ходить не надо http://redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6516
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 11:42   #167
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
Ну интернет не показатель.... тут как бы это помягче сказать.... допускаются практически любые вещи... ибо никто не требует придерживаться определенных норм, а если и требуют то в очень мягкой форме....
Показателем можно считать ну допустим..... резюме кандидатов на определенную должность, выше дворника естественно... я на прошлой работе любил иногда зайти в отдел кадров и для поднятия настроения зачитать вслух десяток первых попавшихся. Делал я это исключительно в обеденный перерыв ибо после данных "почитушек" рыгот стоял на пол фирмы и часа пол никто не мог работать.. физически... там такие перлы...
__________________
"...им даже ненадо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты..."(с)В.С.Высоцкий

"...ведь у тебя СПИТ, а значит мы умрем..."(с) пилот люфваффы, умерший неизвестным

"...хуже нет исхода драки, чем снаряд хиспаны в сраке..." (с) списанный по инвалидности пилот люфтваффы
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 11:48   #168
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Я имел ввиду то, что вне зависимости от времени, количество дебилов в обществе постоянно. Отличие нашего времени в том, что используюя соц сети и т.п. технологии дибилы могут выражать свои "мысли" публично, и нет никаких механизмов (например цензуры), которые в "старые" времена отсекали словесный и мысленный понос от общества.
За тысячи лет люди ничуть не изменились, их только испортил квартирный вопрос ©
Читайте классиков
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 12:49   #169
RR_Kraft
HS_Czi - アリ
 
Аватар для RR_Kraft
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,450
Йож книг объелся
__________________


Дятел отборный.



RR_Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 13:15   #170
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Цитата:
Сообщение от RR_Firich Посмотреть сообщение
Я имел ввиду то, что вне зависимости от времени, количество дебилов в обществе постоянно.
Это не совсем так. Дебилы, нормальные люди и гении распределены по нормальному закону, т.е. в центре находятся нормальные люди, на хвосте слева - полные дебилы, а справа - абсолютные гении. Но общественное мнение в каждое время изменяет критерии этой оценки. Например, что 50 лет назад считалось нормой, теперь считается выдающимся, а что дебилизмом - нормой. Т.е. произошел сдвиг этого распределения в сторону дебилов. Т.о. новое поколение это не понимает, потому что живет в этом мире с таким вот привычным распределением, а кто постарше, может сравнить и сделать выводы.

Сравните, к примеру, во что и как играли дети в 50-60е и во что - сейчас, кто потом смог вывести первый спутник в космос практически на одной логарифмической линейке, а кто - проипал нах Фобос, имея под рукой гиперсуперархикомпьютеры по тем меркам...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 14:20   #171
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
для затравки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yarik+catfish_Sep 2011.jpg
Просмотров: 443
Размер:	255.5 Кб
ID:	10223  
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 14:32   #172
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Орион твой троллинг лишком толст. Пример фобоса лишь показывает, что 20 лет развала это не цацки-пецки. А например те же амеры просрали все полимеры в пилотируемой космонавтике и чо?
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 14:58   #173
RR_BeGG
Flying Officer
 
Аватар для RR_BeGG
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Севастополь - город-герой!
Сообщений: 1,440
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS Посмотреть сообщение
для затравки
таааааа, сразу видно, что надувная, вон даже шланг вниз уходит
RR_BeGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 17:10   #174
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Цитата:
Сообщение от RR_Firich Посмотреть сообщение
Орион твой троллинг лишком толст.
Я высказываю свою мысль и она не обязана совпадать поголовно со всеми роджеровскими даже при том, что это форум РР. Имеешь возразить - аргументируй. Школота, вот, не умеет, потому и придумала этот быдлотермин.

ЗЫ. Кстати, я не говорил про то, что уровень образования не связан с развалом. Я наоборот считаю, что связь 100%-я.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 17:56   #175
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
Сравните, к примеру, во что и как играли дети в 50-60е и во что - сейчас, кто потом смог вывести первый спутник в космос практически на одной логарифмической линейке, а кто - проипал нах Фобос, имея под рукой гиперсуперархикомпьютеры по тем меркам...
Не могу сейчас сходу найти статью, там подробно написано почему епнулся Фобос. Согласно статье причина была совсем не в том, что зонд был плох, или еще что. Причина была до смешного банальна и думаю пипец как обидна для Роскосмоса - после вывода зонда на орбиту и после сбоя в ПО зонд был в мертвой зоне связи. ПО перезапустилось само, но тумо не могли дать команду на запуск двигателей и коррекцию маршрута. Потом с печальными лицами смотрели, как зонд медленно гасит скорость в верхних слоях, так как время было упущено.
Видимо неправильно расставлены приоритеты - надо околоземное пространство осваивать сначала
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 18:33   #176
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Отсутсвие связи - это уже следствие
Причина - пожлобились на бабло вывести в тихий океан корабль связи.
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 18:38   #177
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от RR_CAPILATUS Посмотреть сообщение
Видимо неправильно расставлены приоритеты - надо околоземное пространство осваивать сначала
Проблем с околоземным пространством, кстати, меньше. Проблема с дальним космосом, которым не занимались толком 20 лет. Вот дальний космос надо начинать фактически с начала развивать.
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 21:06   #178
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Цитата:
Сообщение от RR_Firich Посмотреть сообщение
Проблем с околоземным пространством, кстати, меньше. Проблема с дальним космосом, которым не занимались толком 20 лет. Вот дальний космос надо начинать фактически с начала развивать.

у США 400 аппаратов на орбите, у России около 100.
О чем Вы сэр?
__________________
Мероприятие добровольное - явка обязательна!
Это вам не шинель в трусы заправлять!
(с)


КРЕСТ СКОРБИ / МЕДАЛЬ СКОРБИ
LeR19_Ukko, он же RR_OldMan...
Светлая память тебе, Старик!
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2013, 23:36   #179
RR_Firich
Загадочный Зверь
 
Аватар для RR_Firich
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,088
А зачем России 400 спутников? По количеству пусков Россия лидирует. выводит на орбиту кстати не только отечественные спутники. А до 20 года и людей на тот же МКС только Россия доставлять будет.
__________________
RR_Firich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2013, 00:22   #180
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
Цитата:
Сообщение от RR_Firich Посмотреть сообщение
По количеству пусков Россия лидирует. выводит на орбиту кстати не только отечественные спутники.
Ага, недавно на глубоководную орбиту был успешно выведен шпионский спутник США)) http://www.sea-launch.com/missions-q...ght_Board.aspx

И ваще, давайте про Лысого, а не про то, как космические корабли бороздят Большой театр.
Ярик, фотки давай с чемпионата!
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капилатуса с Днем Варенья однако! RR_PictBrude Дни рождения 276 28-03-2014 01:29
РасСказки от Ягуарки Irinel Легенды и Быль Red Rodgers 60 06-06-2009 07:34


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot